1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшн-камеры SONY против GoPro

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем СНЕГОВИК, 3 июл 2014.

  1. Есть желание купить себе Action Cam. Зацепился сначала на Sony HDR-AS15 после понял что всё таки Sony HDR- AS100v поприятней будет. Когда решил зайти в один из магазинов мне продавец сказал примерно такое: Зачем тебе Sony когда есть GoPro? которая уже перепроверенная по полной которую и топили и кидали со стратосферы и прочее, типа GoPro это уже протестированный бренд крепких камера, даже есть видео шде машина в хлам водитель еле живой. а GoPro снимает себе спокойно. Sony не ведома что с ней будет если её уронить об асфальт с высоты 20 метров, ну и в том духе.

    Мне камера нужна в основном для поездок на велосипеде пусть и экстремальных, но всё же не хочется если шлепнешься расквасит и камеру.
    Sony по видео с ютуба где тестов сравнений Sony& GoPro полным полно выигрывает, пару тройку более нужных мне мелочей в ней таки есть, но при этом краш теста ни Sony ни GoPro я не увидел.

    Короче запутался что мне всё таки нужно Sony или GoPro, приоритет всё таки надежность, но запускать камеру в космос я не собираюсь.
     
  2. ехал с таксистом, он хочет соньку.
    я бы взял гоупро, но! нонейм такие-же выпускают китайцы, стоит примерно 3тр, это не копия не аналог, эта таже камера без наклейки.
    себестоимость там копеешная, знаю потому как заказываем электронику из китая.
    для сравнения: брелок сиги от машины, тут стоит 1,5тр. из китая тот же 19 рублей, без корпуса и батарейки.
     
  3. Более чем охотно верю, купил родне китайский телефон Jiayu G3C и был удивлён его качеством и функционалом, при этом когда дело дошло до банальной перепрошивки (не доруссячен и прочего мусора много) пришлось танцевать с бубном по полной, с софтом у китайцев всё очень хреново, да и надпись SONY греть душу будет, вить тушка а700, телек, моник, телефон, все SONY даже уши к PC, и брать китайца не хочется, уж привык я себя баловать. Но тут вопрос стоит в ударапрочности.
     
  4. в телефон софтень нужен, а в простую писАлку видоса особо и не нужен.
     
  5. Тоже задался таким вопросом, решил брать Sony. Ронять не собираюсь, но думаю если что, с ней врядли что-то случится:)Вес у неё смешной 70г. Ещё радует стабилизатор и чехол в комплекте

    - - - Добавлено - - -

    Да кстати, а продавцов я никогда не слушаю, хотя бы потому что, либо ему нужно продать, либо это всего лишь его мнение, которое может быть неверным для меня. Зайдите в любой магазин техники и попросите подобрать фотик, вам Сони в жизни не посоветуют. Все потому что мода на К и Н, они не плохие, но Сони неоправданно принижают в качестве и функционале.
    Так и тут, ГоПро уже известная камера, все ими пользуются, но это не значит что для вас она будет лучше:)
     
  6. Н,у с полутора метров на камни уже падала - хоть бы хны. В плюсах у AS100 - офигенный звук ,офигенный стаб, поключение к любому смарту, работа от внешнего питания. Минус (для меня) только один ,и то не в камере ,а в аксессуаре - это боковое крепление на голове. Бошку так и клонит в сторону. Вот мой первый опыт с AS100: http://www.youtube.com/watch?v=Pbd9juZss6A Правда ,карточку забыл большую взять - пришлось дописывать а6000. Кстати - и сравнение картинки заодно получилось :)

    А ещё рекомендую посмотреть здесь: http://magicdays.sony.ru/?utm_sourc...s_retargeting_video&yclid=5744740432061906587 Можно взять с дополнительным аксессуаром на выбор.
     
  7. Уххх... какие пейзажики на видое, такое снимать и снимать на фото.


    Ну коль с 1,5м падала на камни то думаю и с 3х с великом АП асфальт должна вытерпеть. Кстати какой в каком из чехлов была на тот момент камера? Там вроде как их 2 один ло 5м другой до 60м, как смею догадатся тот что до 60 покрепче будет.


    Да звук там явно круче, к сматру без задержек и стаб меня и убедили что соня мне будет интереснее, особенно стаб при езде по грунам смотреть как трясёт картинку не сильно то и хочется и сидеть потом с прогами по монтажу и стабилизировать софтово на компе тоже. А по поводу креплений вроде же можно купить переходник с 1/2 на 1/4 (~2$) штативный болт и все крепления с GoPro становятся на Sony

    Как на странно те же наборы в Украине можно купить дешевле примерно на 100$
     
  8. Была вообще без чехла. Она же брызгозащищёная , если не дождь - можно и без бокса эксплуатировать. Во-всяком случае - уже пару серьёзных туманов пережила спокойно. Упала с крыши Нивы. Конечно ,повезло, что не линзой хряснулась. Теперь внимательнее отношусь. Но при езде на велике ,наверное ,лучше всё-таки в бокс вставлять.

    Учту спасибо. Хотя уже привыкаю "головку держать" :D
     
  9. тоже стоял перед выбором - сони или гоупро, + рассматривал китайца AEE Magicam S70. В итоге взял Sony HDR-AS30V.
    Радует вывод изображения на мобилу/планшет по wifi (правда бывают подлагивания, но терпимо), но хотелось бы комплектацию побогаче, за те же деньги :)
    Жаль, что в комплекте идет аквабокс всего лишь на 5м, пришлось докупить глубоководный корпус MPK-AS3, благо была скидка. Также взял каркас AKA-SF1 и с ебея жду крепеж на руль.
     
  10. #10 4 июл 2014 в 14:58 | Экшн-камеры SONY против GoPro
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    Короче говоря SONY рулит. А кто нибуть выложит полноразмерное фото с AS30V или с HDR-AS100VW? а то уж больно интересно глянуть, может и фишай на тушку не пройдется покупать :p
     
  11. Гляньте

    [​IMG]AS100
     
  12. С полутора метров, говорите... Тут GoPro из самолёта выронили:
    [video=youtube;-xrl4iJXx2w]http://www.youtube.com/watch?v=-xrl4iJXx2w[/video]

    По теме: Тоже подумываю о покупке экшн-камеры. После некоторых раздумий, решил подождать выхода GoPro 4. Вроде как в этом году должна выйти, в октябре. Там уже всё серьёзно обещают: 4K|30fps, 1080p|120fps, 720p|240fps + некий стабилизатор, с которым сейчас проблемы. Меня в ней подкупает наличие 4K|30fps - оно мне очень надо. :)
     


  13. Вот это и интересно, что будет с сони после такого же...
     
  14. Но против хрюшки уже не устояла, видимо... :)
     
  15. Ага, остаётся вопрос как они потом видео смогли извлечь, или наверное microSD флешки в желудке и кишечнике не перевариваются и выходят естественным путём :pardon:
     
  16. #16 30 июл 2014 в 00:01 | Экшн-камеры SONY против GoPro
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Взял таки сони ас100, видео пока не разбирался с редакторами за то с фотками вроде ничего так.
    Пару тройку сюда. Фото полноразмерные без каких либо редакторов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #17 30 июл 2014 в 09:47 | Экшн-камеры SONY против GoPro
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Сломалась кнопка на Sony AS15, включается после очень сильного нажатия, видно, от использования как видеорегистратора в авто. Несколько раз падала на асфальт, все работает нормально. При прямых солнечных лучах в очень жаркую погоду перегревается и отключается, немного охладишь или сменишь аккумулятор - включается.
     
  18. Это экшин кам а не авто регер за стеклом авто :)

    Кстати родное вело крепление полного Г, жЫдкое как понос младенца, с виду вроде крепкое но при езде камеру колбасит колебаниями от малейших кочек и это на 2х подвесном веле на крутых фоск амартёрах в самом мягком режиме, купил на ебеи переходник и крепление на отрубу от ГоПро посмотри что будет.
     
  19. покатался на велике с китайским креплением на руль, в целом неплохо держит - тряска на кочках скорее зависит от тряски самого руля, нежели от крепления. Надо попробовать камеру на голову прицепить, должно быть плавнее.
    Не понравился звук, если камеру цеплять в аквабоске - через пластик передаются все шумы: трещека, гул резины, звон цепи и т.п. В каркасе звук гораздо лучше.
     
  20. image.jpg

    AS 100
    Цвета именно "sony like" я бы сказал
     

Поделиться этой страницей