1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Jackson26, 2 июн 2014.

  1. Всем, Здравствуйте!
    Прошу Вашей помощи.
    Хочу приобрести свою первую зеркалку, семейные фото, видео. Стал перед выбором Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм.
    В ту же ценовую категорию попадает Canon EOS-600D Kit 18-55mm DC (около 15 т.р.). Есть вариант купить Sony Alpha SLT-A37M Body (10т.р.).

    Посоветуйте пожалуйста.
     
  2. #2 2 июн 2014 в 08:51 | Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    Лично я бы ( это только моё мнение) купил бы А37 с объективом 18-135 ( смотря на цену, разумеется) или вообще без объектива, а объективы прикупил б/у. Это нормально. От выбора объектива зависит больше, чем от выбора между а37 или а57, это вообще глаз. Ты выбираешь себе глаз. Он должен хорошо видеть. Его нужно беречь. Поэтому к выбору объективов отнеситесь, почти как к выбору подруги. А с объективом 18-55 лучше не брать, это пара тысяч на ветер.
     
  3. #3 2 июн 2014 в 09:29 | Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Имея оба: А58 и А37 могу поделиться личными сведениями.
    Плюсы на А58:
    1) скоростная - реально (А37) все-таки немного тупит. И дело не в 8 и 7 кадрах. Есть небольшая заминка у А37.
    Поэтому - беру на Праздники - только А58.
    [​IMG]

    [​IMG]
    *Снято - оба раза - на А58. Верхний снят с SONY DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-18-135 ). А нижний с полтинником.
    Такие же проблемы и с животными - на А37.
    [​IMG]
    *Снято - как раз на А37 - очень трудно было угнаться за этим шкодой!
    2) карта памяти вставляется вбок - удобно (если на штативе или если у Вас ремень кистевой прикручен к болту снизу).
    3) на корпусе ISO - тут, впрочем, кому как - на А37 мне не мешает его поставить на колесе внизу.
    4) разрешение 20 Мп - а знаете, это здорово! Чем пользоваться цифровым зумом!
    5) аккум - отличный - от старших тушек, на А37 от НЕКСа.
    6) стандартный башмак.
    Минусы А58:
    1) нет 3д- панорамы.
    Большая "жаль" (только не для меня).
    2) Нет возможности подстроить, как на А37 - самому - фронт- и бэк- фокус.
    Поэтому - я уже свозил в Копию-Москву свою А58.
    *
    Зы.
    Для меня А37 - запасная камера a-la А58 - если сдохнет основная. Пока - пользуется сынишка. Хотя, ему больше нравится не процесс обработки, выбор объекта, ГРИП и прочая лабуда (для него) - ему просто нравится нажимать на Пуск. Поэтому - он купил себе смартфон и А37 - опять у меня.
    Всё! Однако....:ok:
     
  4. Конечно же берите Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм. Закроет ваши потребности легко. Не берите с объективом 18-55. 18-135mm оптически качественнее, универсальнее, быстрее и тише. А Body а37 или а58 примерно сопоставимы, поэтому а58 следует предпочесть только если разница в цене минимальна, как мне кажется.
     
  5. Большое Спасибо.
    Есть ли какие-то критические отличия между а37 и а58 за которые можно было бы переплатить 2-3т.р.
     
  6. видоискатель у а58 несколько приятнее для глаза, без радуги как на а37. и жк экран лучше, правда не кардинально.
     
  7. Я бы посоветовал 58,новее матрица,видоискатель,стандартный башмак для вспышки- не будет проблем в будущем с выбором вспышки и не понадобится переходник в студии.
     
  8. Критические отличия в данном случае – это стандарты.

    То бишь новые стандарты Сони.
    У А58:

    1. Новый горячий башмак и, соответственно, все новые аксессуары идут уже под него – под старый башмак Сони уже ничего не делает.
    2. Стандартная для камер СЛТ аккумуляторная батарея (которая, к тому же, еще и более емкая). У А37 используется батарея от НЕКСов.
    3. Отсутствует старый разъем под проводной пульт ДУ – подходит только новый проводной пульт через мини USB. (Правда в новейшей А77-II этот разъем воскрес).
      Плюс к этому: более качественный видоискатель и большее разрешение матрицы. Хотя последнее - плюс неоднозначный.
    Мое личное мнение: лучше взять А58. Просто потому, что она современнее, а А37 уже снята с производства.
     
  9. а я бы взял А37 + 18-135. ибо отталкивался бы не от тушки, а от стекла.
    собственно такой набор и имею :)
    и тоже это моя первая зеркалка -)
    единственно что реально не нравится - ЖК экран. убогое разрешение. но по сути я им пользуюсь только для настроек. снимаю через ВИ.
    топикстартер, озвучьте стоимости комплектов. так проще будет рекомендовать.

    - - - Добавлено - - -

    Fasylevs, на какой объектив снято? резкость впечатлила.

    - - - Добавлено - - -

    на камере нет микроподстройки!!! не вводите в заблуждение.
    есть только удобный доступ к юстировочным болтам под башмаком вспышки. но новичкам ( таким как я и ТС -) ) лучше туда не лезть.
     
  10. Всем Вам большое Спасибо!
    Заказал А58, 18-55. Попробую пока так.
     
  11. копите деньги на 18-135. точно слезете на это стекло. :)
     
  12. Однозначно, 18-55 ни о чем, копите на 18-135 + светосильный фикс и будет вам щастье...
     
  13. ну да. в принципе мне ПОКА вот хватает 18-135 и 50/1.8 , но хотелось бы вместо последнего 35/1.8. ибо кроп. и полтосом не размахнёшься в помещении порой.
     
  14. #16 2 июн 2014 в 18:01 | Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    С плохим объективом любой, даже самый крутой фотоаппарат выдаст качество цифровой мыльницы. Если Вы планируете получить высококачественное изображение, то задумайтесь над парком оптики. А58, конечно, немного лучше, чем А37, а А65 немного круче, чем А57, А а77 круче, чем А65, но если Вы поставите на А37 хороший объектив и сделаете ровными руками снимок, то он будет в разы лучше, чем снимок самой крутой камеры в мире, снятой хреновым объективом. Если Вы планируете развиваться, то можно купить б/у А37 и к нему хорошие объективы. На камере начального уровня можно понаучиться снимать, а оптика перейдёт потом на фотоаппарат другого уровня. Если Вы покупаете надолго, и не планируете переходить на более профессиональные модели, то мой Вам совет: ищите выбранный Вами А58 сразу с хорошим объективом в комплекте, в комплекте с фотоаппаратом объектив обойдётся значительно дешевле, чем сейчас покупать с объективом 18-55, а потом покупать более интересный объектив. А для полного счастья, если Вы не будете снимать профессионально, а только для себя, то лучший выбор для любителя- А65. Если позволяют деньги-то его. Я бы купил только тушку без объектива, и к ней пару объективов у товарищей по форуму.
    Принципиальной разницы в качестве снимков между А37 и А58 никакой не будет. Повторюсь, что главное-это глаз фотоаппарата. Именно он посылает сигнал на матрицу фотоаппарата, как человеческий глаз посылает сигнал в мозг. Образно говоря, у этих фотоаппаратов одинаковый мозг. Поэтому выбор между тем мозгом и другим не принципиален. Принципиально то, откуда мозг получает сигнал. Удачи! Сам недавно задавал такие же вопросы здесь. В результате не стал покупать ни А58, ни А65. Остался на А37 и учусь фотографировать. Научусь- куплю А77-II. А это уже другой мозг. :)
     
  15. #17 3 июн 2014 в 01:55 | Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Это SONY DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-18-135 ).
    Очень даже классный объектив!
     
  16. Мы рады!
    Вливайтесь в стройные ряды соневодов.
    *
    Фотография - ничто, процесс - всё (по Ницше, прямо).
     
  17. :) .......................
     
  18. #20 3 июн 2014 в 15:07 | Sony Alpha SLT-A58 18-55mm или Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135мм
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Уважаемый Jackson26!
    Добро пожаловать в Мир Тёти Сони !
    Со временем собирайте денюжку на движение вперёд.
    От себя предлагаю направление в виде оптимального комплекта для "продвинутого начинающего":
    SAM18-135 + SAM35\1.8 + 43я вспышка.
    Одноклубники со мной согласятся - на этом можно вообще остановиться и радоваться жизни:)
    Удачных снимков!

    PS а 18-55 пусть остаётся - с ним очень хорошо отдавать родственникам альфа-тушку в пользование.
     

Поделиться этой страницей