1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел "Подарю"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Berg, 4 апр 2014.

  1. #1 4 апр 2014 в 22:47 | Раздел "Подарю"
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Доброго времени!
    Может есть смысл в разделе "Подарю"? Дело в том, что у каждого из нас есть "хлам" (имеется в виду то, что имеет отношение к самому процессу съемки или обработки изображений) , который мы только храним. В ответ на вопрос "Зачем тебе это?!", порой и сказать нечего. Предлагаю создать данный раздел. Думал, что имеет смысл в региональных отделениях, но наверное лучше в основном форуме. Помимо самого раздела предлагаю продумать регламент "дарения" таким образом, чтобы не перессорились форумчане... Напрашивается принцип личной оценки дарящего через ЛС форума. Создается тема в разделе, дается время, например, 2...3 дня на раздумья дарящего и выбор адресата подарка, потом тема закрывается. Можно даже не указывать в теме кому ушел подарок. Как Вы все считаете это нужно?
     
  2. Выставляйте в разделе продам или меняю за 1 руб.
     
  3. #3 4 апр 2014 в 23:17 | Раздел "Подарю"
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Тоже думаю,проще в "продам" создать тему "отдам даром то-то".
    Даром,конечно,условно,
    расходы по пересылке (если она потребуется) лягут на покупателя.
     
  4. Клиника... Где то с пару часов назад, у меня были именно такие же мысли как у ТС относительно создания такого раздела на сониклубе... Солнечные бури, магнитные возмущения в поле земли? Я не пошутил, это были спонтанные мысли, даже не знаю с какого перепугу...
     
  5. На часовом форме была такая история: Человек, увлекся фотографией, начал фотографировать, что-то начало получаться, но потом его подкосила болезнь..... И он как-то высказал мысль, что не может пока, из-за болезни, купить новую камеру-лечение съедало все деньги..... Там же на форуме есть активный участник, которого к фотографии приучал друг, постоянно обновляющий парк техники и оптики. "Старую технику" , которой он пользовался год-два, он за символические деньги, почти бесплатно, продавал часовому форумчанину.... И, после очередного подарка от друга, у него образовался комплект из фотоаппарата и стела, который, что бы не портить карму, он решил за очень дешево(практически за те деньги, за которые купил у друга) продать/подарить кому-нибудь на форуме. Что бы подарок достался тому, кому он действительно нужен, он спросил совета у форумчан... Развернулась небольшая дискуссия и в итоге комплект достался, временно болеющему форумчанину, для которого подарок был очень БОЛЬШОЙ неожиданностью!!!!
    Тема нужна!!! У людей есть техника и оптика, которая валяется без дела и владелец не хочет морочиться с продажей, а отдать некому.... А так бы отправил нуждающемуся-и место на полке освободил и человеку сделал приятно! Опять же КАРМА!!!!
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, что за проблема с кармой приключилась.
    SonySeller дал прекрасный совет: выставляйте в "ПРОДАМ" за 1 рубль. Если карма совсем покосилась, то можно за 5 копеек)
    Если есть желание продать за эту цену только тому, кого вы считаете достойным - укажите это в условиях продажи.
    Личный опыт: пытался "подарить" неисправную видеокамеру и два исправных бу зарядных устройства. Ссылку разместил в подписи, описание оформил в сообщении в "ПРОДАМ". Зарядки уехали спустя пару месяцев, камера так никого и не заинтересовала. В условиях дарения были платная отправка почтой и возможность для меня отказать в дарении без объяснения причин. Если опять соберусь отдавать что-то ненужное, то опять поступлю так же.
    Создание для дарений отдельного подраздела, правил для него, включение этого в правила "Барахолки" и отслеживание модераторами представляется надуманным. Слишком мало желающих и подарить и одариться, особенно с оплатой пересылки.
     
  7. #7 5 апр 2014 в 10:50 | Раздел "Подарю"
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    А чего усложнять то.. В разделе "Продам" в названии темы или в самом первом сообщении пишим "Подарю!"..
    Сам так дарю пленочные тушки и различные фильтры тем, кому они действительно нужны.

    Ежели важен принцип, то давайте условимся считать "подарком" товар с нулевой стоимостью))
     

Поделиться этой страницей