1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор А7 или А99?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Varganshik, 2 июн 2014.

  1. #1 2 июн 2014 в 07:01 | Выбор А7 или А99?
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    Снимаю на некс-6, потому компактность и походность имеется, пора переходить на ФФ :cool:. Что в данный момент предпочесть А7 или А99, или подождать вкусную замену A99 в конце года :unknown:? Стёкла будут A-Цейсы, потому приобретая А7 + переходник + A-Цейс, получаем фигню в виде ппз и эргономики. Эргономика это вообще моё большое фи в сторону А7, наоборот, взяв в руку а99, уже не хочется выпускать. Но начинка и способности a7 хороши:rolleyes:. Стоят ли достоинства А99 перед А7 того, что делает её стоимость на 25000 рублей больше. Но нужно ещё купить переходник для a7 за 10 000. А теперь прошу Вас убедить меня в том, что у 99 есть какие-то неведомые мне преимущества за которые я должен переплатить 25000 руб =))
     
  2. А приоритеты по жанрам какие?
     
  3. Первым делом, конечно же, коммерция, нужно отбивать затраты на технику. Уже сейчас работаю вторым фотографом на свадьбах с некс-6 + sel 50 1.8 и в оплачиваемых фотосетах, как в студии, так и вне её. Китёнок 16-50 не одеваю ваще (мож кому надо?). Как Вы понимаете, первым фотографом на свадьбе с нексом не комильфо, хоть и работы у меня не хуже выходят, а то и лучше где-то, чем у никониста (это он сам говорил). Но я и гулять люблю и для души (девок раздеть и на природе, сеновале... пощелкать, потискать).

    Потому от ФФ хочется универсальности, но это больше от выбора стёкол зависит: зум или фикс, фокусное... отдельная тема.
     
  4. Покопался на другом форуме (парень задал подобный вопрос), отвечу сам себе, может и кому пригодится:

    "Преимущества как и у любой зеркалки перед беззеркалкой. Куча объективов минолта, что без переходников и со стабилизатором будут шустро работать на А99, удобный хват с объективами по 1кг и более, вообще скорость автофокуса. У А7 другик преимущкства - размер, возможность работы с мануальным стеклом через переходники. Если родных объективов под А99 море, с учётом минолта, что есть под А7 кроме нескольких дорогих? Вот и решайте что вам важнее."
    Но это не лишает Вас права высказать своё мнение:)

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас изучу, благодарствую!
     
  5. Для свадеб я бы взял а99. Поясню: если работать одному, то нужно 2 камеры - на одном боку фф+35/1,4 (или 50/1,4), а на другом фф+85/1,4 (или 135/1,8). Многие работают зумами, но и зумы 2470/4 и 70200/4 темноваты для поставленных задач. Фиксы тоже темноваты кроме 55ки. Получается, что для портрета на а7 родных стёкол пока только 55ка, но она не очень подходит для крупноплановых. А переходники - это костыль, стаба нет, а компактность со светлыми а-стёклами уже всё равно не та.
    Вот для стрита а7 больше подойдёт из-за меньшей заметности. Для предметки идеальна а7г, для пейзажа тоже а7г. Такое моё мнение.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сами ответили, сами спросили.
    а99 удобнее.
     
  7. Если хотите иметь преимущество, то нужно смотреть на А7r или А7s. Простая семёрка действительно не имеет серьёзных преимуществ - кроме цены. Но при этом теряется доступ к огромному парку оптики. Пожалуй, надо помнить, что А7 - это камера для путешествий, а также вторая камера к А99. Ну и она для тех, кто хочет сэкономить ;)
    Я имею обе - а7р и а99. В июне планирую поездку на Приполярный Урал. Беру с собой А7р и второй камерой - НЕКСу. Байонет у них один. Очень удобно. И вес экономится ЗНАЧИТЕЛЬНО. Мало ещё родных стёкол, но подождём.
     
  8. У а99 перед а7 есть неоспоримое преимущество - цвет. Задушив на а7 шумы, Сонины инженеры так же задушили в камере цвет. Скинтон у камеры мягко говоря посредственный. ..
     
  9. А к нексу, какое стекло берёте в дорогу?
     
  10. Специально для НЕКСы стёкол не брал. Байонет один и тот же. Есть китовый 16\2,8 с насадками - ширик и фишай. Возможно возьму. И есть два разных китовых зума. Сомневаюсь. Скорее возьму кит от семёрки - 28-75. Беру Цейс 35\2,8, Сони 20/2,8 с переходником. Цейсополтосик - возможно. Проблема с телевичком. Ещё не решил, что брать - Минольту 100-300 АПО наверное. Со стабом у меня есть пока что только Сигма 120-400, но эту дуру с безумным весом брать не буду. В горах телевик нужен максимум на 150-200, и то уже всё дымка портит. Если бы найти Сигму макросотку со стабом.... А родные меня пока не очень устраивают. Большие и тёмные.
    Так вот и решаю.
     
  11. Женька, бери а7+55 цейсс! Для ростовых самое то ! А 6ку оставляй как страховочную, техника дело такое, все бывает
     
  12. Потому что ilce не топовые модели, а обкатывающиеся =)
     
  13. Ерунда, полнейшая. Что они там еще не обкатали?
    Все камеры Сони это полный не стандарт. В одном случае ППЗ, в другом БЗК, но и то и другое уже не эксперимент, а законченные изделия.
    Обкатываются технологии на всяких франкенштейнах типа RX1

    Если говорить о цвете, то и сама А99 далеко не фонтан по этому параметру если сравнивать с сотыми сериями.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошло 1.5 года с начала этой темы
    Автор, вы купили ФФ или до сих пор в раздумьях??

    - - - Добавлено - - -

    Интересно тогда почему "франкенштейн" типа RX1 как вышел с прошивкой 1.0, так и существует более 2-х лет с прошивкой 1.0, уже RX1 mark2 вышел, а на 1-м всё еще 1.0 прошивка...В то время как на а7 уже 3 или 4 раза обновление выходило. И на а99 два раза обновлялось.
    Так на чем вы говорите обкатывают???
     
  15. #16 11 ноя 2015 в 09:08 | Выбор А7 или А99?
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    А ну если вы по обновлению прошивок судите... Тем более по тем которые выкатывают конечному потребителю, а не всякие бэтатесты, то я пожалуй пойду...
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вообще не сужу. Просто спросил. Всегда интересно услышать экспертное мнение опытного коллеги.
    Парадокс в том, что есть сторонники а7, есть противники, есть сторонники а99, есть противники, есть те, кто в принципе сони не переваривает, многие даже высказывались категорично мол "всё, мне а7 не понравилась, значит это провал сони, значить жить компании осталось не более года" или "всё. а99 с ППЗ сжирает 50% света. Это провал. Сони банкрот".
    А ничего, живут, плодятся, размножаются.
     
  17. #18 11 ноя 2015 в 09:33 | Выбор А7 или А99?
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Парадокс в том, что это по большей части форум А-баяна и хейтеров Е здесь по определению больше и именно на подобных форумах рождаются мысли о "Ааааа наш баян умирает!! Сони нас забыла!". Не скажите от чего? (риторический вопрос, так.. по большей части к вашим "парадоксам" посыл).

    Ваш первый коммент сквозит издёвкой как и второй. Но вы свято полагаете, что если у одной камеры больше прошивок чем у другой, то она тестовая или еще там какая опытная (обкатывающая технологии?).
    А теперь вопрос: по вашей логике, на А99 технологии обкатывают, а RX1 - это цельный законченный продукт?

    По мне так наоборот, одну выпустили и забыли и поддерживать её не намерены. Технологии обкатали, технологические цепи сложились, массовость производства налажена, можно забыть и забить, а вот другую холят и лелеят до выпуска обновленной модели (маркетинг, ничего личного) и исходя из оценки рынка открывают те или иные залоченые плюшки типа нынешнего ожидаемого обнова с 14бит рав и АФ (или вы думаете эта обнова связана с тестированием? Смешно, правда..).
    Стоит писать о том, что привнесла собой первая RX1 и что последовало за её выпуском? Или что RX1 II по слухам?

    Сони не любят именно из-за её маркетологов. За что любят? Каждый сам пусть себе вопрос задаст.
     
  18. :rofl: не сразу увидел RX1 в подписи... Я и правда лучше пойду - не любитель спорить о высших материях ибо каждый хвалит своё (вот это действительно парадокс).
     
  19. Мне кажется вы заблуждаетесь по поводу хейтеров е-баяна. Во-первых, е-баян на нексах существует уже более пяти лет, а на ФЕ уже два года. Состав участников форума обновляется, есть люди, не знакомые с а-баяном изначально. ФЕ вообще уникален, потому что многие грозились выпустить ФФ БЗК (и самсунг, и фудж, и даже олик), а сони до сих пор одна....и переманивает не только бывших пользователей а-маунта, но и других систем. Во-вторых, справедливости ради, за эти последние два года было выпущено целых шесть камер ФЕ и пока ни одной ФА.
     

Поделиться этой страницей