1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Plutonium, 27 июн 2014.

  1. Приветствую всех! Многие наверное помнят мою тему из раздела выбор объектива, где я развел дискуссию на 9 страниц об очередной линзе к моей А77. И именно из-за того, что А77 кроп, я так и не смог выбрать очередную линзу. Ибо все-таки на кропе многое теряет свое истинное предназначение.

    В той теме, неоднократно высказывалось предложение о покупке ФФ вместо очередного цейсса и заново порадоваться моему любимому 85ZA. Только вот вопрос в том, какой ФФ брать? Сейчас их уже много. А900, А99, А7, А7r, A7s итд

    Я остановился на 3-х вариантах:
    1. А900
    2. А99
    3. А7

    Но так замучился уже выбирать, что просто ужас какой-то. На самом деле, А7 это аутсайдер по всем позициям, ибо я к переходнику отношусь со скептисом. В руках держал, камера приятная, но к ней полюбому нужная рукоять для хвата. А900 уже старая, но я недавно снимал на нее, так вроде и никакого дискомфорта не ощутил. ОВИ днем вообще просто божественен. А99 вроде и всем хороша, но у нас в городе новая стоит 2700-2900$ за боди, на фоне Московских 2300$, да и через пару-тройку месяцев она точно сядет в цене.

    В общем, хочется не прогадать и с камерой, и с деньгами, и получить удовольствие.

    Спасибо всем, жду ваших мнений!
     
  2. ИМХО, определитесь сейчас с байонетом.. а потом уже с камерами..
    По поводу А7 - из Е-байонета какая-то самая странная (или компромиссная), - ну да, АФ хороший, но у А99 не хуже..
    Про другие понятно - А7р - с самым большим разрешением и ДД, "честным" равом..
    А7с - самая малошимная
    А99 - с хорошим АФ, хорошими высокими ИСО, полупрозрачным зеркалом, "классическим" байонетом.
    А900/850 - дешевая, но с очень хорошей картинкой на низких исо и раза в два, если не больше дешевле а99..
     
  3. Чаво снимать то? Пейзаж али портрет али макро? В поездках али дома? От этого зависит выбор в том числе. С какими стёклами? Про 85ку понятно.
     
  4. Людей в первую очередь, портреты всех мастей. Ну а во время путешествий все остальное. Ну макро никогда не снимал, может когда-нибудь и попробую.

    85-ка, 135-ка, может 35-ка или 24-ка Цейссовская. Не знаю пока еще. Точно 85-ка и 135-ка.

    Скажу так, от FE-стекол не тащусь. Точнее от того, что сейчас есть. Не вижу ничего сверхъестественного.
     
  5. собственно меня 4 пришествие в стан а850 - как раз жду прилет 85 зайца.

    Но у меня все просто для тревела и основна система - микра, а вот побаловаться с боке и портретами а850. по совокупности я бы рекомендовал а99 ибо а7+лаеа4+85 заяз по удобству хуже чем а99+85заяц
     
  6. Так а почему Вы выбрали для себя А850, а не А99? Цена?
     
  7. Я и сам маленько в раздумьях. Для путешествий люблю, чтобы всё с собой - т.е. по минимуму беру 4-5 стёкол. Для пейзажа 1635, 2470, 70200, для портрета 135ку, для птичек-зверей 70400 и полтинник для просто так пошалить. И вот получилось, что лично мне надоело таскать такие громоздкие сумки. Заметил, что стиль съёмки очень сильно зависит от выбранной техники. Когда таскал БЗК, то она всегда в руке и её не замечаешь. А когда а99+70200, то получается увидел, достал, снял, убрал. Больше времени, меньше кадров (но и меньше мусора конечно).
    Если снимать дома или в студии, то по эргономике и по парку оптики конечно а99 удобнее.
     
  8. Недавно вернулись из путешествия, 850-я, природа/архитектура, примерно 90% на камере жил 24-70 и прекрасно справился, для портретов 135 потом 50, зайцы весьма годные ;)
    а цвет с соньки пока лучший!, сапоги/несапоги курят бамбук :D
     
  9. Берите А99. Пользовался тут на днях паралельно А77 плёночной Dynax 7(видоискатель один в один как уА900). Плюшки SLT технологии делают фотосъёмку гораздо приятней и удобней: нет хлопка зеркала,камера не содрогается от этого, вся информация сразу в "глазке". В оптическом картинка естественней и больше,но на этом его преимущества и заканчиваются.
     
  10. Портреты, если это не стрит или жанр то 850 или а7р, для макро очень полезен поворотный экран, пиккинг, электронная лупа. - то есть А99/а7с/а7р/а7 (для макро много света не бывает)
    Для путешествий, скорее всего лучший вариант а7р+16-35/4 (который осенью будет) - ибо вес будет рулить..
    По совокупности, наверное, если выбирал сейчас из того, что есть - то, наверно по соотношению цена/качество - то 850.. С макро будет не очень, но портреты не хуже чем все остальное..
     
  11. Ну макро для меня в списке стремится к концу. Я хочу для начала собрать комплект стекол под портрет, а уж с такими извращениями можно повременить.

    А если хлопок зеркала и вибрация не пугает? :) Автофокус вот только пугает...

    Аминь. Это безусловно, только вот какая из сонек? :)

    Ой, у меня все проще. Большие трубы вообще не нужны, самое большое это 135-ка или банка, или 24-70. больше точно ничего не будет. В путешествие с собой бы взял тушку, 16-35 или 24-70 и 135-ку. Так же возможен вариант RX1 вместо ширика. :)
     
  12. для 85ZA, надо А99, с А7 фигня будет пока нет нормального АФ в переходнике
     
  13. А чем вам LA4 не полюбился? У меня он прекрасно работает со старшими стеклами...
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Берем а99 и радуемся жизни. Честно говорю. Все эти камеры пробовал. А99 самая удобная! А7 самая легкая:ok:
     
  15. Тут на самом деле простой выбор и упирается он в деньги. Если они есть, то а99. Если денег мало, то а850/а900.
    а7 рекомендовать не стану. Камера приятная, но вот картинка с нее не радует. Была. Продал. Не жалею.
     
  16. С а99 картинка неотличима от картинки а7 на малых исо, и немного проигрывает на высоких. А вопрос денег я бы поставил по-другому: при наличии какой угодно суммы вариант а850+стёкла всегда будет лучше, чем а99. А99 всем хороша, кроме того, что у неё одна точка фокусировки %) и цена неоправданно высокая.
     
  17. это у а900 одна точка фокусировки - центральная :)
     
  18. У меня A99 и я ей доволен, - за исключением нескольких мелочей, часть из которых наверняка исчезнет после перепрошивки (до сих пор ее не сделал).

    Возможно, A850 мне было бы достаточно, если бы я снимал только портреты. Хотя 50% моих снимков - это портреты и есть.

    Но вот с дальними планами 850 вызывает вопросы. Не знаю, в чем дело, но сколько равок я с нее не крутил, даже с хорошими стеклами мыльновато. Правда, сам я на нее не снимал, поэтому допускаю, что это впечатление обманчиво.
     
  19. А мне картинка а7 нравится. По цветам она похожа на а99, а по шумам и детализации превосходит оную. Я вот не придумал, что использовать на а7 в качестве универсального штатника. 2470/4 не блещет качеством, попадается много кривых экземпляров, 2870/3,5-5,6 ещё хуже. Городить огород через переходники - теряется эргономика и выигрыш в массогабаритах. На а99 я часто использую 70200/2,8 в качестве портретника. ФЕ 70200/4 под портрет уже не так симпатично. Получается, что а7 - идеальная вторая камера для неспешной работы с мануалами других систем. Но а99 она пока не может для меня заменить. Ну и отсутствие стаба ещё один минус.
     

Поделиться этой страницей