1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony SLT-A77 II

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alexjan, 21 мар 2014.

?

Будете ли вы покупать Sony A77-II?

Голосование закрыто 1 ноя 2014.
  1. Да, сразу после появления в продаже

    8,5%
  2. Да, после того как цена снижится

    8,5%
  3. Да, после того как убежусь в том, что новый АФ рулит

    21,1%
  4. Нет, буду переходить на ФФ

    14,1%
  5. Нет, я уже давно на ФФ

    25,4%
  6. Нет, предпочитаю беззеркалки

    2,8%
  7. Я в раздумьях

    16,9%
  8. Сони - фуфло\ у меня камера другой фирмы

    2,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Как сообщают sonyalpharumors, в начале мая состоится анонс нового топ-кропа, имеющего новый великолепный автофокус и другие плюшки. Слух имеет наивысший рейтинг SR5, что по их шкале является почти достоверной информацией. Лично я жду этого с нетерпением, т.к. модуль АФ в моей 77 - это первое что я бы хотел проапгрейдить. Второе - шумность.

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-the-sony-2014-roadmap-roundup/
     
  2. Согласен, только для меня главный недостаток - шумы. Третья фича - сенсорный экран и фокус по нажатию на экран пальцем. Это бы очень пригодилось как при видео-, так и при фотосъемке.
     
  3. свежо преданье
     
  4. Вроде как автофокус будет тот же, что и в A6000, по данным того же alpharumors.
     
  5. а кто-нить видел этот самый быстрый АФ в деуствии, и как он будет работать со стеклами от Альфы? Очень сомневаюсь, что Сони смогла сделать качественный фазовый АФ на матрице, рад буду, если ошибусь.
     
  6. Чего то я в это не очень верю. По утверждениям сони большая часть стекол с отверткой не может работать с ГАФ.


    Плюс очень много, я даже чисел таких не знаю
     
  7. По утверждениям сони большая часть стекол с отверткой не может работать с ГАФ.

    Тоже слышал такое, не знаю на сколько достоверно, но настораживает.
    Хочется все: - сенксор, вай фай, гпс, аф как в 6000, две карты памяти. Про шум холиварить не буду. В общем случае матрица свежее, читай лучше.
    Все покажут тесты, вангую, что разницы принципиальной с А77 не будет))
    Но попробовать хочется, попала бы в акцию СС апрельскую (или скажем июньскую (мечты)) , взял бы не раздумывая, а так подождем, почитаем, посмотрим, пощупаем, и решим)
     
  8. Я думаю сильных отличий от а77 не будет.
    Думаю будет так:
    1. Матрица - те же 24мп, но возможно без АА фильтра (или с фильтром как у а7) - соответственно выше резкость, меньше шум - ну наверно как минимум на 0,7ev
    2. АФ - АФ на зеркале - не измениться, зато добавиться ФАФ на матрице= будет лучше слежение. Тут пожалуй все. На самом деле на а77 - вполне нормальный модуль АФ.
    3. 100% увеличиться буфер съемки и может быть в целом скорость серии
    4. Добавят всякие там НФЦ, и т.д., сделают загружаемые приложения - вообщем мелочевку всякую
    5. Сенсорного экрана - НЕ будет

    Главное - я думаю цена будет где то между ценой а65 и а77 на старте.
     
  9. А какая примерно цена на нее будет?
     
  10. Я как владелец А77 эту инфу не подтверждаю. :)
    Причем основная проблема в слежении, которое якобы может улучшиться это как раз сам модуль АФ. Его точки очень широкого расставлены и их очень мало, чтобы следить за не очень крупными объектами, потому что они просто будут оказывать между точками фокусироки. Чтобы это всё нормально работало, нужно увеличить кл-во фазовых точек "на зеркале" раза в 2.
     
  11. Ну вот я и говорю - слежение подтянут.
    Под хорошим - я подразумевал расположение и тип датчиков.
     
  12. Если сильных отличий не будет, то зачем она вообще нужна:)
     
  13. Ну а что - у конкурентов есть какие то прорывы в камерах этого класса?
    Чуть чуть тут подтянули, чуток здесь - улучшили. Да, забыл написать, что возможно действительно сделают модуль с карточками как у а99.
    Народ и будет ее покупать.
     
  14. Про GPS (для РФ)и управление с компа ничего не слышно?
     
  15. Ну вроде США вводят санкции против чипов с ГЛОНАСС, так что возможно если SONY не успели в камеру воткнуть чип ГЛОНАСС/GPS, то его уже и не будет там для России.
     
  16. При этом они не шибко соответствуют их обозначению в ВИ и у них недостаточная чуствительность
     
  17. В прошлом году Sony заявляли что выпуск преемника a77 откладывается до тех пор пока, сумма накопленных изменений, не позволит выпустить на рынок модель гораздо лучше нежели предыдущая. Поэтому, я думаю, что если анонс состоится в начале мая, то улучшения коснутся не только АФ, но и ряда других показателей. На 100% уверен, что будет абсолютно другая матрица, менее шумная. К тому же жизненный опыт и здравый смысл подсказывают, что как правило различные плюшки обкатываются на младших моделях а затем внедряются на топовые тушки. Примеры: Sony a77 -> a99; Cannon 7d -> 1d IV.

    Я не слышал о технологических санкциях. В прошлом году США не захотели ставить наземные станции уточняющие сигнал ГЛОНАСС, и скорее всего это было сделано под давлением Пентагона и других структур отвечающих за безопасность оплота демократии.
    К тому же не секрет, что большинство современных чипов для гео-позиционирования, встраиваемых в различные устройства, построены именно на на связке GPS/ГЛОНАСС. Таким образом достигается наибольшая точность.
     
  18. Пентакс, вроде как интересную камеру выпустил, Сам её не видел, только обзор. И за конкурентами, я не слежу:) Они для меня тёмный лес.
    Sony, было бы разумно вставить Wi-Fi для управления камерой, и 4к съёмку. (уже было бы очень интересно для рынка). А улучшение автофокуса, снятие фильтра или или ППЗ, как бы да, но вряд ли кто побежит менять 77 на 77-II :)
     
  19. Менять то точно не побегут, а вот для тех кто раздумывает о переходе с младших моделей или вообще о приобретении будет дополнительным толчком.
     
  20. я бы добавил "... купить подешевевшую первую версию 77-й"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей