1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открой свое сердце! Помощь детям.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 48region, 20 мар 2014.

  1. #1 20 мар 2014 в 12:32 | Открой свое сердце! Помощь детям.
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Друзья, на волне эмоционального подъема на нашем форуме хочу выступить с инициативой оказания помощи детям, которые волею обстоятельств имеют проблемы со здоровьем, с социальной адаптацией и т.д., короче тем, кому нужна наша помощь, помощь взрослых состоявшихся людей.
    Кому не безразлична судьба маленьких людей, кто может чем то помочь, не обязательно деньгами, милости прошу в тему.
    Предполагаю, что нужно начать с адресной помощи конкретному ребенку.
    План такой:
    1. Наверняка у вас в городе есть нуждающиеся дети , которым необходимы деньги на сложные дорогостоящие операции. Прошу найти таких ребятишек, рассказать их историю и необходимый объем помощи. Это не трудно, в городах есть фонды, которые полны информации по таким детям. Остается донести эту информацию до нас.
    2. Понятно, что в большом объеме мы помочь не сможем, поэтому путем обсуждения предполагается выббрать одного ребенка.
    3. Предполагается, что необходимо будет сотрудничать с фондом, патронирующим конкретного ребенка, поэтому предполагаются встречи с сотрудниками фонда для координации действий.
    4. Контроль использования собранной помощи.
    Пока такой план. Я уже обратился в подобный Фонд помощи детям в Липецке и вероятно завтра буду встречаться с его сотрудниками для предметного разговора.
    Хочу узнать мнение форумчан о инициативе и услышать советы и предложения.
    То, что государство должно заниматься в первую очередь этими вопросами-безусловно, но реальность немного другая. Поэтому помочь кто чем сможет- дело точно хорошее.


    UPDATE
    Благодаря информации от Юлии (Jul) выяснилось, что сынишке нашего одноклубника Виталия (VIVIM http://sony-club.ru/member.php?u=2546 ) требуется помощь и участие. Мальчугана зовут Кирюша.

    -DHGht8TEp8.jpg

    Cсылка на страницу Кирюши в VK http://vk.com/pomozhemkiryushe
    Прошу обратить внимание, что требуется не только денежная помощь, но и просто физическая помощь в проведении реабилитационных мероприятий!!!
    Кто может помочь материально, вот варианты и реквизиты для перечисления средств:
    1. Пополнить счёт телефона 8 903 537 47 81. Оператор сотовой связи Билайн предоставляет возможность переводить денежные средства на счета Сбербанка РФ, банковские карточки или обналичивать их. Это самый простой способ помощи.
    2. Перевести денежные средства в банкоматах или терминалах Сбербанка со счетов или банковских карт на карту Сбербанка России:
    № карты Сбербанка Maestro: 676196000310917407
    Получатель: Мищенко Юлия Владимировна

    Для перечислений из других банков России:
    № счета: 40817810238117010252
    Банк получателя: Московский банк ОАО «Сбербанк России» г. Москва
    БИК 044525225
    ИНН 7707083893
    КПП 775003035
    К/сч 3010 1810400000000225
    Назначение платежа: Пожертвование на лечение Мищенко Кирилла
    Получатель: Мищенко Юлия Владимировна
    3. Перечисление на Яндекс – Кошелёк
    № счета: 410011831527099 - для перечислений в рублях с Яндекс-Кошелька на Яндекс-Кошелёк, с терминала банкомата на Яндекс-Кошелёк, в любом отделении «Евросеть» на Яндекс-Кошелёк.
    4. Перечисление c пластиковой карты через платежную систему PayPal:
    В PayPal средства можно перечислить с любой международной карты.
    Нужно ввести эл. адрес pomozhemkiryushe@gmail.com
    В графе "кому" Выберите пункт "Личные платежи", укажите сумму и денежные средства спишутся с вашей карты.

    Просьба по возможности делать максимальный перепост страницы из VK в соцсетях!
    Заранее благодарю всех, кто откликнется с ЛЮБОЙ помощью! Виталию и его близким сил, терпения и мужества в преодолении недугов!
     
  2. Сложно...Сложно собрать мысли в слова,чтобы не написать глупостей и банальностей.
    Напишу,что думаю.По природе своей человек ленив,а современный человек ленив стократ.Сужу по себе,конечно.)
    Одно дело,сидя за компьютером,писать посты и собирать безнальные переводы,и совсем другое придти в детский дом или в больницу.Я не язвлю,это обо мне.
    А дети...Дети это очень отчаянная тема,убивающая жизнелюбие своей болью.
    Я не смогу.Помочь помогу,а сам не смогу.
     
  3. Не сможете, потому как сами не испытали... И слава Господи, никому не пожелаю.
    А я предлагаю помочь не какому-то неизвестному, а нашему же форумчанину, если Витале все еще нужна помощь.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=65177
    http://vk.com/pomozhemkiryushe
     
  4. #4 20 мар 2014 в 13:24 | Открой свое сердце! Помощь детям.
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Вот это да! Форум смотрю постоянно, но эту тему не помню!!!! Юля, это очень хорошее предложение! ЗА двумя руками!
    Update/ Написал Виталию письмо. На странице VK написано, что сбор приостановлен.
     
  5. Спасибо что напомнили.
     
  6. Григорич, ты правильно в той теме написал
     
  7. Может эту тему и адресовать для этого человека? А ссылки вывести в шапку.
     
  8. Я написал Виталию, подождем, что он ответит. На VK написано, что сбор приостановлен. Подождем ответа.
    Я двумя руками ЗА.
     
  9. В таких делах деньги постоянно нужны.
     
  10. Это,наверное,самое разумное решение.Сложился у нас тут свой маленький мирок,давайте его делать лучше и помогать ближним.
     
  11. Хорошо написано. Поддержу.
     
  12. Спасибо всем. Очень здорово знать, что есть такие люди, которым не всё равно.
    Наша ситуация сейчас такая:
    На прошлую поездку в Институты Домана денег собрали.
    На июльском визите, после обследования, у Кирюши отметили хороший прогресс в развитии и назначили нам новую программу. К сожалению программа у нас сейчас идёт медленно по ряду причин, поэтому требуется помощь.
    1. Частью программы является использование дыхательной машины. Стоимость машины 5000$ и делается она индивидуально под заказ в Германии. Сумма не малая, поэтому мы всё никак не могли собрать деньги и решиться на покупку.
    Две недели назад нам предложили купить БУ дых.машину за полцены в Ярославле. Мы конечно же согласились, но взяли машину в рассрочку. Потихоньку выплачиваем, зато теперь у нас есть дых.машина.
    Конечно помощь в выплате приветствуется.
    2. Вторая проблема с программой - для выполнения части упражнений нужны волонтёры. С предыдущей программой нам помогала девушка, которая откликнулась через группу вконтакте. Но ввиду того, что мы переехали в другой район, привлекать её стало не удобно.
    Поэтому волонтёры нам очень нужны. Подробности, что нужно делать - в группе http://vk.com/topic-50881516_28000933.
    3. Следующий визит в Институты предварительно назначен на конец лета. Стоимость пока прежняя: 4900$.
    Собираем деньги на поездку. (Но без выполненной программы нас всё равно не примут, поэтому надо поднажать).
    4. Пытался самостоятельно сделать вэбсайт, но не получилось - утонул в теории :)
    Если у кого-то есть опыт и желание поучаствовать - буду рад такой помощи.
    5. Ну и самое простое чем можете помочь - делать репосты нашей группы vk.com/pomozhemkiryushe.
     
  13. Виталь! Если сайт а-ля юкоз, с удовольствием помогу. Напиши только, что надо.
     
  14. Виталий,повесьте,пожалуйста,в шапку темы способы оплаты и реквизиты.

    Модераторы,прошу закрепить тему,чтобы всегда была на виду.Виталию самому это сделать неудобно,я так понимаю.
     
  15. Я написал Виталию письмо для получения разрешения на публикацию этой информации в шапке. Жду ответа от него.
    Update! Обновил информацию в шапке!
     
  16. Благая тема. У себя в разделе, после долгой подготовки, тоже завели благотворительную тему.
    http://forum.guns.ru/forummessage/331/1334772.html
    Ибо доказал себе уже не раз. Работает только адресная помощь.
    Тема новая у нас, но сами аукционы проводяться уже больше года.

    Думаю неплохо было бы подумать о таком и в Соне клубе.
     
  17. #17 21 мар 2014 в 17:28 | Открой свое сердце! Помощь детям.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Оперативно.
    Может стоит как-то в названии акцентировать?

    В номере карты сбера уберите пробелы,копировать неудобно.)
     
  18. #18 21 мар 2014 в 20:08 | Открой свое сердце! Помощь детям.
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Пробелы убрал.
    Александр, мегапредложение! Написал вам в личку. У меня уже есть первый лот.
    Начал обсуждение вопроса с администрацией форума.
     
  19. +100500! Жаль, не сразу увидела данную тему. Всегда готова помогать и не только ближним!
    Семье Виталия огромной УДАЧИ!
     
  20. Многие проходят мимо,не понимая о чем тема.Может быть,как-то в названии отразить,что это адресная помощь?
     

Поделиться этой страницей