1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышки в студии или моноблоки?

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем east1095, 11 июл 2014.

  1. Ребята, я помнимаю, что меня сейчас закидают помидорами, но всё же спрошу, зачем нужны эти ваши студийные моноблоки? Почему нельзя использовать простые вспышки?
    Чем они так хороши? Наличием пилотного света или что?
     
  2. Причин несколько.
    1. На них удобно ставить любые модификаторы, даже большие и тяжёлые.
    2. У них есть пилотный свет, без которого в тёмной студии фокусить неудобно
    2.1 В этом пилотном свете можно снимать
    3. Не нужно обвешиваться батарейками, как Рембо патронами
    4. У них гораздо мощнее импульс
    5. Они рассчитаны на тяжёлую работу, легки в использовании, оборудованы вентиляцией, удобной регулировкой, у них легко заменяются лампы и есть ещё куча причин :)
     
  3. Видимо это системные и не очень батарейные вспышки? Можно использовать конечно .
    Для нескольких кадров (или даже нескольких десятков) этого хватит ,а вот для многочасовых фотосессий будет неудобно менять патроны , зато плюсы такого мобильного света в возможности выйти на улицу или скоренько поменять интерьеры вместе с помещением.
    В общем пляшите от своих задач.
     
  4. У накамерной пыхи ресурс в режиме студийной съёмки очень быстро выработается. А стоит хорошая системная пыха столько же, сколько и моноблок :)
     
  5. Вы не поверите, но многие используют...
     
  6. Просто я не особо опытен, поэтому и спросил, спасибо вам за ответы.
    Ну фэшн я снимать не буду, поэтому прямо таки много часовые фотосеты отпадают. Я собираю студийку, думал для начала докупить три мануальных пыхи (имеется одна мануальная китайская) и софтбоксов, может еще зонтов, ну чето там....
    А так вы правы, проще моноблоки купить, просто эти пыхи(как у меня) по 50 бакосов идут...)
     
  7. Вы только не забудьте плюсануть к ним держатели для пых и софтбокса.
     
  8. Скиньте пожалуйста ссылочку на интернет магназин с оными , ну или штуки 4 на свой вкус
     
  9. и софтбоксами)
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ну или как вариант ебэй в помощь :) но на дешевые нонейм комплекты не бросайтесь. У друзей стоят Jinbei в студии, довольны. У меня Godox для съемки в школах тоже доволен.
     
  11. #13 14 июл 2014 в 14:19 | Вспышки в студии или моноблоки?
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Если в качестве импульсного света рассматривать вспышки, а не моноблоки, то посмотрите Godox V850 - по крайней мере избавите себя от геморроя с россыпью пальчиковых аккумуляторов.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70054&highlight=Godox
     
  12. Мое мнение таково.. если нет большой студии и нет денег хотя бы на Хенсель... только вспышки берите, причем мануальные дешевые.. системные накладно выйдет при частом использование... а модификаторов и стоек и прочего сейчас немеряно
     

Поделиться этой страницей