1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняю Фикс на Малыша.

Тема в разделе "Меняю", создана пользователем ArchieJango, 26 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дамы и господа! Наипочтеннейшая публика! Меняю!
    Меняю свой фикс Minolta 24mm F2.8 на Малыша "Вдувающего" (с) Minolta 35-70 в идеальном состоянии, желательно тот самый экземпляр, который тестировал Рулер, но не критично. :)

    Коротко о своём экземпляре. Куплен буквально пару недель назад у уважаемого shp1994 , с тех пор своих характеристик не изменил. Вот что писал об данном экземпляре продавец:
    "По объективу подробно. Косметическое состояние не идеальное - на корпусе есть царапинки. На покрытии передней линзы есть поверхностный штришок, покрытие задней линзы без повреждений. В переднем блоке есть тонкая скрученной формы ворсинка длиной 1.5-2 мм (без влияния на картинку, разумеется, т.е. на снимках она не видна). На шкале дистанций есть небольная малозаметная трещинка. По механике все ОК - ход кольца фокусировки ровный, диафрагма чистая с четким обратным ходом. Комплект: объектив, фирменные крышки. Бленды нет.
    Оптически все в норме, резкость обычная для этой модели. Как и все экземпляры этой модели, имеет небольшой бэк-фокус, если проверять на МДФ по тестовой мишени. При съемке реальных контрастных объектов на дистанциях 2-3 м я поправки в камере не использовал, попадание нормальное".

    От себя добавлю: Поверхностный штришок малозаметен и никак на картинку не влияет, а ворсинку как ни разглядывал-не увидел. Внешнее состояние и состояние стёкол увиделось более чем приемлимым.
    Фикс приобретался с конкретной целью использовать его профессионально ( для съёмки групповых фото), однако в результате тестирования увидел, что мой зум Sony 18-135 справляется с этой задачей не хуже. Смысл иметь данный фикс пропал, и я обратил внимание на легенду от Минольты Малыша. Приобретаю его для своих малышей. Он видится более универсальным и подходящим для использования его в обучающих целях, нажимать на кнопочки фотоаппарата они уже научились.)))
    Заинтересовавшимся -сцылки на полноразмеры будут скинуты в личку. Правду скажу, ничего не утаю.
     
  2. А размер желаемой доплаты то вы не указали....
    Есть у меня малыш в отличном состоянии в полном комплекте с блендой и кофром ( взят на ебее в состоянии Excellent). Могу и подумать. Пишите в личку.
     
  3. Прошу модератора удалить тему. Объектив снят с обмена. :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей