1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета для новичка, покупка А77

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Zerg, 2 мар 2014.

  1. Здравствуйте!
    Решил купить А77 с 18-135 стеклом, интересует родное с пылевлагозащитой, т.к. будут выезды на природу.
    Нашел несколько предложений, самые интересные - на авито.
    Прошу совета и рекомендаций как грамотно оценить степень износа и наличие болячек у аппарата.
    Цена комплекта в ~30тыр - нормально?

    Заранее спасибо!

    ПС. Стоит ли связываться с 18-270 оптикой, например самым дешевым тамроном B008?
     
  2. http://sony-club.ru/showthread.php?t=65377
    Цена нормальная, но проверять конечно необходимо. С гиперзумами наверно не стоит связываться.
     
  3. В том-то и дело, что очень хочется иметь и гиперзум, а денег на проф.оборудование нет, да и не буду я пользоваться на проф.уровне.
     
  4. (Без тени глумления и на полном серьезе) Может тогда Вам рассмотреть покупку какого-нибудь просьюмерского гиперзума вместо А77-й? Чем Вас привлекла именно SLT зеркалка?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Грамотно как можно оценить?
    Вы ж не в сервисе на 4 часа встречаться будете
    Выходит все на свой страх и риск
     
  6. Рассматривался такой вопрос, одна из вариантов была HX300 от соньки.
    Ужасный кроп, свойственный всем гиперзумам стал решающим при выборе aps-c размера. Выбор именно на А77 выпал потому, что по многим мнениям это топ в этом сегменте, идущем перед полноформатом.
     
  7. Поищите по форуму, если не ошибаюсь, то мой земляк Михаил Киселев, выкладывал програмку показывающую сколько сделано кадров аппаратом(не найде скиньте сообщение в личку с емейлом, вроде у меня была то же) - сделайте кадр и сравните со словами продавца, если все более мение сходится то хорошо, пробега до 15000 кадров в год можно не бояться скорее всего было любителское использование, гарантия оставшаяся, как сами понимаете это плюс. Больше умного ничего в голову не идет. Тушки 77 в связи с грядущей заменой активно "сбрасывают" цена вокруг 23т.р. колеблется. Объектив 18-135 все еще популярен и немного дефицитен на вторичке ниже 11т.р он мне не попадался, встречаются кривоватые экземпляры, которые подмыливают угол из простой и не очень точной проверки можно попробывать сфотографировать им газетный лист, но надо понимать что углы всегда хуже центра и сравнивать углы с углами. Связку А77 + sony 18-135 для начала можно смело рекомендовать, А77 + тревел 18-270, я бы посоветовал сначала взять у кого нибудь попробывать, вещь компромисная и может доставить большое разочарование.
     
  8. #9 3 мар 2014 в 02:24 | Прошу совета для новичка, покупка А77
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    Друзья, подскажите пожалуйста по наличию GPS в 77-ке.
    Как я понял - наличие в маркировке буквы V - это как раз версия с GPS? И, cоответственно, отсутствие русского в прошивке, верно?
    Или все-таки ввозили в Россию официально GPS-версию?
     
  9. Камеры с функцией GPS в маркировке модели должна присутствовать V и на левом боку где дырки от динамика надпись GPS. В Россию такие модели ввозились первое время, имели русифицированное меню и были сертифицированы РСТ, затем поставки были прекращены в пользу аппаратов без GPS.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, были те сладкие времена когда GPS не был роскошью для россиян.
    Но потом пришел ГЛОНАСС и все.
    Жпс ставить перестали.
    Как говорится, спасибо товарищу .... За наше счастливое детство ))
     
  11. Как тревел или единственно стекло для начинающего 18-270, отличное стекло, В поездках удобен, практичен, не тяжел, качество изображения дает более менее пристойное, при минимальных навыках в ЛР так и вообще достойное.
    Понятие качества изображения у всех свое, мерить качеством картинки гипер зумы считаю ИМХО плохой затеей, больше все будет зависить от рук фотографа. Думаю, если решили давить на универсальность, то давить до победы и брать 18-270 (16-300). Слово качество, возникает с фиксов и старших зумов.
    С авито брать надо оч. аккуратно, если не знаешь как и что проверять, не барть вообще, Чуть (возможно) подороже, но уже профессионально проверенные стекла у надежных людей, есть у нас на барахолке. Некоторые продавцы ИМХО настолько заслужили свой авторитет, что мое уважение и доверие этим людям безгранично, даже топ камеры и стекла у них можно брать смело и без оглядки.
    Касательно А77, уже встречал подобные посты, повторюсь, я просто не понимаю зачем люди переплачивают за топ кроп и вешают на них ультразумы. Тем более берут А77 б\у. в чем проблема купить А58 (новую за те же деньги!!!), ну не будет разницы у А77 и А58 с тем же тамроном.
    На мой взгляд, оптимально купить А37 бу на барахолке, за 9к рублей. а к нему тревел 18-270 и штатник 35 1.8. А дальше определиться в последствии. Все ИМХО.
     
  12. Как бы странно все тут, модуль жпс\глонас, да вафля, стоит копейки, для меня остается большой загадкой почему, повсеместно, данные модули не встраивать хотя бы в средние тушки у Тети. Лично мне бы и первый и второй пригодился, хрен с ним отдал бы я на пару рублей побольше за тушку. (при себестоимости модуля в 2-4 бакса). Тоже Никон, вражий, в этом плане более дружелюбный.
     
  13. Цена железки - это не все затраты..
    У нас Таможня за девайс с GPS без Глонаса хочет бабло.. как обходят Н/К - ХЗ, Сони решила просто - на территории СНГ с GPS тушки не поставлять.. И (ей) никакого гемороя..
    При чем тут другие страны СНГ - а ни причем.. Под раздачу попали..
     
  14. Ультразум - для поездок, для дома хотелось бы в последующем купить 16-50 ультразвуковой.
    A58 слабоват по видеочасти, да и просто чуть слабже по всем параметрам... Хотя я его чуть не купил, разгуливая по медиамаркету. Сработало "мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи" :)
    Хочется максимальной скорострельности, в основном для съемки детишек, в общем максимально доступного топа за тыщу уе, которая для меня сейчас психологический барьер.
     
  15. Я уже склоняюсь к тому, что откажусь от покупки там. Есть там несколько объяв с интересными вариантами, но при подробном промотре выясняется, что телефон один во всех, но цены и имена продавца разные. Вот и думай, с какой целью этот продаван так шифруется и по какому имени к нему обращаться.
     
  16. На самом деле и на авито много добросовестных продавцов!
    У Виктора SonySeller'а есть там объявления, я уже две тушки в хорошем состоянии на авито продал!
    Просто нужно с людьми общаться, вопрос о мани-бэке часто ставит все на свои места!
    Конечно не каждый согласится на мани-бэк, но по реакции можно о многом судить.
    Наличие коробки и документов тоже хорошо, но не главный показатель!
    Нужно так же осматривать на наличие царапин и сколов! Они говорят о том, что камера могла падать, а для такой техники это не есть хорошо.
    А вот наличие потертостей влияет только на цену и на Ваше отношение к аппарату с признаками износа, в свою очередь наличие потертостей говорит о том что камера интенсивно использовалась!
    А вообще тушки надо брать новыми с гарантией, а объектив можно подобрать и б/у!
     
  17. 1. Покупка на проверенных площадках у зарекомендовавших себя продавцов. Самый надежный вариант- наша форумная Барахолка. В преддверии акции цены в том числе и на А77 сейчас припадут. Другие варианты серьезно чреваты "сюрпризами".
    2. 18-135 не пылевлагозащитный.
    3. Подумать об участии в акции от Sony и приложить к этому усилия.
     
  18. Аппарат куплен, на авито, ожидание и неопределенность измотали. Продавец попался адекватный и, собственно, аппарат в хорошем состоянии. Цена тоже устроила, также достались небольшие бонусы в виде доп.аккумов и пульта.
    Акция - хорошо, но общение с куратором моего района не дало никаких перспектив, к тому же он перестал отвечать на ЛС.
    Так что если у других участников нет вопросов - тему можно закрыть.
     

Поделиться этой страницей