1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

товарищи, подскажите, что взять 7 ку или переехать на сапоп 6d?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Хребтов, 23 апр 2014.

  1. Знаю-знаю - камеры разные, но всё же во многом (в т.ч. цене ) очень схожи...также и в том что парк оптики или полностью (было б чего менять:)), или частично придётся менять...но вопрос не в этом, а в том что - есть ли резон оставаться под крылышком у тёти сони (используя 4 переходник) или же перейти на EOS...Прошу от Вас мнения по-поводу. Спасибо!:):confused:
     
  2. #2 23 апр 2014 в 04:56 | товарищи, подскажите, что взять 7 ку или переехать на сапоп 6d?
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Для Canon 6D Вам потребуется:
    1) тушка - 67 тысяч рублей
    2) полтинник 50 (1,4) или круче (F 1.2) - от 15-тыс. до 70.
    Есть и блин EF 40 (2,8), но он убого смотрится на огромной тушке - на 100Д - отлично сидит. Но это не Ваша темка.
    3) штатник, типа 24-70 (2,8) - от 66 - 97 тысяч
    4) телевичок EF 70-200 (2,8) - от 77 до 100 тысяч
    5) макро - по вкусу.
    Далее - обязательна вспышка, не ниже 43, а лучше - 60.
    Светофильтры на ФФ-камеру Кенко не ниже.
    Тамроны, Сигмы, Токины - лучше не брать! На ФФ - Canon слишком привередлив - это не кроп!
    Есть и дешевые стекла - прошлого аналогового века - EF 28-135 - дешев, но современную камеру плохо уже разрешает, по линиям.
    Ставить мануальные под М-42 советские линзы тоже не Айс. Это не Сони Некс! Нет пикинга! Резкости не будет никакой!
     
  3. Благодарю за мнение!) Но Вы как-то цены вроде загибаете...Я видал (бу) с 24-105 ф4 с тушкой за 80 вместе... а блин мне очень пнравился)))) честно не ожидал от него чего-то нормального, а он хорош) Сам не шибко хочу менять систему, но....пока не знаю....
     
  4. Я - не продавец, я пользователь Canon.
    Написал про фото-аппаратуру с нуля.
    Если Вам охота возиться с разболтанными шестеренками линз, крутить мануальные советские Гелиосы без пикинга на Canon, умирать при каждом отказе убитой тушки - берите б/у технику.
    Только зачем тогда брать Canon 6Д ?
    Есть же крепкие и неубиваемые б/у - Canon Марк 1,23,4 ?
    И линзы можно найти на вторичном рынке барахла.
    Вам шашечки или ехать?

    - - - Добавлено - - -

    Зы.
    Имея ваш потенциал - Sony SLT α65v, Sony DSLR α100,Sony DT 16-50f2,8 SSM, Sony SAL 35f1.8DT, Samyang 85 mm f 1.4, Minolta 24-85 f 3.5-4.5 rs, Minolta 70-210 f4, Sony HVL-F56AM
    на кой Вам надо его менять?
     
  5. А почему не рассматриваете А99, ведь часть парка оптики Вашей, вполне подойдет для начала. А7 и уж тем более Canon 6D, не отличаются компактностью.
     
  6. Я как владелец 6D, который снимает и на тамроны и на сигмы и на кэноновскую оптику и на резьбу, говорю вам, что вы написали глупости)
     
  7. Вот и пишите свои впечатления о Кэнон 6Д, а мне-то зачем?
    Вот и хвалите, мол - как все хорошо.
    Свои, т.е. глупости и пишите.
     
  8. А кто хвалит? Я просто говорю что нет никаких проблем с тамронами, сигмами и прочим, откуда вы это взяли не понятно. С мануальными тоже нет проблем, фокусироваться по экранчику с увеличенной областью легко, если чип в переходнике есть, вообще прекрасно все.
     
  9. вот уж точно глупости написали, практически по всем пунктам. Клапотрон меня уже опередил.
    Снимаем мы на 6D и на кропы Сони тоже снимали. Вы лучше озвучьте сколько стоят объективы на Е-майнт ФФ?
     
  10. очередная троллинговая тема
    ну разве что флудом поддержать наш уже нетехнический форум
     
  11. #11 24 апр 2014 в 15:30 | товарищи, подскажите, что взять 7 ку или переехать на сапоп 6d?
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Согласен, в целом вопрос у ТС странный, никто за вас не решит на какой системе вам оставаться. Определите бюджет, посмотрите что предлагают другие системы, подумайте - оно вам надо? Чем вас сковывают текущие железки? Судя по подписи у вас есть все, что вообще может понадобится для любого жанра фотографии. Может лучше потратить усилия на теоретическую часть? Книжки разные почитать и съездить куда нибудь, где есть что поснимать, чаще на улицу выходить с камерой. Тупое вливание денег и скачки с системы на систему еще никого хорошим фотографом не сделало.
     
  12. +100 5 0 0
     
  13. #13 25 апр 2014 в 01:24 | товарищи, подскажите, что взять 7 ку или переехать на сапоп 6d?
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    +100500!
    Я, как оказалось - не одинок в своих высказываниях:
    1) у ТС - нормальная фото_система. Зачем с нее спрыгивать?
    2) если сравнить затраты по новым камерах - приоритет все же у Сони в цене.
    3) брать надо самому, а не спрашивать чужой ум-потемки. Поехать, подержать в руках и то, и другое. Почитать и посмотреть отзывы не здесь, а на специальных Canon и Nex форумах.
    4) у Сони А7 - один недостаток (по сравнению с Кэнон 6Д) - скорость автофокуса. Если не критично - уже знаете куда смотреть.
    5) почему не рассматривается Сони А99 - у Вас же стекла есть от Сони. Ну, не ФФ, но все же встанут на первое время.
    6) сторонние линзы не самое лучшее для ФФ-камер. Да, можно, но не нужно. А насчет мануальных линз - все их используют на ФФ-камерах, но как макро - на умерщвленных жучках, на неподвижных статуэтках - попробуйте стрит-фото снять без пикинга на советских линзах или детей, или спортинг. Опять же - можно, но это уже конкретная патология.
     
  14. #14 25 апр 2014 в 10:57 | товарищи, подскажите, что взять 7 ку или переехать на сапоп 6d?
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Расскажите это Хорсту Фаасу, Юджину Смиту и Альфреду Эйзенштедту. Замечу что пикинг и прочие зебры действительно полезный только в видео, для фото они мягко говоря не идельны. Вы вообще в руках ФФ держали? Или теоретизируете? Проблем на фф не больше чем на кропе.
     
  15. Тема абсолютно флеймовая, а посему пусть во флейме и будет.
     
  16. Не ожидал что моя тема столь жёсткую баталию разразит))) После того как подержал в руках 6д, понял, что 99.... и будет мне шастье)
     
  17. * Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

    * Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

    * Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

    * Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

    * Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

    * Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

    * Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

    * Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

    * Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

    * Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

    * Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

    * Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

    * Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

    * Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

    * Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается...
    :)
     
  18. Может стоит пока остатся с этой аппаратурой до следующей семёрки в которой тётка сделает быстрый аф, будущее за бзк ну и за сони конечно)
     

Поделиться этой страницей