1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Новая камера Sony RX100M3

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем AMF, 26 апр 2014.

  1. Согласно упорным слухам компания Sony собирается в начале мая 2014 года анонсировать новейшую компактную камеру Sony RX100M3. От своей предшественницы камера отличается новым светосильным объективом 28-100mm f/1.8-2.8.
     
  2. А , что , хороший компакт будет . Если бы еще цену божескую , купил бы жене .
     
  3. Цена будет по-любому за 30-ку и выше.
    А если на 1,8 будет мылить так же, как сейчас на RX100M2, то лучше уж 2,8 постоянно - и пользовать удобно и лишнее мыло не разводить.
     
  4. еще б размеры человеческие, а то мне Рыкс100 в магазе в руки сунули, так и не понял как его держать, между пальцами теряется
     
  5. #5 26 апр 2014 в 22:31 | (Анонс) Новая камера Sony RX100M3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Предполагают, что объектив очень резкий и имеет встроенный стаб и ещё какой-то выдвижной(всплывающий) видоискатель.
     
  6. Соневцы правильно сделали, что за объектив взялись. Т.к. это то, что в этой камере хуже всего.
    Сотка с десяткой по-сути одинаковые камеры, отличающиеся главным образом объективами. Так вот десятка - это стекло что надо! А в сотке - жалкое ни на что толком негодное подобие.
    Если б в новом ремейке исправили хотя бы половину косяков объектива, это уже было б замечательно! А косяков много, он в общем-то из них одних и состоит.

    - - - Добавлено - - -

    Выдвижной видоискатель наверное в фотике, а не в объективе? ))

    - - - Добавлено - - -

    Точно, размеры стремноваты, у меня 100-ка как раз на днях меж пальцев проскочила прямо на бетонный плиты, о чем в профильной ветке с удовольствием отписался ))) И тем не менее, больше не надо! Просто аккуратнее надо быть )))
     
  7. Да, еще интересно, как и куда они собираются впихнуть pop-up видоискатель? Сижу разглядываю свой М2 и не нахожу места для визира... Лезут всякие стремные мысли - а уж не взамен ли горячего башмака они его впаяют? Или может встроенную вспышку переместят на лицевую сторону в виде глазка и навсегда лишат ее замечательной возможности направления в потолок? В обоих случаях - лажа!
    Кстати, насчет вспышки, лучше б к ней кнопку приделали, задолбало каждый раз за ней в меню лазить.
     
  8. 300414 Слухи о якобы финальных спеках RX100 M3:
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony-rx100m3-specs-records-in-xavc-s-format-just-like-the-a7s/
    Finally! A trusted source just shared the RX100M3 specs:

    20MP sensor (same as RX100M2 model)
    ISO 125-25600
    24-70mm f/1.8-2.8 lens
    Built in View finder (SVGA OLED Tru-Finder 1440k dots)
    Tiltable screen (180 degrees up)
    Record in XAVC S format (Same format of the Sony A7s but with no 4K output option).
    Almost same size and weight as the current RX100/M2 models.
    I have been told all other specs are the same of the current RX100II model.
    Price is said to be around 800-850 Euro in Europe. Should be around $800-850 in USA (US price is my guess)

    300414 Слухи: вероятный анонс RX100 M3 - 15 мая.
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-...x100m3-a-couple-of-weeks-later-likely-may-15/
    Если у этой камеры будет полное чтение матрицы, то она сделает меня отчасти на самом деле счастливым человеком. :)
     
  9. #9 2 май 2014 в 10:37 | (Анонс) Новая камера Sony RX100M3
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Согласен по всем статьям. Размер больше не надо!!! Это карманная камера. Пусть будет хоть одна приличная карманная мыльница. Начинаю снимать: всегда матерюсь на размер, и связанную с этим эргономику: за полгода палец ни разу вслепую не нашел кнопку спуска, но зато - она всегда в кармане.
    Как владелец второй рыксы в качественном плане испытываю дискомфорт только от несоответствия 20мп матрицы с мягко говоря стрёмным по разрешению (хрен с ней, с геометрией, она хоть кое как правится в редакторах) объективом. Ей бы 16-17мп как у микры было бы еще круче, (не зря даже там с вдвое большим пикселем не лезут в 20мп гонку, а кто лезет: та же еще бОльшая по матрице, но меньшая по пикселю альфа 6000 - это боком выходит) уже и 1600 было бы рабочей чувствительностью.
     
  10. Ну так эта такая камера, которую сунул в карман и пошёл. Например, я в горы кататься большую камеру, как правило, не беру. А вот такую малышку сунуть в грудной карман - самое то. Так что, имхо, отличная будет камера, если объектив допилят.
     
  11. А зачем ее сувать в карман, если снимать на нее не возможно, меж пальцев проваливается, я понимаю что это у меня руки такие, но бога ради на надо меня в "партию" агитировать, я уже вроде как большенький, высказал свою "хотелку", из-за которой не могу всерьез эту камеру рассматривать, хотя очень хочется тэвел-зум в компактном размере, но 115х70 мм для меня минимальный возможный к использованию размер.
     
  12. Да я и не агитирую. Просто неплохая и относительно тонкая камера тоже должна быть в системе. А кому она нужна - дело другое. :) Мне нужна. Думаю, 3-я версия сониевской 100-ки вполне может в будущем заменить мой текущий компакт.
     
  13. http://www.sony.net/Products/di/en-us/products/me3d/specifications.html?contentsTop=1Прочитав характеристики новой камеры Sony HDR-AS100V, с учетом ее размеров,
    пришел к выводу, что на самом деле возможно, что в Sony RX100 M3 будет
    поддержка XAVC S. Вот если там будет полное чтение матрицы при съемке видео как в RX10 то это будет на самом деле круто.
    Но ведь такого нет даже в монстре Panasonic GH4.
    Слухач уже не совсем уверен, что RX100 M3 будет анонсирована именно 15 мая.
    http://www.sonyalpharumors.com/ft4-rx100m3-announcement-next-thursday-may-15/
     
  14. #16 15 май 2014 в 10:27 | (Анонс) Новая камера Sony RX100M3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-rx100miii-priced-at-899-canadiad-us-dollars-full-specs-leaked/
    Полные спецификации Sony RX100M3. http://store.sony.ca/gsi/webstore/W..._CA/-/CAD/ViewProduct-Start?SKU=31-DSCRX100M3
    Анонс будет завтра, пятница 16 мая 2014 года, в 8:00 утра по Москве.
    Цена более 30000 рублей.
    Начало продаж mb: 17 июня.
    В комментариях народ умоляет взять их деньги, дать камеру как можно быстрее.

    Хочу знать есть ли там полное чтение матрицы при съемке видео.

    Народ - почему я не видел в интернете ваши объявления о продаже своих RX100?
     
  15. ждут первых фото...
    интересное стекло и фокусные....
    аппарат имеет место жить если снимки будут ок, с удовольствием куплю жене такой :))
     
  16. .../1.8-2.8 / ND фильтр /ширик от 24/XAVC S 50мб/с (60FPS Full HD / 120FPS HD)/...
    встроенный OLED видоискатель.
     
  17. В Сони работают нехорошие люди. Они выпускают каждую следующую камеру всё лучше лучше и лучше на столько, что брать предыдущую не хочется. Я думал, что выйдео марк 2 и я куплю себе подешевшую РХ100, но марк 2 оказалась хороша, ждал когда выпустят марк 3, чтобы купил марк 2. Больше я не хочу Марк 2 :)
     

Поделиться этой страницей