1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

внешние аккумуляторы для студийного света

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем U-96, 25 май 2014.

  1. #1 25 май 2014 в 09:49 | внешние аккумуляторы для студийного света
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    :mosking:Озадачился автономным питанием для студийного света:rolleyes:. Посмотрел по сайтам:eek: цены явно недетские, а для побаловаться вообще будет перебор:fool3:. Поискал в интернете варианты и нашёл вот это http://www.club-nikon.ru/forum/topic/60789-дешевый-студийный-генератор-плюс-свет/. Всё отлично, но меня в этой схеме фен смущает:mocking:.
    Знаю, что на нашем сайте есть люди с хорошим инженерным образованием, может найдёте, и подскажите способ исключения из схемы фена:umnik2:. В электричестве, я полный НОЛЬ:). Желательна схема для трёх источников, минимум для двух (если для трёх будет сложно или слишком громоздко).
    Поможите :help: ПЛИЗ;). Может ещё кому пригодится:good:. Просто уверен, что пригодится.
    И вообще подумалось:mosking: а почему бы не использовать просто ИБП от компа. Что мешает?

    P.S. Сам задал вопрос, сам его и решил:) плохо искал... кому интересно http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=11363 никаких фенов и чУмоданов, просто ИБП нужен правильный :)
     
  2. Все эти приблуды конечно хорошо, но лучше купить сразу нормальную пыху типа Hyundae Photonics i4 (она же Rime Lite i4) и будет Вам счастье. Никаких чемоданов и проводов. Поставили на стойку, одели нужную насадку и вперед.

    Снимал такими приборами в небольшом кафе предметку, просто песня! Провода не путаются под ногами посетителей, никто ничего не дергает. И главное ресурса аккума реально хватает на долго.
     
  3. Как я понимаю по дате поста автор решил проблему каким-то образом уже.
    И поддержать суть разговора-стробизмом и тем более современными пыхами со встроенным аккумом можно проделывать тоже самое только дешевле значительно.Ну а если хочется на пленере летом солнышко перебить, то только генераторный свет..без вариантов.
     
  4. Приветствую:)
    Объясните мне!!!! Как это современная пыха со встроенным аккумулятором дешевле, чем дешевле? Уже устал от людей которые профессионально занимаются фотографией;). Hyundae Photonics i4 (она же Rime Lite i4)- стоит 650 баксов, одна:). Да, нет проводов и т.д. Но цена!!! Или предлагаете ещё дополнительно купить? будет ещё дешевле:), что-ли?
    Если есть уже три моноблока зачем покупать ещё? А тем более другого производителя. Не всё однозначно с цветовой температурой будет:)
    В сети куча вопросов и вариантов:) Начиная от бензогенераторов, преобразователей тока от машинного аккумулятора, ИБП, и всяких более странных решений, которые рассматривать нет смысла. Думаете это так просто?
    У меня три моноблока Visico VC-400HHLR, (мне очень нравятся, для любителя самое оно:) и не только для любителя:cool:) самый дешёвый генератор стоит 39 000т.р http://spinlab.ru/svet/aksessuary/p...n-760_portativnyiy_invertornyiy_akkumulyator_ . Покупал Visico VC-400HHLR по цене 9 700, сейчас их цена 11 100. ИБП у меня валяется два штуки:) естественно не валяется, а стоят, почему бы их не использовать для двойного назначения (практически даром). Стоимость аккумулятора для ИБП, примерно 700-850 рублей:)
     
  5. Можно и к ибп автоаккумулятор скотчем примотать, нет контроля когда аккум сдохнет да и тяжелый вариант . Можно и от автомобиля запитать толстыми проводами, мобильности нет .
     

Поделиться этой страницей