1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 13 янв 2014 в 18:10 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Представлены полнокадровые камеры Sony A7R и A7

    Полный обзор A7 от DP Review
    Полный обзор A7r от DP Review
    http://www.dxomark.com/Cameras/Sony/A7R
    http://www.dxomark.com/Cameras/Sony/A7
    Презентация камер на русском языке

    ILCE-7_wSEL2870_right.jpg ILCE-7_front.jpg ILCE-7_rear.jpg ILCE-7R_wSEL35F28Z_top.jpg ILCE-7_tilt_low.jpg _DSC5121_zps97dbc098.jpg
    grip-front.jpg allroundview-001.jpg

    Общие характеристики
    • full-frame CMOS сенсор
    • ISO 100-25600, AUTO (есть возможность установить верхний и нижний предел) в режиме видео ограниченно 100-6400
    • Брекетинг по экспозиции из 5 кадров
    • Байонет E поддержкой объективов с байнетом FE, E, и A [с адаптерами LA-EA3 или LA-EA4]
    • Процессор Bionz X
    • Возможность выбора размера зоны АФ и фокусировка по глазам
    • Пылевлагозащита корпуса
    • 3-х дюймовый откидной LCD экран с 1,23млн точками
    • OLED видоискатель 2.4 Mp со 100% покрытием и увеличением 0.71
    • Full HD видео 1080/60p и 24p; возможность вывода несжатого видео через порт micro-HDMI
    • Wi-Fi с поддержкой NFC
    • затвор 1/8000
    • Время жизни барарейки (CIPA)-340 кадров
    • Габариты - 127 x 94 x 48 mm

    Отличия

    ПараметрA7A7r
    сенсор24.3 МП36.3 МП без АА фильтра
    Система фокусировкигибридная с доп. 117-ю фазовыми точкамитолько контрастная с 25-ю точками
    Х-sync1/2501/160
    Электронная шторкаЕстьНет
    Скорость съемки, к/с 2.5-5 * 1.5-4 *
    Оптимизация микролинз**НетДа
    Вес474г465г - больше деталей корпуса из магния
    Цена$1700$2300
    * : соответственно в нормальном режиме и в приоритете скорости
    **: Микролинзы по краям матрицы оптимизированы для улавливания пологих лучей, предотвращается потеря света по краям и цветовой сдвиг для ШУ объективов


    Руководство по эксплуатации (pdf)
    Справочное руководство (HTML)

    Примеры фото:
    A7R: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049906.html
    A7: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049907.html
    http://www.cameraegg.org/sony-a7-a7r-rx10-sample-images/#more-10826
    Сравнение по ISO: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049905.html

    Обсуждение Ваших фотографий с этих камер:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=68444

    Совместно с камерами можно использовать все объективы на байонет А. Для этого необходимо использовать переходники LA-EA3 или LA-EA4.
    Обсуждение переходников тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906
    LA-EA4_carton_zps215e3b17.jpg gallery_1_2660_80328.jpg 81B7IBE9-mL._SL1500_.jpg 814PHwJg5oL._SL1500_.jpg

    Новые полнокадровые объективы на байонет E:
    Zeiss FE 24-70mm f/4.0 OSS
    Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS
    Zeiss FE 35mm f/2.8
    Zeiss FE 55mm f/1.8
    Sony G 70-200mm f/4.0 OSS
    many more lenses coming the next 12 months (including fast primes).

    Новая А7 на фоне некс-6 и некс-7:
    1.jpg SonyA7_A7R_vxNex7.jpg

    Сравнение с RX1
    Sony_A7r_RX1_1.jpg

    Настоятельная просьба, все разговоры о покупках, ценах, оптике и прочие вести во теме слухов: http://sony-club.ru/showthread.php?t=61157
    Тут обсуждаем только технические вопросы по камерам и выкладываем техническую информацию.
     
  2. По поводу:

    "Цена LA-EA2 и LA-EA4 одинаковая, я и задумался нафига брать EA2 когда есть EA4."

    Уже разная
     
  3. Кстати, провела тест с La-EA4 на нексе-7 как и просили. Все отлично!
     
  4. Уже месяц фотографирую в Таиланде! Сплошной восторг от камеры! Только китового 28-70 дико не хватает для по длинному концу. Закинул его в чемодан и хожу только со стариканом, а вечером с полтинником. ЗАщитной пленки в конце декабря в фирменном салоне в Бангкоке не было. На обратном пути 19 января зайду в Сиам Парагон-может уже смогу 24-70 купить.
     
  5. 24-70 очень жду и очень боюсь разочарования)))
     
  6. А плане оффтопа. А7 с макросоткой

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Это не на таких примерах надо сравнивать. Дальнее поле, пейзажик. Края, равномерность. Портрет в нормальном свете. Да и похоже что на тесте 24-70 был задрючен вхлам!
     
  7. Покрутил, поснимал пару часиков на А7R - что-то не зацепило
    Не сами снимки, а именно сама камера, сам процесс
    Нужно привыкать :(
     
  8. Jul Весьма приятная работа камеры и объектива. На ISO 1600 - впечатляет.
     
  9. ничего не перепутали? Он вроде на конец февраля обещан. Откуда данные, что он в январе появится?

    - - - Добавлено - - -

    И меня не зацепило - гораздо приятнее большими зеркалками фотографировать. Берёшь такую здоровенную штуковину в руки, она в руке как влитая и пальцы куда надо не глядя попадают. :) Вот только тяжести таскать надоело. Именно поэтому A7 - хороший выбор
     
  10. Через неделю пальцы уже начинают сами попадать куда надо на а7) Особенно большому пальцу понравилось спуск нажимать) Но вот расположение кнопки приближать и меню точно инопланетянином спроектирована)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну дык у японцев эргономика рук другая) А испытывают они ж на себе наверняка. Вот и кнопки.
    И потом уже писали тут умные люди, что либо компактно, либо все кнопки под рукой)
     
  12. Доброго дня!

    Намерен приобрести новую ФФ 7ку в ближайшее, подбираю к ней вспышку. Критерии следующие - в качестве накамерной нужна относительно компактная, но с полноценным вращением головы.

    А так же хочу понять какой комплект из 2-3 вспышек собрать, что бы:
    1. Работали именно по радио, а не ИК сигналу и на приличном расстоянии (до 10-20 метров на улице, до 10 в помещениях)
    2. Имели высокоскоростную синхронизацию на всех выдержках, вплоть до самых коротких 1/8000
    3. Работали в автоматическом режиме
    Что подходит для Сапоп мне понятно и вариантов несколько. А что подойдет под эти параметры под Сони-хз.

    Так же буду признателен за ответ на вопрос - есть ли толковая неродная система под эти задачи - типа Йонгов под Сапоп и Никон.

    Вопрос уже задавал ранее - да ответа не дождался.

    Сегодня покрутил в руках новую семерку без "р". Кит на удивление добротно исполнен, плотный, с железным байонетом. Сидит как влитой - люфтов нет. Фокусируется камера уверенно, не рыскает. На высоких исо не шумит. В управлении понял, что ничего не понял. Т.е. в целом основные необходимости там, где надо. Но пикинг я не нашел вообще. Увеличение кадра вызывает недоумение. Расположение кнопки меню тоже.
    Камера оказалась значительно меньше, чем я ожидал. Мизинец из-за этого висит, а бат блок, по видимому, будет не так скоро. Кнопки и колеса реально тугие, это хорошо. Звук затвора приятный и совсем не громкий. Видимо только в Р версии лязг, тут все ок. Ну это я так - для сомневающихся и не владельцев, которых, видимо, уже меньшинство на форуме)

    Посоветуйте по поводу пых, а то чет в недоумении.
     
  13. #14 14 янв 2014 в 20:57 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    То нечего делать - 2 кадра а850 и а7, пыха в потолок ББ по вспышке (5500к) на а7 при 5500 пришлось в зеленый чутка сместить, так как при нулевом значении оттенка уж очень фиолета много... правда похоже зеленого чуть перелил...

    а850
    [​IMG]
    а7
    [​IMG]
     
  14. rkakotkin, могу посоветовать старые добрые Pentax. Я взяла комплектов 2 шт за 4000 с ebay. TTL, вч 50, корректировка мощности.
     
  15. #16 14 янв 2014 в 21:13 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    ЗдОрово, Алексей! Ещё одно подтверждение к моим словам о сильной похожести цвета с камер. Конечно, Ярослав Fyarik тоже отчасти прав, что если поснимать долго той или иной камерой, то нюансы всё же ощущаются, но к очень близкому результату можно привести кадр почти с любой современной камеры с матрицей размером от кропа 2 и больше.
     
  16. Вот уже сегодня думал выставить на продажу а7... и что то меня останавливает... Нравится камера. Хоть и неудобная... надо батблок затестить с ней. А цвет... вот кручу равки кривыми своими руками и думаю что с а7, к цвету а850, привести можно, но видимо ППЗ по цвету влияет на камеру - ибо там где ББ что у а850, что у а300 правятся просто и с настройкой оттенка в ББ по нулям, то на а7 пурпур идет в этом же значении. надо вносить поправку...

    Вобщем пошел гуглить зуйки OM и гексы...
     
  17. А откуда там ТТЛ? Тиристорная система если только, с глазиком на передней панели пыхи для замера отраженного света. Что за модели? И с синхронизацией по радио каналу ничего не решить. Этот вопрос тут активно игнорируется и я чет не пойму - либо на Соню все это вообще не решаемо, либо просто на форуме никто не работает с несколькими источниками света..

    У меня на Сапопе - второй марк и 580-ее пыхи - все работало по ИК. Но через раз) На третьем марке с родными 600ми или Йонгами все отлично работает по радиоканалу. Что с Сони то? Какие есть решения?
     
  18. #19 14 янв 2014 в 22:32 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    ИХМО просто менее плотный красный фильтр
     
  19. Вот в этом я точно не силен что там у кого толстое и тонкое :) но думаю если подкрутить чуть самера калибрейшен и HSL то к цвету а850 приблизится можно... правда надо знать куда крутить... да и для меня это сложновато...с а850 пока все проще - там как то сразу цвет нравится после банальной правки ББ (или мне так везет...)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей