1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Гонконг - противоречивый впечатления.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Snowcat, 23 июл 2014.

  1. Зимой был в Гонконге, вот только сейчас закончил статейку. В отличие от моих восторженных отзывов о Китае, тут все будет совсем не так радужно. Но, возможно, кому-то будет интересно и, я почти уверен, что кому то и полезно, кто сам соберется...

    http://www.alphatraveller.org/archives/320
     
  2. Очень эмоционально и интересно. Отличный репортаж!
     
  3. Хорошо написано и приятно что места посещения нестандартного набора. Спасибо!
     
  4. Был летом, в июне. Командировка. Ацкий кошмар. По приезду домой - залез в холодную речку Шингарку рядом с домом и час сидел в ледяной воде, наслаждаясь этим.
     
  5. Да уж, что там творится в Июне даже представить страшно, там температура порядка +38-40 и дикая влажность. Я бы предпочел это не испытывать. Зато зимой, уж что-то, а погода была классная. Один китаец у меня под балконом по утрам часов в 10 занимался Ци-гуном и потом плавал минут пять. Вода градусов 16 по ощущениям...
     
  6. Был там в сентябре, погода в самый раз! Без дождей и не очень жарко.


    [​IMG]
     
  7. О фото с пика как раз на водохранилище, к которому можно дойти пешком, о чем я говорил в рассказе.

    Кстати странно, я то туда попал прежде всего потому, что у меня была командировка, и так вышло, что в начале она планировалась на Сентябь, около 10го... Я тогда посмотрел на погоду там, было около 31-32 градусов. Потому я был рад, что все перенеслось на зиму...
     
  8. Да он самый! Я был в конце сентября, было очень влажно, может из-за этого жара мне не показалась невыносимой. Вечером даже пододеваться приходилось. Вообще, уже прошло года 3 с момента посещения и я понимаю, что съездил бы еще раз туда с радостью, хотя после возврашения домой так не думал.
     
  9. #9 28 июл 2014 в 20:43 | TRAVEL Гонконг - противоречивый впечатления.
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    С интересом открыл тему. И ужаснулся.
    Если приехать в любой город и жить на помойке и питаться лапшой а-ля "роллтон", то он будет ужасен...
    На самом деле в посте много лжи. Из того, что сейчас на волне возмущения вспоминается: в Гонконге "мишленовских" звездных ресторанов, если что, больше, чем в Париже. И Гонконг - гастрономическая столица мира!
    Причем в 1-звездном ресторане удавалось на 2х человек с алкоголем поужинать за 50 долларов (американских), а в 2-звездных за 100 долларов.
    Размещение можно найти за приемлемые деньги - жили в 4х звездном Новотеле (приличный 25-метровый номер на с окнами "в пол" на клубном этаже с панорамным видом и с 5-часовым чаем и вином бесплатно) в 5 минутах пешком от Стар Ферри, завтраками, богаче которых я пока не встречал (хотя провожу в поездках и отелях 120-150 ночей в году), за 150 долларов на двоих за ночь...
    В общем - напоминает рассказ тетки, которая в 90х попала в Москву будучи челноком - я ее расспрашивал как Москва?
    Она говорит, ну как Москва - базары-вокзалы одни, хачики и грязь - смотреть нечего.
    Сейчас, когда приезжает в гости, просыпается с видом на КРемль и водим ее по гинзовским ресторанам - впечатления совсем другие...
    Хотя если ее поселить в Капотне, кормить Роллтоном и Дошираком, возить по рынкам и вокзалам - впечатление останется аналогичным 90м...

    P.S. Гонконг - прекрасен!
     
  10. Спасибо за обзор Гонконга, во второй половине августа планирую посетить этот чудесный мегаполис.
     
  11. Надо же... я тоже был в Гонконге в январе 2014. Все очень понравилось. Симпатичные маленькие парки между небоскрёбов. Отношение в отеле просто супер. Бесплатно хранили наш зимний багаж 2 недели пока мы совершали трип по Азии. При повторном заселении повысили уровень номера за те же деньги с видом с 22 этажа на Гонконг... Он еще и разный к тому же. Остров такой хай-тек, а каулун трушный трущебный Китай как в старом кино. В общем можно балансировать впечатления.
     
  12. Во-первых. НИКАКОЙ лжи в посте нет. Ложь - это намеренное или ненамеренное искажение фактов. Этого я не делаю никогда. Да и зачем мне врать в чем-то, описывая зарубежные поездки? Так что я бы попросил воздержаться от таких определений.

    Во вторых, ну, кому что. Мне абсолютно по барабану сколько где мишлено-звезных ресторанов, я все равно в них не хожу, где бы то ни было. Мой заработок, увы, подразумевает весьма умеренное количество денег, которые я хочу потратить на ночлег и еду. Да и если бы у меня было в пятеро больше денег, в подобные рестораны я бы все равно не ходил, ибо у меня другие интересы. И да, при этом я хочу и хороший номер и хорошую еду. В Китае это разумеется вполне возможно, в Испании - тоже, даже в Англии. А в Гонконге - нет.

    25ти метровый номер за 150 баксов? В Пекине за 150 баксов вы получите 2х комнатный люкс метров 50. А 25-метровка в четырех звездах стоит примерно 65 долларов, у меня родители в таком жили там. Ну плохо в ГК с жильем, плохо, его там мало, и от этого оно дорогое. Это факт. Деньгами можно это решить, и за большие деньги получить приличный номер. Но не все могут себе это позволить.

    Именно для таких, как вы я и написал в начале поста - "если вы фанат ГК, дальше не читайте!".

    P.S. Мой босс, человек весьма не бедный, а даже и богатый, полностью был согласен со мной в отношении к ГК. Так что наличие большого количества денег не гарантирует то, что вам понравится ГК. Просто разные люди ищут разные вещи.
     
  13. Спасибо за отчёт о ГК. Как раз выбираю страну для поездки в Азию. Буду думать.
     
  14. #15 11 мар 2015 в 14:51 | TRAVEL Гонконг - противоречивый впечатления.
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Случайно нашел эту тему... и не все понял, про Гонконг есть множество отчетов, например: мой (октябрь 2014):

    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=241776

    а если про фото камерой СОНИ, то кое-что есть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и т.д.
     

Поделиться этой страницей