1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать фон

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем kik, 9 янв 2014.

  1. Знаю что уже тысячу раз обсуждалось, но все таки прошу помощи.
    Нужен фон, большого размера, чтобы не убился после месяца пользования
    Тканевый как я понял мнется, но погладить вроде не проблема
    Снимать собираюсь как ростовые так и поясные протреты, иногда предметку
    Так же нужно чтобы фон не давал бликов и не видно было фактуры фона, чтобы потом не обрабатывать это всё на каждой фотке
    Так же интересует как крепить это всё и менять фон на другой
     
  2. Я давеча взял для домашнего пользования нетканый укрывной материал в садовом магазине (название вроде Спанбонд или похожее, продавцы отзываются на "укрывной материал"). Он бывает белый и черный, ширина 3,6 метра, длина- сколько отрежешь (в рулонах), стоит около 55 руб за погонный метр. одна сторона гладкая, в мелкую дырочку, с 2 метров на фото полностью однородная слегка глянцевая, другая сторона- с мелким ворсом, матовая при подсвете пыхами.
    Бывает 3 видов, по плотности. Самый легкий (20 грамм/кв. метр) красиво пробивается на просвет даже маломощной пыхой (у меня Godox CF-18), более плотные уже непрозрачны, если ими занавешивать домашнюю утварь и прочее.
    Гладится утюгом при +90 примерно, выше уже прилипает к подошве. Стирается в машинке хорошо, но лучше без отжима, иначе вытягивается неравномерно.
    креплю элементарно: Фоны намотаны на металл трубу, на потолке 2 крюка. Материал легкий, под собственным весом трубу не проворачивает.
     
  3. Примерно такой же прислали с Ебея. Там много расцветок. Но в Москве, судя по каталогам,
    спанбонд бывает цветной.
     
  4. спабонд продается в фотомагазинах под маркой "фоны нетканые", бывают совершенно разнообразных расцветок, с креплением ан деервянные рейки или на картонную трубу. Ширина 1,600 или 2,100 и 3,00м , длина от 2х до 7 м. Наиболее удобная и долговечная нетканка RAylab ( http://www.foto.ru/category.php?id=811), она же имеет хорошую матовую структуру,практически не требующую обработки,без излишних волокон. И немного хуже по качеству, но и дешевле - российские аналоги http://www.fotosklad.ru/catalog/studiynoe-oborudovanie/fony/netkanye_fony/.Фон легко чистится мокрой тряпкой.
    Лично я снимаю в основном на нетканке и на пленке oracal.
     
  5. Может совсем не в тему, прошу знатоков подсказать какой виниловый фон (белый или серый) больше подходит для подсветки цветными фильтрами вспышкой.
     
  6. Серый универсальнее: пересветили — получили белый, недосветили — получили черный
     

Поделиться этой страницей