1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка Metz 58 AF-2 Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Vadim1989, 24 мар 2014.

  1. кто нибудь уже юзал, какие впечатления?
     
  2. У меня аналогичная, только в исполнениии AF-1. Насколько я понял изучая сайт Metz, отличие только в новом башмаке Сони. Имел раньше вспышку Сони 56, но Метц мне больше нравится - меньше ошибок при съемке, есть дополнительная вспышка на лицевой стороне - в отдельных случаях помогает. Снимал ей на А200, у друзей брал А700 и А65, также нормально работет.
    В общем я от нее в восторге.
     
  3. Странно, Метц 58-2 совсем не новинка, но у нас на форуме про неё не писали судя по
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=31637
    Так что это видимо и будет ветка по данной вспышке.
    Кто имеет просьба написать свои впечатления.
     
  4. Откуда там новый башмак? Вспышка выпускается минимум с 2010 года, когда еще никакого нового башмака Сони не существовало. Можно еще вот тут посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=QhfAz3WFjkc , там хорошо видно, что башмак старый, минольтовский.
     
  5. у меня есть она, на а65 встает без переходника, значит башмак там Минольта! По впечатлениям не могу сказать, первая вспышка на первой камере, сделана качественно, имеет гордую надпись о рождении в Германии, комплектуется чехлом (слишком уж тонким, на защиту не надейтесь, только для переноски) и подставкой, в подставке есть отверстие с резьбой для крепления на стойку. Если могу чем то помочь сомневающимся, спрашивайте, помогу.
     
  6. Я когда покупал, то вариантов особо не было, вспышку очень не хотелось б/у, сони перестала под старый башмак делать, новые вспышки через переходник и защелка на них у всех ломается, 43М с переходником стоит не сильно дешевле 60М, у которой переходник в комплекте, но 60 перегревается (взято все с форума), поэтому взял метз по цене ниже чем 43 даже без переходника
     
  7. есть ли АДИ и WL ? Насколько корректно работают если есть ?
     
  8. я юзаю с А99. башмак соневский, поэтому приходится "через задний проход" надевать - переходник на соню + вспышка. доволен очень, устраивает полностью. какие вопросы есть - спрашивайте
     
  9. WL точно есть, работает, выставляю на камере wl? вспышку перевожу в этот режим, вспыхивает от встроенной. С adi сложнее, заявлено что есть, но в меню вспышки только ttl, должна автоматом переходить, в зависимости от того, что в камере выставлено. Пробывал и так и так, разница есть, так что можно считать что adi работает. Еще есть режим серво, это помоему просто от любого пыха работает, честно не пробывал. Еще есть кропфактор, зум вспышки настраевается в зависимости от фокусного расстояния и на кропе эти расстояния другие, вспышка это учитывает. И показывает низкий уровень заряда батарей. Да и вообще в ней очень много всего есть. 2 минуса только: нет жесткой фиксации головы по вертикали, защелкивается только в лоб, и не крутится как родные.
     
  10. То есть имеется встроенная светоловушка? Попробуйте поснимать её включенную в этот режим и пыхая на неё встроенной , камера в режиме А или Р допустим. Будет ли виден в кадре её пых?
    Не вижу какая камера, в подписи не указано и знаю что больше вспышек нет , иначе попросил бы проверить ловушку на первый пых.
     
  11. #11 4 апр 2014 в 23:54 | Вспышка Metz 58 AF-2 Sony
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    камера а65, что попробывать, могу прям счаз? Включаю пыху в серво, камеру в А и пыхаю в пыху? чтоб 2 раза не доставать, может еще что то? Проверил, в режиме серво можно настроить мощность и зум вспышки, в кадре вспышка светится, ну то есть все работает. Проверил, от мыльницы тоже работает
     
  12. хорошо то что работает, а мощность регулируется от 1\32 и до 1\1 ?
    У моего 54 Метца есть режим "А" автоматика без ТТЛ, в 58й он есть ?
     
  13. 1/256-1/128-1/64-1/32-1/16-1/8-1/4-1/2-1/1 , режим А есть конечно, когда вспышка живет не получая данных от камеры и все настраивает на свое усмотрение
     
  14. :eek:даже исо и положение зума и расстояние ? мой 54й даже слышно как зуммируется его голова от положения зума объектива .
     
  15. Ну не настолько конечно, чтоб совсем так, экстрасенса вроде в 58 нигде не живет. Автоматическийй режим полностью соответствует тому, что есть у вас, мне так кажется. Насколько я понимаю, в авто, вспышка сама делает замер экспозиции, а в ттл или ади, камера делает замер и посылает результаты вспышке.
     
  16. #16 5 апр 2014 в 00:51 | Вспышка Metz 58 AF-2 Sony
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    скачал инструкцию, на авито есть вариант за 8, надо будет поближе посмотреть.:good: А то сегодня обе мои 58е перегрев ловили , чего раньше не замечалось за ними, стареют наверно или с форума зараза прицепилась. >:)
     
  17. Вроде на 58 перегрев никем не замечен или вы из них пулеметными очередями? Может у вас элементы питания состарились и перегреваются. У вас метзы 58 или сони?
     
  18. Пыхи родные, от сони, аккумы свежие , раньше не перегревались а тут как будто начитались о возможности отдохнуть. Нагрузил конечно, не скрою - больше так не стану их мучить.
    А Метц 58 хоть раз отказался трудиться?
     
  19. по метцу не скажу, я все таки погорячился взяв 58, но в темной комнате кадров 15 примерно двумя сериями он выдавал у меня без проблем, мои же съемки даже близко не требую такой скорострельности от него, хотя, то что про сони 60 пишут, по моему мнению, метц выдержит запросто
     
  20. Насколько я понял, сабж наряду с 58 AF-1 и 52 AF-1 поддерживает WL полностью, т.е. CTRL/CTRL+ режимы, а также Ratio, кроме того он может быть как ведомым, так и ведущим. Этого, в частности, нельзя сказать о 44-ой.
     

Поделиться этой страницей