1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удалённое управление камерой через RCCDroidPro (Fernsteuerung)

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Alans, 15 авг 2014.

  1. Удалённое управление камерами Sony Alpha через RCCDroidPro (Fernsteuerung) кто нибудь использовал?
    Заявлена поддержка SLT-A58 SLT-A99 DSLR-A700/A850/A900 A77II, A7x,A5000,A6000.
    Это я так понимаю аналог нашей Remote Camera Control?

    Preview of taken pictures on an Android Display (Semi-Lifeview)
    Change of Cameraparameter
    Wireless shutter release over Bluetooth
    Shutter release via sound monitor
    Focus Trap
    New: Phototrap (Cameratrap) via Motion detection
    Long Term exposures without touching the camera
    HDR without touching the camera
    Timelapse
    New: HDR Timelapse
    Extended HDR up to 13 shots +-4EV
    Bulb intervalometer (Startrail and HDR Options)
    Start of Video
    Write GPS-Data to JPG pictures (EXIF)
    Selfporträts with correct focus

    А и вообще есть под ведровер что нибудь чтоб по usb цеплять камеру можно было?
     
  2. Я не смог им соединить свой смарт ни с НЕКС-6, ни с а6000. Подозреваю - надо с USB-кабелями поизвращаться. Правда, пробовал месяца два назад, а уже прилетело обновление. Может теперь получиться. На днях попробую
     
  3. Ну в общем докладываю.
    Бесплатная версия с 850 работает, в принципе как и Remote Camera Control. Можно сказать один в один - по кнопке фокусируется, по кнопке щёлкает и пишет сразу на планшет, показывает установки выдержки диафрагмы, исо. Но как всегда есть но. Поскольку у меня на планшете просмотр фото только стандартная галерея - то соответственно рав не открылся, хотя и записался, а вот jpg совершенно спокойно, ну это проблемы по планшета. А вот самое большое но это то, что камеру пришлось поставить в зелёную зону на полный автомат. Вот это уже хуже. Ни в каком другом режиме затвор с планшета не срабатывает. Фокусировка производится по нажатию на планшете, а затвор не срабатывает - только когда переставляешь в полный автомат. И переключение между режимами желательно производить отключив камеру от планшета.
    Ни выдержку ни диафрагму ни исо с планшета не поменять - только на камере. В программе только визуальное отображение установок.
    Это всё касается бесплатной версии. Думаю, что в платной возможна будет съёмка и в других режимах отличных от автоматического и если поставить просмотровщик понимающий сонивские равы, то и просмотр равов на лету тоже будет возможен.
    Т.е. думаю не ошибусь если скажу, что платная версия это полный аналог Remote Camera Control под андроид.
    Стоит платная 190 рублей.
    Поставлю платную - отпишу впечатления.
    Если бы кто ещё поделился работой этой проги с другими камерами было бы весьма интересно, потому как заявлено и лайввью, хотелось бы посмотреть как это в натуре.
     
  4. пара вопросов:
    1. можно ли установить произвольную выдержку булб, длиной в минуты? или не возможно, так как съемка происходит только в зеленой зоне?
    2. можно ли устаночить серию произвольной длины?
     
  5. 1. У меня в pro версии на ф58 в мануале можно установить любую выдержку, диафрагму, исо, есть кнопка фокусировки, спуск, кнопка Bulb,показывает заряд батареи, выбранный режим. Все можно что и на фотоаппарате.
    2. В принципе можно, есть несколько режимов в том числе таймер для таймлапсов.
     
  6. подтверждаю, так оно и есть, только в телефоне нужно установить режим отладка по USB,
     

Поделиться этой страницей