1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony HX 400

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем mdoro7, 10 фев 2014.

  1. #1 10 фев 2014 в 15:20 | Sony HX 400
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Sony HX 400v

    Пока данные таковы:
    HX400


    • 20.4MP 1/2.3" Exmor R CMOS Sensor
    • BIONZ X Image Processor
    • 50x Optical Zoom Carl Zeiss Lens
    • 24-1200mm Equiv. Focal Length
    • 3" Xtra Fine 921k-Dot LCD & Viewfinder

    • Full HD 1080/60p/24p AVCHD Video
    • Optical SteadyShot Image Stabilization
    • 10fps Continuous Shooting & Lock-On AF
    • Intelligent Sweep Panorama 360˚
    • Built-In Wi-Fi Connectivity & NFC3

    [​IMG]

     
  2. Нет , только не это !
     
  3. А что, своих клиентов найдет. Видео наверняка будет снимать приемлемо, снимки - может и не очень, особенно на искушенный взгляд среднего фотолюбителя, однако по большей части народ, не занимающийся фотосьемками на постоянной/любительской основе, такой фот с удовольствием схавает. Аж 50-кратный зум!!! И вид солидный. Больше чем уверен, для того, чтобы напечатать в альбом 10х15, как это делает большинство моих знакомых, качества за глаза хватит, даже с учетом шумов из-за мелкой матрицы и темной оптики. Тут - каждому свое.
     
  4. Эта матрица отлично показала себя на 100II малышке, так что думаю тут будет все хорошо
     
  5. Летом я юзал неделю целую HX200. Причем мог выбрать или его или HX300. У 200-го хобот пожестче. У 300-го болтается и щели в хоботе по 2 мм. Сенсоры безобразные. Снимает только днем на ИСО 100. На всё остальное без слез не взглянешь. Вобщем, я бы не советовал заниматься этой чепухой.
     
  6. Еще раз, тут стоит совершенно иной сенсор, который уже себя показал отлично на другой камере
     
  7. Ну какой такой другой? Размер сенсора тоже ведь 1/2.3"? Причем, дюйм видиконовский - 16,9 мм. То есть, диагональ 16,9:2.3=7.35 мм. И если учесть, что в идеале светочувствительность сенсора пропорциональна площади, то получается в сравнении с матрицей APS-C (25,1×16,7 мм) в 15 раз хуже, а если сравнивать с полным кадром, то хуже в 32 раза!!! К тому же, я лично не верю, что все заявляемые мегапиксели на матрицах 1/2.3" физически существуют. Наверняка это апроксимация. То есть обман.
     
  8. Еще раз. Стоит матрица которая уже работает в другой камере. Качество для нее замечательное.
    [video=youtube_share;SDTRMR-nV8g]http://youtu.be/SDTRMR-nV8g[/video]
     
  9. У RX100II сенсор 1", то есть 16,9 мм. У всех моделей HX - 1/2,3" Откуда у Вас информация, что в модели HX сенсор от модели RX?
     
  10. Я понял что ставят теперь новый сенсор. Завтра скажут точно
     
  11. 1) Ошиблись.
    2) Сенсор у RX тоже Г...о.
     
  12. Новый, еще не значит большой. :)
    Это типичный супер-зум с продвинутыми плюшками типа объектива с шильдиком "Цейс" и горячим башмаком.
    Учитывая его размеры и мега зум в 50х - матрица там будет такая же, как и на всех мыльницах - около 1/2.3 дюйма.
    Для сравнения: посмотрите на элитный супер-зум RX10 - там матрица дюймовая. Оцените размеры. И цену тоже можете оценить. ;)
    Выше gavriq очень правильно все написал по поповоду размера сенсора - чудес тут не бывает, это чистая физика и никакой маркетинг не поможет. :yes:
     
  13. сенсор от RX100 в RX10 как я понял.
    Иначе смысл 2 одинаковых камеры выпускать.
    Тут сенсор меньше.
     
  14. такой же как в HX50
    у меня есть такая для кармана, с GPS. Поставил в ней 10 мп. Стаб аффигенный! Для фоток на полном зуме с рук - отлично! Но такую бандуру я б конечно не взял..
     
  15. to Rage
    Семплы не сильно показательные. Снято практически на подоконнике.

    Когда я юзал похожий HX-200, происходило то, что если снимаешь в помещении без пыхи на ИСО 80 и делаешь выдержку 1\30 - получаешь шевеленку. Если ставишь ИСО хотя бы даже 200, не так как на семпле рядом с окном, а хоть бы отступив пару метров, то получаешь сплошные артефакты. Это всё при дыре 3,2. Если сделать дыру хотя бы 5,6, то снять вообще ничего нельзя без пыхи. ИМХО.
     
  16. Какой-то странный тут спор о сенсорах зашел...
    В HX сенсор 1/2.3", в RX - 1" (кроп 3)
    Совершенно разные сенсоры.
    Чтобы на сенсоре 1" сделать 50х зум, у него хобот должен быть по-крайней мере в пол метра длинной и в два раза шире!
    А уж сколько он при этом весить и стоить будет...
    Удел HX400 - любительская фотоохота и промышленный шпионаж за окнами дома напротив ;-)
     
  17. У меня тоже сомнения о том, что на этой камере будет установлена матрица от RX100. У меня есть Сони НХ300 все было бы нормально если бы она не выдавала такую ужасную картинку, которую я не видел ни у одной самой дешевой камеры.
    То что видно на картинке этой камеры не зависит от значения ИСО и шумом нельзя это назвать. Изображение получается таким как будто грубо поработал шумодав. Хотя это дело не в нем, я его отключал и его увеличение резкости картинки.
    Картинка по-прежнему оставалось такой безобразной (возможно мне такой экземпляр попался, в сервисную службу не обращался) Одним словом 12000 руб. на ветер.

    - - - Добавлено - - -
     
  18. #19 27 фев 2014 в 18:26 | Sony HX 400
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Инфа с офсайта:

    ТИП МАТРИЦЫ
    Матрица Exmor R™ CMOS типа 1/2,3 (7,82 мм)

    PS Опять же с офсайта (ключевое слово "примерно"):
    ЭФФЕКТИВНЫЕ ПИКСЕЛИ
    Примерно 20,4 мегапикселей

    PPS Хотя я сам имею аналогичный аппаратец, который "всегда с собой", только Canon. Вполне доволен, когда нужно что-то просто запечатлеть ;)
     

Поделиться этой страницей