1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макрокольца с автофокусом, теперь и FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Psy06, 9 июл 2014.

  1. #1 9 июл 2014 в 18:52 | Макрокольца с автофокусом, теперь и FE
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Не прошло и пол года, китайцы сваяли автофокусные макрокольца под полный кадр FE. Ура?

    Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg Untitled-3.jpg Untitled-0.jpg

    Ссылка на источник:
    http://www.aliexpress.com/item/Meik...6mm-Suit-For-Sony-NEX-E-Mount/1810069354.html

    Я часто задаюсь вопросом почему такая пустяшная, но очень полезная вещь не сделана до сих пор самой Сони, те же Кенки под кроп беспощадно люфтят, за сабж пока нечего сказать, но на кроповой версии этого производителя тоже люфт, люди говорят. Правда цена вопроса, правда люфт, но блин в 4 раза дешевле с доставкой чем кенка, но люфт, но цена... блин!
     
  2. Кто-нибудь может помочь купить?
     
  3. Викка,а в чем проблема по ссылке купить?Зарегистрируйтесь на Али,оплатите и ждите свою хотелку.У продавца есть положительная репутация,да и в любом случае защита покупателей действует.Ну да,долго.Зато бесплатно).
    Или у Вас постоянного адреса нет,куда слать?:)
     
  4. а по ссылке какие проблемы в покупке возникают? Я там и брал кстати.
    Да! рекомендую посмотреть на версию с металлический байонетом-немного дороже будет. Я не досмотрел и взял с пластиковым как по ссылке.
     
  5. С металлическим под байонет А.
     
  6. Ваша правда,не спорю,информацией не владею,не интересовался сильно.
    Но Вы,раз владеете,давайте правильные ссылки.По вашей кольца на кроп,судя по отзыву единственного покупателя и оригинальному описанию продавца.
    Лучше купить с пластиковым байонетом,но работающие на А7,не правда ли?)
     
  7. В отзывах пишут что получили кроп фактор с этими кольцами

    "Did not receive the listed item. Got the crop factor ones instead. As expected these don't work on the A7. Seller agreed to replace them if I shipped back the incorrect ones. Shipping back would have cost more than the price of the item. I'll have to on sell them locally and order a new set."
     
  8. И с адресом в точечку. Главное, что не умею я импортными магазинами пользоваться. Может кто себе будет брать и мне заодно. Ну естественно с компенсацией за беспокойство. Хорошо бы металлический.
     
  9. Я ссылку давал опираясь на технические характеристики, а не на единственный отзыв единственного покупателя. К тому же прежде чем обвинять в предоставлении неправильных ссылок можно и на оффсайт производителя заглянуть и посмотреть что он там вещает по этому поводу: http://www.mkgrip.com/english.php?m=product&a=product_view&tpid=38&tid=52&id=64&nid=247
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У производителя два варианта, судя по фотографиям оф.сайта.
    Вариант 1 - отверстие внутри кольца круглое. Эти кольца на полном кадре будут давать затемнение углов (проверил).
    Вариант 2 - отверстие внутри кольца "прямоугольное", с закруглёнными короткими сторонами. По идее, эти кольца не дадут затемнение углов на полном кадре (проверить не могу).
     
  11. Китайские производители любят приукрасить свой товар,у меня больше доверия отзыву единственного покупателя.Он,видимо,тоже "клюнул" на описание производителя,в результате... .

    Не обвиняю Вас ни разу,но Вы ж дали ссылку на конкретный товар конкретного продавца.А товар,с большой долей вероятности,на А7 не будет работать.Купила бы Викка эти кольца,а они не те.Неудобно получилось бы.(
    Я "не в теме",поэтому могу дать только совет купить работающий продукт по проверенному адресу.
     
  12. Коллеги, отзовитесь! Кто, какими (производитель, модель) макро-кольцами пользуется на Sony FE..?
    Заодно, может, укажете в связке с какими объективами...
     
  13. заказывал аналогичные http://ru.aliexpress.com/item/NEW-M...port-Full/32449276918.html?detailNewVersion=2 на свой А7, мин нет, автофокус быстрый, затемнения нет

    снимал с рук при плохом свете , чисто для примера на 35мм

    без колец
    [​IMG]35мм by Alexander Bochkov, on Flickr
    тонкое
    [​IMG]тонкое by Alexander Bochkov, on Flickr
    толстое
    [​IMG]толстое by Alexander Bochkov, on Flickr
    оба
    [​IMG]два by Alexander Bochkov, on Flickr
     
  14. Никогда прежде с этим не сталкивался, подскажите как работает? Покупаю кольца, надеваю на камеру и они сокращают МДФ объектива? Больше ничего не нужно для работы?
     
  15. #17 16 мар 2016 в 18:06 | Макрокольца с автофокусом, теперь и FE
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
  16. пользуюсь пласмассовыми уже два года на а6000 и а7м2

    прекрасно садятся плотненько так и не скажу,что хлипенькие

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  17. А фирма то колец какая? И пользуетесь в фф режиме?
     

Поделиться этой страницей