1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение адаптеров к ФФ A7/A7R - переходники с E-mount на другие

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем the_san, 27 мар 2014.

  1. #1 27 мар 2014 в 13:09 | Обсуждение адаптеров к ФФ A7/A7R - переходники с E-mount на другие
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Хотелось бы в одной теме все существующие адаптеры собрать, которые подходят к Sony A7 / A7R и услышать отзывы / комментарии по работе с ними.

    1. Какие есть Sony E-Mount -> Sony A-Mount ?
    Переходники LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер - обсуждение тут

    2. Какие есть Sony E-Mount -> Canon EF ?
    Переходники с Canon EOS на байонет E - обсуждение тут

    3. Какие есть Sony E-Mount -> Nokin ?

    Хотелось бы услышать опыт и мнения по работе с ними, кто какими пользуется, сколько примерно стоит, где дешевле купить и т.п.

    Мои наблюдения:
    1. METABONES Canon EF Lens to Sony NEX Smart Adapter (III) - цена около $500 на ебае.
    $T2eC16VHJG!FFmq3tTnLBRldWUzgvw~~60_12.JPG

    2. Китайский EF-nex lens adapter for A7 A7R, Auto focus, support full frame, no Dark corner - цена около 100 баксов
    adapter1.jpg

    В чем разница между ними?
     
  2. как мне утверждали знающие люди этот китаец быстро разваливается, а метабон крепкий парень.
     
  3. кто-нибудь знает под оптику никон с поддержкой аф есть какой-нибудь переходник ? и вообще какие есть на никон ?
     
  4. На сколько знаю с автофокусом нет.
    С мануальным есть под старую оптику и под новую G. Во второй версии имеется ползунок для управления диафрагмой.
     
  5. ага, у меня такой был под фуджи значит как раз с кольцом диафрагмы...а кроп и фф у них по идее не отличаются, байонет то один, просто ищешь никон-емоуонт так ?
     
  6. Не должны отличатся.

    Еще есть с Тильтом переходники, если есть желание поиграть.
     
  7. не очень хорошая идея собрать всё в одной теме, будет каша. Соберите хотя бы темы, которые уже есть на форуме по популярным переходникам на Сони и Кэнон, а здесь можно будет обсуждать остальную мелочевку.

    - - - Добавлено - - -

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67907
     
  8. с тильтом интересно ) надо поизучать в общем предложения...жаль аф нет, но думаю он все равно был бы ужасно тормозным
     
  9. а обьясните мне не разумному) Метабон обещает что его адаптеры под e-mount полностью совместимы с fe-mount.
    То есть фф оптика, будет с ними работать без кропа? это относиться к любым переходникам? Нигде не могу найти эту информацию, внятно.
     
  10. Любая оптика может работать в режиме кропа и без него. А вот будет ли виньетировать сам адаптер, это как раз вопрос к производителю, в разных моделях может быть по разному.
     
  11. А никто не пробовал расточить какой-нибудь старый адаптер под ФФ?
     
  12. А какой рекомендуете?
     
  13. #17 5 июн 2014 в 20:44 | Обсуждение адаптеров к ФФ A7/A7R - переходники с E-mount на другие
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Господа! Есть много стёкол под байонет дальномерного Киева. Видел кто-нить переходник под НЕКСу?
    Неужели нет их в природе?
     
  14. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве адаптеры:
    Novoflex NEX/NIK для крепления объективов Nikon
    или

    Metabones Nikon G to E-mount?
     
  15. Взял с такой же надписью PK-NEX, и такого же внешнего вида, вероятно производства другой фабрики - садится на объектив и на камеру плотно без люфтов и напрягов.
    Использовал Pentax FA 135/2.8 и FA 100/3.5 на A7 II - виньетирования нет. http://gfotostore.ru/?hash=product/100
     
  16. Я порадовался что передник можно хоть и подороже достать но без ebay-евской задержкой.
    Только радость моя длилась не долго.
    Из Москвы до Московской области сначала привоза ждал 10 дней - не вытерпел. Объяснили накладками с транспортной компанией. Пришлось ехать самому, горит же.
    Привез прислоняю к байонету - не встает (((
    Дозвонится можно раз через пять, дозвонившись сказали партия наверно такая, пообещали деньги вернуть.
    Я платил онлайн, заказ №16251. Опять ждал - не дождался. Написал типа боссу, отец типа проблем типа с ними нет, но если привезете назад переходник типа денег вернем. Да на... такой сервис. Очень сильно не советую. Все таки хорошо что есть ebay!
     

Поделиться этой страницей