1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит Sony a 580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Innochka, 5 май 2014.

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане
    У меня Сонька 580
    В последнее время начались глюки:
    бывает не фокусируется
    а бывает : фокусируюсь, а фотик перезагружается (выключается и снова включается) Месяц назад были нечастые глюки и снимать им можно было, сейчас из 50-ти попыток 1 снимок (включаю-фокусируюсь-вырубился-включился-фокусируюсь-вырубился-включился ... и так бесконечно)
    Что это может быть?
    Как на зло гарантия закончилась ровно месяц назад (((
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    У меня аналогично. Новую батерею ставил, полный сброс делал - не помогло.
     
  3. Объектив не может быть причиной?
     
  4. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    С китом и полтиником одинаково.
     
  5. в соседней ветке видел , что кнопка включения виновата.
    вот теперь думаю, как ее ,заразу, победить?
     
  6. так кто-нибудь решил проблему? достала вся эта ерунда
     
  7. Если на кнопку включения стоит графитовый шлейф то глюки возможны. Но запара этого шлейфа в том что его много раз вытащить и вставить в разъём нельзя, как бы и вовсе одна попытка.

    Блин такой глюк мне аж самому интересно стало сделать.
     
  8. Сегодня сдал камеру с этой проблемой в местный сервис. К среде-четвергу обещали раздуплиться с оф диагнозом. По результатам отпишусь.
     
  9. +1 к теме, сервис-центр далеко и прежде чем отсылать, хотелось бы хотя бы примерно знать можно ли это победить. Одна надежда на форум...
     
  10. Местные сервисы потискали-потискали камеру и развели лапками. Лапки настроены на перезаправку картриджей. Видимо придется ехать в Москву, хоть и не ближний свет.

    Пс: по ходу это кнопка(вклучалка) померла. В копии замена 4500 р примерно.
     
  11. Дурная башка рукам покоя не дает.
    ...от безделия сидя на больничном решил разобрать и посмотреть кнопку. Не впервой. Мануал есть в ветке про баги камер, правда он на а500, но разници особой нет. Добрался до кнопки и включалки (честно говоря удивлен как это вообще может работать), вытряхнул какашки всякие от туда, промыл хорошенько спиртом и собрал обратно. Пока все работает. Понятно, что решение временное и изношенный узел надо менять. Но это потом.
    Процедура заняла часа полтора.

    Пс: как всегда остался один болт (#2). Перебирать не буду. Лень.
     
  12. можно ссыль?

    отдал камеру сервис мену, тот сказал, что шлейф этот отдельно не продается, только в сборе.
    и цена за запчасть около 9000.
     
  13. Цены из сервиса "Копия-москва"
    Замена кнопки - 4500
    Замена платы кнопки - 5500
    Цена чуть округлил, посмотрите текущие на сайте. Пишу с телефона - ссылки вставлять адово неудобно.

    ваш сервис чегой то перегибает - для решения данной проблемы совершенно ни к чему еще пол камеры покупать. Там вообще достаточно один протертый шлейф заменить, стоящий непосредственно под рычагом переключатиля вкл-выкл. Именно в нем и проблема потери контакта.
     
  14. И так, вторая часть марлезонского балета.
    Проблемка, пусть и не столь назойливо, вновь постучала в объектив. Ну и ладно, подумал я, у меня ведь есть отвертка, пинцет и очень мордатый рашпиль (правда он не пригодился в последствии). Видимо в прошлый раз не досломал. Вновь расковырял камеру, добрался до кнопки с рычагом и решил разобрать этот узел целиком, чего не сделал в прошлый раз по причине всеобъемлющей вселенской лени. К слову, разборка данного узла производителем не предусмотренна, но кого ж остановят четыре пластиковых заклепки? Посмеявшись над наивностью азиатов принялся ковырять. Это, кстати, самая неприятная часть работы, требующая собрать в кулак весь свой дзен. Конкретно по неприятностям: первое - одна из клепок до кучи по мимо самой конструкции держит еще и тоненький шлейф. Посему отковыревать головку клепки приходится особо аккуратно. Второе - видно только три клепки. Не ведитесь на это! Их четыре. После того как отковыряли три клепки, снимаем узел с металлической подкладки и ищем четвертую. Только когда отковыряем и ее можно без проблем разобрать узел не изуродовав его. Кстати, все это время он висит на тонких не съемных шлефах, что безусловно привносит в работу маленькую толику экстрима. Ну да ладно, разобрали. Далее достаем оттуда маленькую зеленую детальку. Скорее всего контактная группа на ней заросла не самыми блогородными продуктами жизнедеятельности, собственно как и дорожки шлейфа по которым она елозит. Убираем их спиртом. Представшая перед нами картина говорит о том что японцы явно пожлобились на позолоту. Ай-ай-ай... По хорошему надо бало бы это все перезолотить пожирнее но на работу лень переться будуче в отпуске. Решил проблему несколько иначе - на зеленой детальке развел немного контакты в стороны дабы убрать их с уже протертых на шлейфе колей. Осторожно! Контакты адски нежные! Ну а дальше в обратном порядке. Оставшиеся от клепок штифты закрепил суперклеем.

    Все работает. Оставшийся с прошлого раза болт так и не нашел куда воткнуть - видимо лишний.

    Пс: на грамматику и знаки припинания внимание не обращать. Вычитка не производилась.
     
  15. то есть нужно разбирать аппарат? все эти 17 шурупов? это только у 580 такая проблема?
     
  16. не знаю как на других, но на а580 проблема не редкая. А разбирать не то чтобы всю камеру, верхнюю панель снять. Правда она снимается последней и перед этим придется снять все остальные. Все есть в сервисмануале, без него ковырять настоятельно не рекомендую. И, да, болтов там будет не 17. Их будет дофига. Лютая часть скрыта облицовкой.
     
  17. И, да, если вдруг кому в голову придет самостоятельно ковырять камеру не забудьте про КОНДЕНСАТОР! Как разрядить написано в мануале, чем это делать - на ваше усмотрение. Я пользуюсь лампочкой.

    Первый раз забыл про него. Тряхнуло...
     
  18. вернули мне камеру из ремонта.
    ремонт обошелся в 3500.
    давно не получал такого удовольствия от съемки своей камерой :)

    ремонтировали в красноярске.
     
  19. интересно, если быстро сфокусироваться и нажать, то продолжает снимать нормально
     

Поделиться этой страницей