1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Vanir, 8 авг 2014.

  1. Добрый день!
    Небольшое изучение вопроса TTL радиосинхронизации под новый башмак (Sony A7) не дало результатов...
    То что нашлось в интернете это уже известный многим "Pixel King Wireless TTL Flash Trigger" и куда мене известный (по результатам поиска) на форуме "PHOTTIX STRATO II", в котором заявлена "сквозной TTL" и похоже, что оба синхронизатора выпускаются под старый башкам Sony...

    Что можете посоветовать по этому вопросу? Вспышку под новый башмак уже нашёл Metz 52 MF-1, а вот с синхронизаторами сложнее. Не ужели только TTL-кабель?
     
  2. #3 8 авг 2014 в 15:57 | TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    Может я глупость скажу, а чем вам обычные РС не подходят? Под стандартный исошный башмак.
    Например: http://www.igoralekseev.com/blog/fototexnika/cactus-v4-radiosinxronizator-dlya-vspyshek/ Мне его очень рекомендовали

    Я просто сама подумываю о радиосинхронизации, для меня вопрос очень актуален, ибо со светоловушкой 43 работать отказалась
     
  3. Не понимаю проблемы. Переходник старый башмак-новый башмак и стоит копейки и по размерам ерунда. Из TTL для SONY либо PIXEL KING (идеален для одной группы вспышек), либо PHOTTIX ODIN. У меня PHOTTIX ODIN - доволен как слон. Рекламировать не буду. Для меня самый главный плюс - это управление с передатчика тремя группами в полном объеме. Замечательно работает с упомянутыми Вами PHOTTIX STRATO II. У меня есть и STRATO. С Одином они работают, но только в мануальном режиме (НУ НЕ МОЖЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОБЫЧНЫЙ РАДИОСИНХРОНИЗАТОР ПРЕВРАТИТЬСЯ В TTL-СИНХРОНИЗАТОР). Больше Вы с TTL ничего для SONY не найдете.
     
  4. Эммм, а обратный вариант есть в природе, со старого башмака на новую вспышку? :unsure:

    Он похоже Не TTL-ный

    Мне тратится не очень хочется - съёмок с зонтиком мало, но зонтик есть и даёт в помещении очень вкусный результат по сравнению с "вспышка в потолок", зонтик Raylab WebMaster RS-65 (Aurora Firefly 65)
    Эмм, дак PHOTTIX STRATO II "функция сквозной передачи TTL на передатчике" не означает её получение на приёмнике?:unknown:
    То есть два варианта: PIXEL KING или PHOTTIX ODIN?
     
  5. Есть.
    Тут оба рядом.
     
  6. А запуск со встроенной не добивает в том помещении, о котором Вы говорите? И зонтик-то что - один?
     
  7. Эмм, дак PHOTTIX STRATO II "функция сквозной передачи TTL на передатчике" не означает её получение на приёмнике?:unknown:
    То есть два варианта: PIXEL KING или PHOTTIX ODIN?[/QUOTE]

    Совершенно верно - только два варианта именно для нашей системы. Сам месяца два искал варианты с TTL.
     
  8. есть еще костыли в виде aokatec = перехват оптического remote TTL и трансляция по радио и обратный процесс на приемнике...
     
  9. Спасибо)
    Зонтик, да всего один, зато народа в кадре много. Съёмка на подобии клубной, когда потолки со стенами не досягаемы или окрашены во все цвета радуги, а может быть вообще чёрные :rolleyes:
    Какое-то извращение... И насколько стабильно работает со вспышками сторонних производителей?

    В спецификации TTL для Sony не значится:
    Nikon ---------- iTTL/CLS (Creative Lighting System )
    Canon --------- Wireless E-TTL flash system
    Pentax -------- Wireless P-TTL flash system
    Sony ----------- Wireless flash system
    Olympus ------ Wireless flash system
     
  10. так для aokatec - они все сторонние... судя по отзывам на dpreview все работает (хотя конечно внешне выглядид не эстетично... )... и с Sony оно работает, ибо ей все равно какой оптический TTL ловить

    на том же сайте ниже на странице

     
  11. Нужен совет по скоростной выносной синхронизации вспышек с Sony A7 II

    Добрый день. Нужен совет. Стал обладателем Sony A7 II. Теперь задача, какой девайс купить для поджига выносных вспышек сохраняя скоростную синхронизацию. Раньше был на Кеноне, там все понятно, а здесь новичок.
     
  12. а что, [h=1]Sony HVL-F32M разве не может такого. Я пробовал снимать выдержкой 1/1000[/h]
     
  13. Просто На Кенон цеплял радиосинхронизатор и вспышки зажигал по радио. Есть что то подобное для Сони? В Sony HVL-F32M я так понимаю там только свото синхра или ошибаюсь. Уж простите за невежество...
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #15 12 авг 2015 в 16:27 | TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
    Все также. Любой радосинхронизатор на сони работает. Но, максимум до X-Sync, по причине отсутствия в нем мозгов. Если, по непонятным мне причинам, неприменно нужна выдержка короче, полагаю радиосинхронизаторы Phottix Odin под сони мультишой и в настоящее время это без вариантов.
    Ну, и, естественно, использование родных вспышек от начала до конца с wireless remote, которую Вы обозвали свето синхра - там передаются светом кодовые вспышки управления, типа азбука морзе. HSS тут естественно работает. В том числе от встроенной. Организация "групп" вспышек от управления 20-й, 58-й, 60-й, если ничего не забыл.
     
  15. О уже понятней мне, Спасибо огромное. Но скажите передача сигнала светом на большие расстояние не действует же, особенно при солнце, а радио это да
     
  16. #17 18 авг 2015 в 10:53 | TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    ...где-то тут в разделе вспышки, проходила инфа про китайский синхронизатор, вроде с ХСС и Nissin таки разродился системой для Сони, но там похоже только ТТЛ есть...

    P.S. ...так и есть, Ниссин "фул ттл"

    https://www.youtube.com/watch?v=0L8pcMGntYo

    ...а китаец ХСС 1/8000, и новый башмак есть...

    CONONMK – ABC TTL Transmitter For K4T Strobe Released
    http://flashhavoc.com/cononmk-abc-ttl-transmitter-for-k4t-strobe-released/#sthash.2FzipXCX.dpuf

    Cononmk_ABC_k640_2.jpg
     
  17. Так CONONMK для студийных пых. Я так понимаю, приемники в моноблоках, а на фото только передатчик.
     
  18. #20 20 авг 2015 в 06:43 | TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    ...так я обратное и не утверждал.вопрос был про HSS...
    ...просто если нужен HSS и новый башмак-вариантов не много...
    ...да, у китайца приемник в моноблоках.но вполне возможно они сделают что-то покомпактнее...
     

Поделиться этой страницей