1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможна ли обработка фотографии до такого качества или такую картинку дает камера?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Basto, 28 авг 2014.

  1. Смотрел фотографии снятые на Canon 5D Mark III в студии и на улице, на мой взгляд выглядят очень красиво, но только не пойму это так ЛР и фотошоп обработал или это сняла камера и немного фотошоп помог?
    На Сони не видел таких фотографий, поэтому стало очень интересно. Если есть аналогичные фотографии с камер Сони?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Да неет, на сони же нет кнопки "шыдевр" такие снимки только на сабже видимо
     
  3. Это не камера сняла, там же написано Александр Копейкин снял.
    И обрабатывал не фотошоп, а надо полагать, что тоже Александр Копейкин.
     
  4. Кто кнопки нажимал я прочитал, но ведь он их нажимал не Paint'e, вот и пытаюсь понять, что и куда он нажимал или все же камера тоже дает это качество снимка.
    Другие примеры фотографий с Canon 5D Mark III не такие как эти, но тут еще и объектив важен.
     
  5. Значит все таки дело в Александре Копейкине.
     
  6. Я тоже его подозреваю в шедеврах...:)
     
  7. Basto, в чём шедевральность? Хорошо поставленный свет и интерьер. Зайди в ветку 85/1,4 135/1,8 там ещё лучше
    а вообще подозрительный пост. будем следить за тобой)
     
  8. black1soarer, а что подозрительного? Я видел фотографии с этих тем, но мне понравились именно эти фотографии, когда смотрел отзывы по Марку 3. В студии снимаю, но не получаю таких картинок.
    Создал тему в разделе обработка фотографий, чтобы знающие люди подсказали, как получить такую фотографию, но пока ответа не получил.
     
  9. И вряд ли получите - люди за знания деньги платят. А в случае с такими фото - совсем не малые.
     
  10. Ага,хотелось бы взглянуть.А то очень вброс напоминает.
     
  11. Думаю, что у автора фотографий из первого поста и исходник получше был (в плане постановки света) и, очевидно, с пост-обработкой он знаком ближе. Даже тут на форуме можно найти фотографии не хуже, а то и лучше, да и вообще не в камере дело, тем более в студии, где нет проблем с недостатком света.
     
  12. По сабжу - снималось в студии Мимика (СПб), зал Авиатор. По свету - 4 источника Profoto D1 500Дж. Судя по фото, снимали с включенными пилотами и на высоких ИСО. Далее обработка в ФШ.
     
  13. Jah, подскажите, есть ли информация о том, на какой объектив была снята фотография девушки в красном платье?
     
  14. Спасибо, тоже так подумал, когда увидел фото, но решил уточнить.
     
  15. Там точно не на пилотах снималось,основной-большой софт справа(возможна окта) и второй источник слева на заполнение,вероятно был ND-фильтр нацеплен.У Вас же непонятно как расставлен свет и модели.В сутдии по большому счёту камера и стекло не так важны.
     

Поделиться этой страницей