1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несмартфоны

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем temayef, 21 апр 2014.

  1. Стоило расслабиться, как мой iPhone 4 завис в самый неподходящий момент, да так, что ни выключить, ни перезагрузить, ни звонок принять невозможно.

    Покопавшись в памяти, понял, что за последние несколько лет меня успели подвести смартфоны самых разных производителей на самых разных ОС: они зависали, внезапно разряжались, перемешивали поля в записной книжке при синхронизации, теряли сеть и вообще переставали видеть SIM-карту, переставали слушаться на морозе и под дождём. Словом, испытывали терпение и кошелёк всеми возможными методами.

    Я попытался поискать приличный кнопочный телефон, но выдача Яндекс.Маркета - это либо кирпичи, которые не положишь в нагрудный карман (это не так часто нужно, но всё же), либо китайские поделки (или подделки), на которые психологически тяжело положиться.

    В связи с этим вопрос: есть ли у кого-то положительный опыт перехода на простой кнопочный телефон, достаточно компактный и аккуратный, но в то же время крепкий и надёжный, с хорошей антенной, микрофоном и динамиком. Помнится одно время SonyEricsson's серий К и Т были как раз такими (разве что джойстик выносил мозг).
     
  2. #2 21 апр 2014 в 01:16 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Пользуюсь этой маркой мобилок, к сожалению старые модели физически выработались , а новых немного и они уже не те, не так удобны, даже словарь Т9 не знает простых слов и некоторые неудобства просто бесят. >:)
    В силу привычки пользоваться кнопочными аппаратами и пропажей кнопочных моделей от SE прикупил недорогой кнопочный гнусмас , таки его меню и неудобства в пользовании им совсем разочаровали.:(
    С тоской вспоминаю К750 , ему бы телефонную книгу хотя бы на 1000 контактов и чуть чуть модернизировать и ещё можно было бы продавать эту модель с десяток лет.:sorry:
     
  3. Очень удачным был в качестве второго кнопочного куплен Samsung XCover271. Водонепроницаем, с большой батарейкой, фонариком, и даже самое удивительно с GPS которым даже можно пользоваться через java приложение гугл карт. Единственный минус тормозит тот java эмулятор денди который я нашел. С остальными приложениями норма.
    Жаль снят с производства. Все что есть сейчас по сравнению с ним полное УГ.
     
  4. #4 21 апр 2014 в 01:36 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Я не так давно говорил с одним человеком, имеющим отношение к закупкам таких телефонов в одной сети средних размеров. Причем просто "зашла речь", что называется. Инфа примерно такая - к нам в Россию кнопочные телефоны поставляются только самые убогие сейчас, по той причине, что Россия это страна, где мода решает всё. Сейчас можно смартфоны, значит ВСЕ покупают смартфоны и возить что-то другое более-менее стоящее - просто нет смысла. Трубки с кнопками - у нас воспринимаются как товар типа купил, поюзал, выкинул. Качество их, соответственно, одноразовое.

    Хорошие трубки выпускаются в Китае для китайского рынка и в Японии для японского рынка, их в целом можно купить по разным "обходным" каналам, но стоимость будет ого го... Но это реально качественные товары, не одноразовые фигнюшки. Однако, и там и там популярны... Это не назвать "лопатой", это скорее "кирпичи" - толстые раскладушки, с большим аккумулятором, большим экраном, кучей кнопок (не только спереди)... А японские еще и часто работают на hypersim, которых у нас никто не поддерживает, но это не всегда так. Короче интересные и хорошие кнопочные телефоны есть, но купить их не так то просто...

    Пример японского аппарата

    [​IMG]
     
  5. #5 21 апр 2014 в 01:39 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    у меня рабочим телефоном нокия С3 очень не имиджевая штука, стоила в свое время 4 тыс чтоли, но прошло уже года 3-4 наверно, а она все радует, заряда хватает на 4-5 дней, qwerty клавиатура удобна для набора сообщений, умный Т9, исправляет слова очень корректно, лучше чем винфон, ну и крепкая достаточно, да и выглядит серьезно(черная), достать на стол не зазорно. Сейчас как я понимаю, у нокии есть продолжители этой модели, квадратнинькие, даже посимпатичнее смотрятся, но как работают, не берусь сказать. Человек вроде не о кнопочных телефонах говорил, а о простых и надежных, потому что все эти смартфоны могут подвести тебя в самый ответственный момент, они хрупки, в них сложная ОС, которая может зависнуть и они потребляют много энергии, приходится следить за зарядом. И это касается всех айфонов, андройдов, винфонов и блакберри даже, которые под бизнес расчитывались инженерами, в каком ужасном мире мы живем...
     
  6. Как компромисс-это блекберри или Ноклы разные ещё продаются кнопочные,от 900р начиная.
     
  7. #7 21 апр 2014 в 01:54 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Уже больше года вторым телефоном использую Ruggear mariner. Плавает (именно плавает, в воде), 2 симки, батарейка в режиме ожидания почти 2 недели, с разговорами 3-4 дня. все что надо от телефона. Пожалуй, кроме явы - ее нет.
     
  8. Уххх посмотрел я на эти "японофоны", так называемые... Ну блин, ну почему у НИХ что ни модель, то клевый, оригинальный и красивый дизайн, даже когда это обычные моноблоки с тачем... Эххх

    А уж когда это кнопочный... http://j-phone.ru/ru/fujitsu.html?p...page=flypage.tpl&product_id=252&category_id=7
     
  9. цена классная...
     
  10. #10 21 апр 2014 в 02:14 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Если для экстремальных условий то есть Sonim , неубиваемый и с долгим аккумом.
     
  11. Да, цены кусачие... Но вот я, человек, не понимающий, как можно заплатить более 20 тыс за лопатку, полный аналог которой можно купить максимум за 9тыс, в случае такого аппарата понимаю, "за что тут платить". К примеру вот - http://j-phone.ru/ru/sharp.html?pag...age=flypage.tpl&product_id=157&category_id=11 (посмотрите видео). Прелесть же, такую штуку одно удовольствие использовать наверное. И при этом - реальный эксклюзив в наших краях, ведь ни у кого нет :) Ну и полная непроницаемость с хорошей камерой, снимающей Full HD под водой... Да еще долгоживучесть, ибо это именно телефон, а не смарт. Фантастика какая-то...
     
  12. Аккум всего лишь 800Махов?! Или очепятка?
     
  13. #13 21 апр 2014 в 04:17 | Несмартфоны
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Как я понял из первого поста темы, ТС хочется в первую очередь надёжности. Ну и где гарантия надёжности кнопочных несмартфонов по сравнению со смартфонами? Будто они не глючат. Сказки.
    Перезагружать надо регулярно и закрывать все приложения.
     
  14. Ну
    все равно чем проще ОС, чем меньше наворотов, тем стабильнее работа и опять же, несмартфоны работают на порядок дольше. Все эти качества не относятся к производителям 3го эшелона и сверхбюджетным моделям, а кнопочные несмартфоны только такие и остались на 99%
     
  15. Тоже начал страдать от смартов и в итоге остановился на Nokia Asha 302. Много кнопок - удобно работать с текстом, от поиска в адресной книге, до SMS и E-mail. Есть Wi-Fi и клиент VoIP (активно пользуюсь мультифоном вместо роуминга). Отличная батарейка, после смартов для меня стало откровением, что телефон может проработать неделю без подзарядки (с неактивным трёпом, конечно). Уже и забыл что так бывает… Из недостатков — скрипящий разболтанный корпус (странно для Nokia) и изредка потеря сотовой сети несмотря на индикацию уровня сигнала (это, по-моему, случается после использования Wi-Fi, но не каждый раз).
     
  16. Я пользуюсь мобильниками с середины 1998г (как и большинство людей в нашей стране наверное - плюс-минус год). За это время своей смертью у меня умерли 2 девайса - кнопочный алкатель - заглючил джойстик и смарт самсунг - заглючила центральная кнопка. Обе поломки ни с ОС, ни с мозгами не связаны. Бывает, что глючит тач или какое-нибудь приложение, ну дык, как я сказал, закрывать надо приложения и перезагружать регулярно.
     
  17. Было время , когда я решил быть как все и купил смартфон . Хотя мне , как и ТС , нужно тупо звонить и ничего более . В течении месяца попользовал я разных три лопаты и вернулся на старую добрую Нокию . А именно на такую : http://hi-tech.mail.ru/review/Nokia_515-rev.html Пока доволен :)
     
  18. У меня младшая дочь отказалась в итоге от смарта и слезно запросила кнопочный телефон. Сама себе выбирала и взяла Nokia Asha 205 оранжево-белый. Тоже оказался скрипучий хлипкий корпус.
     
  19. Деньги на ветер. Мой Samsung XCover 271 стоил 5000 рублей. Эти Sonim стоили тогда 25000 а толку столько же.
     
  20. :eek: Точно он также выдерживает все удары судьбы? Надо будет присмотреться. :good::sorry:
     

Поделиться этой страницей