(слухи) Новая суперкомпактная FE-камера

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Jul, 3 июн 2014.

  1. #1 3 июн 2014 в 15:04 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  2. Там такое говорили?

    Лучше бы выпустили в формате А6000, габариты как у некс-5, то зато с ЭВИ.
     
  3. Кто тогда будет покупать а7,а7р и а7s ?_)))
     
  4. Да, я перед презентацией общалась с представителем, он "типа открыл секрет". Он будет без ЭВИ зато с тачскрином

    vetersiama, хотя б такие как я. Мне ни за какие коврижки не нужен фотоаппарат без ВИ
     
  5. Если он будет совместим с эви от некса то я купил бы, если эви вообще никак тогда нет:)
     
  6. А куда ж горячий башмак? ФФ без возможности работать в студии тоже не айс!
     
  7. #7 3 июн 2014 в 17:11 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Моё ощущение - Сони пихает везде ФФ от отчаяния, чтобы хоть какую-то добавочную стоимость создать своим матрицам...
    И ведь никто из конкурентов не торопится выходить, следом за ней, на это поле!
    Та же Fuji делает свои кроп-беззеркалки в ценовом диапазоне почившего в бозе 7-го некса, и ведь продаются они, и неплохо.
    Дабл-кроп у Панаса с Олимпусом тоже совсем не плохо идет. Так что, не в размере матрицы коммерческое счастье)))))
    Впрочем, нам, энтузиастам фототехники - это на руку. Подобный девайс прекрасно подойдёт на роль ФФ цифрозадника для всякого оптического старья)
    А что ЭВИ нету - так это ж бюджетный сектор; там рулят недорогие китайские прилады в виде тубуса с окуляром на экранчег. Лишь бы пикинг не выкинули...
     
  8. потому что кишка тонка. Никто же не будет говорить, что нексы плохо продаются, но что-то ни Кэнон, ни Никон не торопились выходить на этот рынок и прогадали. Тут такая же ситуация.

    - - - Добавлено - - -

    Это вы владельцам РХ1 расскажите :)
     
  9. Что за навязчивая идея, в каждой новинке от Сони видеть признаки ее конца? И при этом пророчить безоблачное будущее конкурентам?
     
  10. У меня использование 100% любительское, коммерцией не пахло никогда, никогда и не за пахнет:) поэтому мне вспышка даром не нужна, и этот фотоаппарат, если он все же будет, то нацелен он явно на таких как я. Для аудитории с вашими потребностями, как вы сами правильно заметили, есть а7. На самом деле все логично, широкая линейка фф на любой вкус и кошелек.
     
  11. Со стеклами по 1к зелени...прям все накупят по 5 штук)
     
  12. С моей точки зрения, эти владельцы - добровольные жертвы маркетинга Сони, купившие за три килобакса то, что можно несколько позже купить за два, а если подумать - то и вообще не покупать))))
    Как и владельцы Nex-7, кстати. Или первые покупатели всяческих новых айфонов...
    Объектив-то на рыксе отличный, но нынче любование картинкой - это ИМХО явление, соотносящееся с фотографией так же, как аудиофилия с музыкой.
    Впрочем, если человека что-то радует - на здоровье!
     
  13. У меня тоже любительское на 100%, но без ЭВИ и башмака основную камеру представить не могу. Мне вообще, кажется, что Фф без ЭВИ это перебор. Объективы не такие уж и маленькие не всегда удобно снимать по экрану.
     
  14. Совсем без Эви да, но съемный, вполне себе компромисс, если конечно он будет тот же самый что есть сейчас для нексов. Ведь могут же сделать новый с другим разъемом, ценой как камера:)
     
  15. Ну да... Даешь новый Sony Xperia Z3 с фф матрицей, а-ля самсунговский зум.

    Я подрабатываю тоже очень редко, чтоб навык не терять, пока с детками дома, но мне ЭВИ очень нужен, ибо даже с коррекцией линзами мои -5 дают о себе знать.
     
  16. #16 3 июн 2014 в 18:06 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Я-то думаю, что это у Сони оказалась тонковата кишка быстро создать конкурентоспособную с К и Н зеркальную систему; вот и приходится использовать тактику узконишевых вау-продуктов. Но я не настолько самонадеян, чтобы пророчить кому-то гибель, а кому-то процветание. Собственное подразделение матриц - конкурентное преимущество Сони; вот они его и используют.
    А, например, вынос производства даже топовых продуктов в Таиланд - это ИМХО косвенное свидетельство, что они не намерены заниматься сложной оптикой и механикой, которые явно не их конёк.
     
  17. А цены то уже вниз прилично поползли, например 24-70 на ибей стоит 33000 рублей, 16-70 для кропа примерно столь коже. 55/1.8-28000 это да, дороговато, но так как говорят это самый резкий полтос после отуса, то получается даже дешего:) И опять же, первые полгода sony e 50/1.8 стоил в районе 13-14000 рублей, а этот за полгода уже ого го потерял в цене, есть шанс что к появлению камеры еще провалится.
    Если б такая камера вышла я бы к ней купил только 55/1.8. Для широкого угла использовал бы 10-18 (который уже есть). В качестве кита, когда не знаешь будет ли вообще фотографировать, прикручивал бы.... особо впечатлительным осторожно читать дальше....:D 16-50 от некса (еще стаб там заработал бы). Так что все норм, я камеру за 1000 баксов беру (а еще и акция :rolleyes:) Для портретной съемки купил бы обратно копеечный canon fd 135/2.8, пока не продал а7 пользовался им там и мне очень нравилось. Вот и все, бюджетный фф комплект готов).
     
  18. Тоже жду такого решения. Даже согласен на чуть большие габариты, чем А6000, но чтобы не торчала эта псевдо-зеркалочная шахта.
     
  19. Так любая техника дешевеет со временем, и что теперь покупать только подешевевшее старье?
     
  20. Осталось выяснить, что такого необычного в К+Н, чего не сумела создать сони? Ах да, время присутствия на рынке!
    Напротив, уменьшение габаритов ФФ - это то, что недоступно К+Н в настоящее время. Не спорю, с ФФ-оптикой размер камеры ограничен эргономикой, но увеличить корпус Сони будет, проще, чем К+Н переделать парк оптики на короткий РО.

    Ну а там посмотрим - ФФ камеры и оптика все еще слишком дороги для массового покупателя и их пока не таскают с собой на пляжи и пикники, так что спрос на микро-ФФ может быть и небольшим.
     

Поделиться этой страницей