1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIFI роутер. маленький и дешевый

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем purik, 22 июл 2014.

  1. Фотографы - тоже люди и интернет им необходим. Наверное по этому напишу о своей не фотографической покупке

    Лазя по китайским сайтам, наткнулся на роутер.
    честно говоря - мне он нафиг не нужен был. Но стоимость и размеры меня удивили. решил купить, на попробовать.
    t01ad8553a543c075e0.png

    Размер - с маленькую флешку.
    Цена - менее 4 долл

    можно расшаривать инет в пределах офиса.
    драйвер - на китайском, на английском нет

    мой экземпляр -
    2014-07-22 09-25-59.jpg

    сайт производителя - http://wifi.360.cn



    ЗЫ. модеоаторы, если это не интересно - убейте ;)
     
  2. чипсет Ralink 760b
    Я под Убунту запустил для приема WiFi используя драйвера под чисет Ralink 7610
     
  3. Народ, объясните бестолковому. Дома один комп с прямым подключением (проводом) , иногда нужен wi-fi для телефона. Купил вот такую штуку ( https://ru.aliexpress.com/item/32843343272.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.182b33ed6eZj45 ) И только уже при получении задался вопросом, а то ли я вообще взял ? )) Это просто приемник или передатчик ? Никогда с этими беспроводными штуками не имел дело. не могу ничего настроить.
     
  4. Так написано же: wireless wi-fi receiver - беспроводной приемник Wi-Fi, или как у нас их называют - Wi-Fi адаптер.
    Откуда там взяться передатчику?

    И да,на странице вашего адаптера не указана его мощность (а это важный параметр) . Да и насчет 300 Мбит меня как-то сомнения обуревают...
    ps иногда стоит параллельно и в России аналогичный товар посмотреть, не всегда он дороже, чем на интерент-аукционах. Зато с гарантией...
     
    Стася нравится это.
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    sergun80, А куда провод сейчас включается? Одним концом в компьютер, а другим куда? (в розетку на стене :)).
    По простому, в одном месте должна быть WiFi точка доступа (роутер), а в другом WiFi приемник (уже встроенный в компьютер или в противном случае такой как вы купили). Скорее всего вам надо купить простенький WiFi роутер (цена < 1000 р), воткнуть его в розетку на стене и настроить (задать способы шифрования и пароль доступа). Компьютер можете продолжать втыкать по проводу в роутер или настроить доступ по купленному вами приемнику, или может в компьютере уже есть встроенный WiFi адаптер (практически во всех современных есть). И для телефона все будет доступно через роутер.
     
  6. Всем спасибо. ) Разобрался. В софте к адаптеру можно создать точку доступа и через неё передавать.
     

Поделиться этой страницей