1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем отличие переходников LA- EA 1 от 2 ?

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Pichon, 16 апр 2014.

  1. Стоит ли платить за второй когда первый дешевле в два раза? Какие функции не будут работать в первом.
    Заранее благодарен за ответ!
     
  2. Во втором есть полупрозрачное зеркало, отвертка и датчики фазового автофокуса. То есть, по сути второй переходник превращает NEX в SLT со всеми вытекающими. В первом переходнике ничего этого нет.
     
  3. С первым будет у меня автофокус работать? У меня 5R и вроде фазового у меня нет. Какой переходник больше снижает светосилу?
     
  4. Хотя бы в яндексе фотографии посмотрел их ).

    Как владелец 2 и 3 отвечу (3 копия 1):
    1)Автофокус будет работать и там и там с моторными стеклами Sony (где нет отвертки). На первом он будет работать медленно, даже на NEX-6 с его гибридным автофокусом. Потери света не будет, так как переходник "пустой". На объективах с отверткой (таких как ваш старикан) не будет работать автофокус.
    2)Автофокус будет работать на всех стеклах системы Mount A, где это возможно со вторым переходником. Это открывает возможность использовать старые Minolta AF. Фокусировка будет по скорости на уровне SLT камер, потеря света 1/3 стопа (это не очень много).

    Лучше брать вторую версию (или с заделом на будущее четвертую). Но первая версия (или с запасом третья), более компактная и легкая. С первым (третьим) переходником вы скорее всего будете использовать ручную фокусировку, так как с одними стеклами она вообще не работает, а с другими работает но фокусируется от 2 до 7 секунд.
     
  5. А куда же он делся?
     
  6. У меня есть 4 переходник. Его можно на кроп ставить? И какие будут результаты?
     
  7. На кроп ставить можно.

    Вопрос немного непонятен, что именно интересует.
     
  8. проблема в том, что мне нужно использовать два переходника одновременноина двух аппаратах.
    Для А7 у меня есть 4 переходник. А для NEX 5R хочу купить второй. У меня 3 объектива Минольта- полтинник, старикан и банка.
    А в чем разница между вторым и четвертым?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Между вторым и четвертым разница в размере дырки сзади, грубо говоря ).
    На ваш вопрос вроде бы ответ очевиден ))). У вас три отверточных стекла. Чего там можно еще спрашивать ?
    С 1 и 3 переходником они будут неавтофокусными, а зачем они такие нужны )).
    У вас там нет никакого выбора то )).
     
  10. Подскажите, на А6000 + первый переходник + 16-50/2,8 и 85/2,8 ничего не изменилось со скоростью автофокуса?
     

Поделиться этой страницей