1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DPP-FP55 проблема печати

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем SonyBravia, 9 янв 2014.

  1. Купили Принтер sony dpp-fp55 еще в 2006 году, все работало нормально, качество очень хорошее фото было, потом пару лет он лежал, я его не использовал. А тут вчера решил сделать одно фото. и не могу никак. Принтер стал печатать только половину фотографии, ее нижнюю часть, даже меньше половины я бы сказал! в чем может быть проблема? Нигде не могу ничего найти. Есть в ответах мэил такая же примерно ситуация как у меня девушка писала, ей рекомендовали переустановить драйвер. Я с ней списался, она сказала, что не один сервис ей не помог устранить эту проблему, и она его выбросила.
    Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что можно сделать с ним теперь?
     
  2. Первым делом нужно попробовать заменить расходники. Если не поможет, то купить новый или нести в СЦ.
     
  3. Расходники меняли, не помогло. Завтра в СЦ понесу. Спасибо за совет!
    А где купить новый такой же?(на сайте сони нет принтеров в продаже). Проблема в том, что у меня очень много расходников на него, а к другому то они могут не подойти( Жаль потраченные средства.
     
  4. Как вариант заказать наибее :)
     
  5. Сегодня отдал его в СЦ Сони. Сказали, что скорее всего расходники просроченные. Но это пока только слова. Говорят, что в течении 3 дней перезвонят, подожду. Если не сделают, то возьму наибее))) Спасибо еще раз!
     
  6. Я печатал на расходниках с истекшим сроком годности на 2-3 года после окончания срока годности.Материал хранился при обычной комнатной температуре.Причем летом было довольно жарко.Никаких проблем с качеством печати не замечал.
    Вопрос- вы пробовали печатать без компьютера, непосредственно с флешки?
     
  7. Да я всегда с флешки и печатал, а когда проблема появилась, пробовал печатать и с компьютера и с флешки и с карты памяти. Результат всегда был один и тот же, только половину фото печатал и все, даже меньше половины.
     
  8. А расходники меняли на другую коробку с этим же номером партии или совсем на другую? У меня есть принтер и материал- в принципе можно попробовать ваш материал на моем принтере или наоборот на вашем принтере мой заведомо нормальный материал. Правда я не в Москве, а в Подмосковье. Мне кажется несколько месяцев назад я видел в продаже принтер в Соницентре на нулевом этаже Европейского на м.Киевская.
     
  9. По номеру партии сказать не могу ничего, брали три раза один раз вместе с принтером в 2006 году, второй раз в 2008 и последний раз в 2011 году. ( коробки все разные по толщине, но все к одному принтеру серии DPP-FP).
    Спасибо Вам за предложение, но проблема в том, что я далеко от Москвы, я с Сибири (г. Кемерово).
     
  10. 21 февраля 2014 забрал из ремонта! Принтер сделали. Теперь с печатью все нормально. Сервисный центр г. Кемерово сначала говорил, что не является авторизованным СЦ по принтерам Сони, но подключив Московское представительство Сони, мне удалось их заставить сделать принтер. Сейчас стал много печатать, пока есть гарантия.
    Если у кого то такая же проблема, то могу помочь с решением проблемы.
     

  11. Здравствуйте, как можете помочь с решением проблемы?
     
  12. прошу мне помочь- та же проблема, печатает половину фото, нигде не принимали, взяли только СЦ тонер, но отдали назад и сказали, что сломана какая-то деталь, но я что-то этому мало верю. Подскажите, как вам удалось отремонтировать и что именно они там устранили.
     
  13. у меня такая же фигня в чём всётаки дело было А?????
     
  14. привет всем у меня уже давно sony dpp-fp90 принтер раньше печатал нормально потом я не печатал долго а собрался напечатать фотки а он зараза печатает толкьо половину фотки в чём дело кто знает как исправить без сервиса
     
  15. что было по ремонту ,то поменяли
     
  16. что заменили
     
  17. привет всем у меня уже давно sony dpp-fp90 принтер раньше печатал нормально потом я не печатал долго а собрался напечатать фотки а он зараза печатает толкьо половину фотки в чём дело кто знает как исправить без сервиса
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #18 10 ноя 2018 в 08:35 | Sony DPP-FP55 проблема печати
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Тема конечно скорее всего мертва, но вдруг кому пригодится. Проблема с печатью половины фото решается достаточно легко самостоятельно. Как правило трескается один из прижимающих термоузел рычагов. Вот пример https://otvet.mail.ru/question/166551190. Я вылечил разобрав привод и склеив рычаг суперклеем. Сверху поджал термоусадкой. Подобная проблема также свойственна и компактным термосублимационным принтера canon selphy. Лечится так же.
     
    Stanislav_FX нравится это.
  19. Буквально 22 марта принтак обламал мне весь день... и не дал заработать много денег ! (((
    ФП90 покупал больше 10 лет назад, и до сего дня не имел проблем. А тут такая же история, печатает только нижнюю (левую) часть.
    тут же поменял расходники, не помогло... Ну что ж, будем разбирать...
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #20 25 мар 2019 в 03:32 | Sony DPP-FP55 проблема печати
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    Они довольно легко разбираются. Лучше подскажите где расходники берите, у меня почти закончились...
     

Поделиться этой страницей