1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon Selphy CP810

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Cofeman7, 4 мар 2014.

  1. #1 4 мар 2014 в 01:46 | Canon Selphy CP810
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    -
     
  2. У меня 800 Кэнон.
    Были подобные проблемы в самом начале.
    После обработки фоток на Лайтруме, перед печатью - вроде выровнялось все.
    Есть еще одно - после Лайтрума, загнать в Фотошоп и пробить автокоррекцию.
    Была одна фотка - даже Лайтрум не смог вытянуть именно цвет (но у меня всё завалилось в желтый) - Фотошоп помог дотянуть.
    Долго, правда сие безобразие...
     
  3. У меня CP800 наоборот зеленит немного. Печатал только через комп, из родной програмульки лучше цвет получается, из ФШ совсем все в зелень. Может профиль неправильный выставил конечно, но эксперементироваь не стал, бумага дорогая. Сравнивал один и тот же файл напечатанный в лабе и дома. Из лабы разрешение повыше, не шарпенинг, а именно разрешение печати. Больше мелких деталей различимо.
    Кстати купил принтер спонтанно, увидел в магазине за 990руб, не удержался. Он наверное год на витрине пролежал, весь потертый и пыльный.
     
  4. ВСе печатаю к фотолабе. Но этот малыш выручает, иногда очень!
    Например, нужно допечатать или в фотолабе - отрезали голову!
     
  5. Фотолаба тоже не выход, у них там улучшайзер постоянно включен и отключать ради моих 10 фоток они его оказываются. Оптимально самому на хорошем струйнике печатать, но у меня они почему то сохнут наглухо. Вот только очередную голову запорол. Решил больше струйники не покупать, буду хорошую лабу искать. А по мелочи и сабж на олично справляется.
     
  6. Один в один с моими размышлениями.
    Засушить струйник не хочется - печатать приходится не чаще 1 раза в месяц - на это и сублимационного хватает.
     
  7. Одна беда - разрешение маловато!
     
  8. Зато цветопередача - лучшее, что на сегодня придумано.
    Струйник так не напечатает никогда - физика процесса не та.
     
  9. Есть еще один плюс - ставить поля.
    И тогда никогда не будет "отрезанных голов", что можно получить, если отдать на печать в фотолаб, где в погоне за прибылями, порой, фотки никак не редактируют и не подстраивают.
    Зы. Я не про частников, что на базаре где-то лабают печать, а про солидные фотолабы, где тоже грешат этим. Тупо - 10х15 режут лист А4 - на четыре. А там, как получится.
     

Поделиться этой страницей