1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Vladimir-A100, 6 апр 2014.

  1. Добрый день Форумчане ...

    Так как обработку фоток веду в LR, то иногда возникает какой нибудь вопрос ...
    Вот я и решил создать данную тему ...
    Надеюсь она приживется и писать вопросы будут сюда, потом их можно будет собрать, обработать ...

    Короче у меня вопрос ...

    При импорте фоток в LR он постоянно подсовывает какой-то пресет и обрабатывает фотку ...
    Часть времени потом уходит на снятие этой обработки ...
    Причем, как мне кажется, я все пресеты заблокировал ...

    Как этого избежать? ...
     
  2. В окне Импорта фото:
    Установки коррекции: Нет
     
  3. Посмотрел окно коррекции - стоит нет.

    У меня получается эффект экспокоррекции в + 1.
    Темные фотки становятся светлее ...
     
  4. Это дурость нового LR. К тому же учтите, что во время импорта вы видите картику, которая зашита в РАВ. А потом через секунду подгружается уже обработка от LR, просто в новом процессе он любит тянуть тени. Я поэтому часто пользуюсь старым.
     
  5. Да - да так и есть ...
    И что никак это не прекратить?
     
  6. Ни в LR, ни в ACR не вижу фишки "ИНВЕРТИРОВАТЬ". Только в переводе в сам CS6 она появляется. А мне надо для негативов пленочных. Может я не там смотрю или не туда ?
     
  7. #7 18 окт 2014 в 00:14 | Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    вованчума, есть способ обойти эту проблему видеоурок
     
  8. Небольшая проблемка.
    В последнее время иногда снимаю в режиме RAW+JPEG.
    Скидываю снимки в в папку на компе и импортирую в LR-5, но вот незадача в ленте предпросмотра вижу только файлы RAW, а JPEG не виден.
    Где копать?
     
  9. Такая же проблема, но я новичок и думал что так было изначально задумано. Было бы неплохо услышать решение
     
  10. Вот здесь нужно капнуть на пол-штыка.))))
    Находится по пути Edit- Preferens
    123456.jpg
     
    nex_goodwin и Стася нравится это.
  11. Спасибо! Помогло.
     
  12. Я даже не сомневался!:drinks:
     
  13. Подскажите, где взять профили объективов для LR? у меня отображаются только для Е оъективов, да стоит LR 5
     
  14. #15 18 июл 2015 в 15:25 | Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Спасибо, надо просто обновить до 5.7.1.
     
  15. Ребят, можно ли как-то обновить Camera RAW в Lightroom 5.7.1, чтобы поддерживалась A6300? По апдейту говорит, установлена последняя версия. Для 6го лайтрума уже вроде вышло обновление, но я его не люблю. Как вообще обстоят дела с обновлением Camera RAW в старых версиях лайтрума? (новые камеры нечасто покупаю, мягко говоря, поэтому не задумывался над этим). Или придётся ставить таки 6й лайтрум и вариантов нет?
     
  16. #17 20 апр 2016 в 20:58 | Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Нет, нельзя. В Lightroom Camera RAW обновляется только вместе с обновлением самой программы, в отличии от фотошопа.

    Оно имеет ввиду, что последняя версия пятой линейки...
    Придётся вам ставить 6.5 Lightroom.
     
  17. #18 20 апр 2016 в 21:03 | Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Спасибо!
    А вообще лайтрум обновляет свои старые версии под новые камеры?
     
  18. Нет, только путем обновления всей программы. Иначе - никак.
     
  19. Доброго дня продвинутым (и не только) пользователям Лайтрума. Возникла проблема.
    Решил немного навести порядок в папке с оригиналами равок. Некоторые фотки удалил, некоторые папки переместил и переименовал. В общем оптимизировал коллекцию Причем делал это на прямую в папке, средствами виндос.
    Естественно после этого, в разделе библиотека- в корневой папке, Лайтрум на месте исчезнувших файлов и папок понаставил вопросиков. В выпадающем меню, выбрал подпункт "синхронизировать папку"
    После долгих мучений Лайтрумом комьютера(около 10000 равок) и повторного экспорта (как я понял виртуального) Корневая папка приняла уже вид как положено, со всеми новыми папками и подпапками. Но, все содержащиеся там фотки теперь без коррекции (или уже с коррекцией), но без возможности отменить изменения. Пробовал повторно провести ту-же операцию с резервным каталогом- результат тот-же. Что я делаю не так ?
     

Поделиться этой страницей