1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат техники у Sony под проект — реально ли?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Jack_K., 29 июн 2014.

  1. #1 29 июн 2014 в 22:09 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Снова здравствуйте, товарищи.

    Был ли у кого-то опыт обращения в российское представительство Сони с просьбой предоставить технику под крупный фото/видеопроект?

    У меня такой намечается. Спонсоров и покупателей пока нет, а оптики категорически не хватает: у нас с женой полтора комплекта на двоих, проект же снимаю я один, в то время как жена остаётся репортажить в Питере.

    Бюджетной оптикой снимать не хочется, а пару зайцев сходу поднять сложновато, тем более что поездка и без того требует немаленьких расходов.

    Помню, как Йонас Бендиксен из Магнума когда-то снимал в российской глуши и обращался в Fujifilm за плёнкой. Японцы выручили. Или вот у тех же Фуджи Саша Петросян в прошлом году брал камеру «для полевых тестов». Как ведёт себя Сони на этом фронте? :)

    Поделитесь опытом, если был.

    Спасибо. :)
     
  2. говорили бы прямо - Дайте контакты Курганова, хочу попросить объективы на месяц на халяву по пользоваться..
    А так, аренда техники есть, но вариант купить на барахолке объектив, потом продать - кажется по деньгам более предпочтительным.. Если брать на около месяц..
     
  3. А я не знаю, кто такой Курганов (сорри). :)
    Кто это и чем может помочь? :)
    Можете поделиться контактами?

    Не совсем не халяву, благодарности в титрах и на фотовыставке будут. :) Пиара тоже никто не отменял.
    С арендой и покупкой — это понятно, но аренда в любом случае означает большой залог, а покупка... ну, я бы тогда брал не Цейссы, а Минольту G и оставил бы себе. :))))
    Но даже на Минольту немаленькая сумма набегает, а мне кроме оптики ещё кучу всего покупать. :)
    К тому же практика показывает, что даже Цейссы продаются плохо — видно, наш байонет не очень популярен.
     
  4. #4 29 июн 2014 в 23:14 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Андрей Курганов
    Из Клуба с ним SpAlex контактирует.. Напишите ему..
    Тут в выходых телефон представительства Сони
     
  5. Спасибо!))
     
  6. Благодарности и пиар малого стоят. Ну и не будете же вы писать, что фото сделано Ивановым на объектив, любезно предоставленный Петровым ;)
    Крупный фото- видеопроект означает движение крупного\среднего бабла. Со всеми вытекающими. Если у вас стартап и вы смелый и инициативный человек - то берётся потребительский кредит, скажем, на миллион на год, деньги отбиваются. Или не отбиваются, но в любом случае, если нащупалось что-то серьёзное, то уже ищутся конкретные спонсоры под конкретные достижения. В целом же идея затариться на барахолке, а потом всё продать, не выглядит чресчур утопичной. Ну потеряете пару десятков тысяч. У вас ведь действительно крупный проект? Тогда не вижу проблем.
     
  7. #7 29 июн 2014 в 23:57 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Возможно, насчёт барахолки вы и правы, а вот с чем не хочется связываться, так это с кредитами.
    Проект, конечно, коммерческий, но не только, поэтому оценивать доходность этого проекта в абсолютных цифрах я не берусь. А риски и неудобства, связанные с кредитованием, слишком велики. К тому же я фотограф, а не бизнесмен, и даже если понесу убытки, о них буду знать только я, а название Сони, если технику мне предоставят, всё равно прозвучит в титрах.
    Так что кредиты отпадают.
    А случаи, когда крупный производитель фототехники предоставлял оборудование для съёмки, бывали. Только не знаю, бывали ли у Сони.
    И... это не Иванов и Петров. :)
    Это указание на то, что все съёмки сделаны на аппаратуру компании Sony, за что авторы выражают благодарность предоставившему её российскому представительству.
     
  8. #8 30 июн 2014 в 00:29 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    К тому же, выставляться я собираюсь на немаленьких площадках, а это, опять же, прямая реклама.
    Да и материалы уже отснятые я показать Сони могу, хотя пока их немного.
     
  9. Да Вы не нас уговаривайте , а Сони .
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Оборудование вам если дадут, то из маркфонда, который используется для тестов журналистами. Там все весьма изрядно убитое, но кой-что выбрать можно.
    Для представления о пиаре желательно показать конкретные, доказуемые примеры - ваш УЖЕ очень популярный ЖЖ или что-то в этом духе.
    Если не будет ясного понимания выхлопа по пиару - заведомо ничего не дадут, так что рекомендую презентацию своей пиаристости подготовить сразу.
     
  11. #11 30 июн 2014 в 01:04 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Это понятно. :)

    - - - Updated - - -

    Это не страшно. :)

    Ну, ЖЖ здесь ни при чём, я делаю продукт не для ЖЖ. :)
    Но мысль вашу понял. Конечно, надо каким-то образом доказать свою состоятельность.
    Однако если бы у меня был суперпопулярный ЖЖ, то сабжевого вопроса в принципе бы не стояло.
    Надеюсь, в Сони это понимают.
    То, что Ловыгину подарили RX1 — на то он и Ловыгин. :) Здесь же немножко о другом речь.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну там не то что доказать уж.. Просто Соням тоже надо отчитаться зачем они там что-то дали, ну или скажем себе отметить за что они геморой этот поимели ). Типа мол чел клевую отчетность даст показать потом ).
    ЖЖ я упомянул потому что он там в цене большой. Сейчас в целом онлайн-продвижение в цене, его легко обосновать как аргумент.
     
  13. Если выставлюсь в Эрарте и/или Этажах, это будет не хуже и не менее модно, чем блог. :)
     
  14. #14 30 июн 2014 в 02:59 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Абсолютно логичный вопрос. Нет ни одной причины, чтобы его не задать любому из форумчан, а уж Джеку и подавно.
    Небольшие благотворительные акции-это хороший тон для любой известной торговой марки, а для Сони это ещё и имиджевая акция, фотопродукция Сони должна идти в массы. Поэтому всё логично. Джек берёт фотопродукцию Сони и идёт с ней в массы, положительно влияя на имидж фотоаппаратов фирмы Сони. И каждый имеет свою выгоду.
     
  15. Почему Джеку и подавно?
    Знаю, что один наш фотоохотник просил 500ку - не дали...сказали купи со скидкой, а бесплатно попользоваться фиг.
     
  16. #16 30 июн 2014 в 03:21 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Джек видео и фотожурналист-профессионал, а любителей пострелять на досуге и фотоохотников до халявы и тут две трети нашего брата, всех не осчастливишь. Дашь одному-пойдут косяком.
    Именно для дела почему не дать?
    "Представь проект, а мы посмотрим"-так обычно говорят тем, кто приходит за грантом к потенциальному грантодателю. У автора темы есть проект. Уверен, его посмотрят.
     
  17. Ну я в общем то тоже написал про человека, чьи снимки в geo печатают...
    Если проект им покажется перспективным, то наверное могут дать. Смотря что и на какой срок попросит. За месяц технику где-нибудь в пампасах можно и убить и утопить и еще как-нибудь про...ть
     
  18. #18 30 июн 2014 в 03:45 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    В российской глубинке могут ещё и украсть.:)
    А идея-то хорошая! Мне вот тоже даже захотелось что-нибудь придумать! У нас фотографы в школах делают такую халтуру! ( Могу отсканировать всё, что накопила семья за последние годы). Снимают на разное унылое г. от разных производителей. Вот если бы фотограф пришёл к детям России с
    Sony Alpha SLT-A99 + Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM (SAL-2470Z)!!!
    Сам уже два месяца ищу самый лучший в мире объектив-хочу работать не унылым г., а хочу, чтобы "всё лучшее-детям", так у нас раньше писали.
    Но, скорее всего, до проекта руки не дойдут. Пока поснимаем на Минольту. Прошу прощения за оффтоп.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К детям в школу надо ходить с профессионализмом, а не с 24-70.
     
  20. #20 30 июн 2014 в 03:59 | Прокат техники у Sony под проект — реально ли?
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Это должно было прозвучать.
    Тоже самое тогда можно сказать и автору темы. Однако, я этого ему не скажу. Потому что профессионализм и качество оборудования-это две составляющие одного дела, и одно другое не заменит.
     

Поделиться этой страницей