1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Крыму.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 16 май 2014.

  1. Последние три года ездил в Крым (Судак). Подскажите ситуацию там на сегодня. Есть ли там проблемы с водой?У них в те года были проблемы с водой.Есть ли сложности переправы на пароме. Короче, интересует все - понемногу.
     
  2. Друзья на днях ездили в Ялту, ну и экскурсии по ближайшим городам. Всем довольны.
     
  3. Друган в конце апреля ездил на машине из Тулы в Керчь. До парома доехал за 16 часов. В очереди на паром простоял 17 часов.
     
  4. Хороший отзыв))) на машине я уже вариант не рассматриваю)))
     
  5. Там очень много желающих на паром. Такого наплыва не было НИКОГДА. Но сейчас стало лучше, так как военные стали тоже людей возить, переправа сильно увеличила пропускную способность.
     
  6. Кто - нибудь ездил в этом году в Крым по единому проездному?(поезд, автобус, паром). Что там с водой? Интересует Судак)))
     
  7. А что Судак?Там как всегда,с водой перебои.И нафига ,простите,Вам Судак?С его мутной) водой на пляже и толпой.Рекомендую посёлок Весёлое,рядом.Море чистое,погода всегда лучше судакской(горы защищают).

    А по единому билету,мониторьте сайты по переправе:http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1384&start=1900 , вот,например.Автобусы с проезжающими по единому идут мимо очереди.
     
  8. По поводу грязных городских пляжей я согласен, но я знаю там не далеко дикие пляжи, там очень чистая вода.А почему именно Судак))) -место у меня там намоленное)))
     
  9. А как там в Веселом на счет вечернего досуга))))
     
  10. #11 3 июн 2014 в 20:01 | Отдых в Крыму.
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Не знаю как там в Веселом, несколько раз был в Новом Свете, остался доволен, и вроде город с супермаркетами и рынком рядом, и народу не столько. В Судак ехать тоже не рекомендую - народу много пляж маленький ппц.
     
  11.  
  12.  
  13. Так Вы так и напишите:-Еду один,хочу нескучно провести время.Днём на нудских пляжах Нового света,вечером досуг(к) в Судаке.- :)
    На перебои с водой я бы внимания не обращал,мелочи жизни.Да и почти повсеместно автономные титаны стоят.
     
  14. #15 9 июн 2014 в 14:33 | Отдых в Крыму.
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Был на этих выходных в гостях у сестры в Судаке. С водой ситуация прежняя, ничего не изменилось. Т.е. в многоэтажках дают на 2 часа в сутки по графику, но у всех есть накопительные баки. В частном секторе - кто живет поближе к скважине, тот в шоколаде, вода круглосуточно и без ограничений. Дальше - хуже, кто совсем далеко - периодически заказывают цистерну-водовоз.

    Море уже довольно теплое (20 утром, 23 вечером), чистейшее. Отдыхающих пока не очень много, но для начала июня заметно больше, чем обычно. Цены на всё очень(!) низкие. Гривна сильно просела, и в рубли всё пересчитали по смешному курсу. И так всё было недорого, а теперь и подавно. Клубника по 30-50 рублей за кг и т.п.

    sudak-070614-1.jpg

    Если кто захочет там у неё остановиться - добро пожаловать. Вполне нормальная мини-гостиница, с кухней и бесплатной парковкой. На высокий сезон (середина июля - конец августа) цена будет от 700 до 1500 рублей в сутки за двоих, сейчас и того дешевле. С водой проблем никаких, скважина через дорогу.
    Делал ей когда-то сайт, www.sugdea.ru Информация заметно устарела, внутри и снаружи всё гораздо приятнее теперь, нужно будет переделать. Но адрес и телефон актуальные.

    Для кого это покажется сильно многолюдным - чуть дальше за Алчаком будет примерно 10 человек на 2-3 км пляжа. Минут 10 на машине.

    sudak-080614-1.jpg
     
  15. Приехал вчера из Крыма (Судак). Отдых на отлично))) Жалко людей в этом году мало. Добирался по единому проездному. Продуман единый проездной грамотно. у кого есть вопросы....пишите
     
  16. #17 6 июл 2014 в 12:31 | Отдых в Крыму.
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Мы были в Крыму с 12 по 21 июня, очень довольны, уже скучаем и хотим обратно. Паромная переправа конечно жесть, но времени потерянного не жалеем, так как потом на машинке объездили очень много красивых мест. Цели зависать на море не было, а так понравились феодосийские золотые пляжи. Да в принципе все пляжи понравились по сравнению с Абхазией. Чистенько вполне. В Судаке были как то был шторм, поехали в Коктебель-там штиль. Отношение людей прекрасное, мы тоже старались на отдыхе и ни в чем себе не отказывали.
    Вина мало привезли... Коктебель меня очаровал.
    [​IMG]
    В следующем году планируем на месяц поехать и машинку взять поджипистее.

    Ах, да. Мы жили в Алуште на вилле Аннигора. 2000 руб за огромный номер с огромной ванной комнатой. Прекрасное отношение, на первом этаже кухня. Двое взрослых,двое детей. Вид из окна на виноградники и море. Ночью тишина...
    [​IMG]
    Обратно ехали на паром и как раз после шторма попали, очередь ппц
    [​IMG]
    Осенью собираемся поехать на недельку, наверно на катамаране до Ялты, а там в аренду машинку возьмем.

    - - - Добавлено - - -

    Если кто на автомобиле будет ехать и решит отдохнуть в районе Феодосии, то рекомендую "Запорожскую сечь". Номер нам предложили двухкомнатный за 2400, он даже пятиместный. Мне кафе у них понравилось "Козачок", домашняя кухня. Сын любит пельмени, а пельмени как известно дело тонкое, так вот там пельмешки домашней лепки. Лепота.
     
  17. Да, на машине добираться очень тяжело. Я бы не выдержал ждать 15 часов в очереди на паром. Пока мост не построят, на машине не поеду. жалко местных,т.к из за событий на украине сорван сезон. но как они говорят, мы готовы завязать пояса ради того чтобы быть в составе России ))))
     
  18. Ну не знаю насколько сорван, народу едет много.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я с малышом решил не ехать в этом году в Крым. Мы на пути в Крым. Все кто едет на машине наверняка проезжают "Голубицкую", вот там только не в ней, а чуть дальше я решил в этом году тусоваться. Паром и очередь совсем не радуют. Машин едет огромное количество.
    Анапские владельцы скворечников до начала сезона сильно волновались, что Крым теперь наш и там все дешево, но узнав про очереди на паром они успокоились и забили на всё болт!) Не нравится - езжайте на паром))))) Такой в этом году девиз Анапы и окрестностей!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Мне тоже кажется, что не фига он не сорван. Всё в Крыму будет хорошо.
    Сорван он только по мнению укр-сми. Это они там рассказывают как в Крыму русские с пьяными медведи отбирают тачки у хохлов.

    - - - Добавлено - - -

    IMG_1232.jpg
    Вот здесь и зависаю.
     

Поделиться этой страницей