1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #1 25 дек 2013 в 12:09 | Фототуры Крымский фототур
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    Уважаемые одноклубники, идя навстречу пожеланиям трудящихся:) Анонсирую третий традиционный клубный фототур по осеннему Крыму. Программа стала более насыщенной, более пешеходной, более масштабной.
    Программа тура.
    Сроки проведения с 15 октября по 22 октября, памятуя прошлые годы, старт и окончание маршрута перенесены на выходные дни.
    День первый 15 -е: встреча в Симферополе и заезд на нижнее плато Чатыр-Дага в туристический приют, вечерняя съёмка заката.
    День второй 16-е: утренний выход на Тисовое ущелье, съёмка рассвета над Демерджи и леса, переезд на Северную Демерджи, стоять будем либо на стоянке Джурла, возле вершины, либо в Долине Привидений, в зависимости от погоды. Вечерняя и ночная съёмка.
    День третий 17-е: утренний выход на вершину (или в долину), съёмка рассвета, переезд в Алушту, купание в море, переезжаем на Ай-Петри, вечерняя съёмка на зубцах.
    День четвёртый 18-е: утренний выход к Таракташу, съёмка на нём, пеший переход по Таракташской тропе к водопаду Учан-Су от него переезжаем на Барскую поляну, посещаем пещеру Данильча-Коба с родником и подземным озером, снимаем закат.
    День пятый 19-е: утренняя съёмка рассвета над Бойка, собираемся и совершаем пеший переход к водопаду Серебрянные струи через Юсуповское озеро, вещи едут в машине, снимаем водопад и становимся лагерем на Чаан-Баире.
    День шестой 20-е: утренняя съёмка водопада и реки Сары-Узень, переезжаем на стоянку к перевалу Тепе-Кермен, совершаем экскурсию на расположенный рядом одноимённый пещерный город, вечерняя съёмка с него после чего возвращаемся в лагерь.
    День седьмой 21-е: утренняя съёмка с перевала Тепе-Кермен, далее переезд в Бахчисарай и обустройство в турприюте, после экскурсия на Чуфут-Кале и вечерняя съёмка в Иосафатовой долине, возвращаемся на базу где нас будет ждать крымская баня!
    День восьмой 22-е: утренняя съёмка Старого Бахчисарая и "сфинксов" Сублу-Кая, прощальный обед и расставание:(
    Технические особенности не позволяют нам в это раз обойтись малым коллективом, так что тур состоится только если наберётся не менее шести участников. Задавайте опросы, пишите пожелания. Раскладка по меню и финансам будет немного позже.
     

    Вложения:

    • _DSC9648.jpg
      _DSC9648.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      39.468
  2. Я - записываюсь на двоих.
    Вопросы:
    1. Дата заезда (отъезд, как я понимаю, можно и отложить).
    2. Проживание - условия и цены.
    3. Устройство пропитания.
    Пока всё.

    Главное, что бы была встреча с одноклубниками на 2-3 дня.
     
  3. У меня вопрос - передвижение между точками - каким образом? Это все далеко находиться?
     
  4. Ребят. Жаль, что не могу присоединиться. Советую не объехать стороной Инкерман, Байдары и Ласточкино гнездо с моря.
    Саш, там все рядом. Я правда там лет 10 назад была в последний раз, но уже тогда транспортная сеть была налажена или можно было "снять" маршрутное такси
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Передвигаться будем на автомобилях марки УАЗ, есть Таблетка и Козёл. То есть на 15 человек +все шмотки транспорта хватит. Расстояния между точками могут быть достаточно длительными, но связано это не с расстоянием а с тем что по горным дорогам сильно быстро не поедешь:)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Заезд предлагаю на 28 или 29 апреля, но определятся будем по возможностям участников, крайний срок думаю надо установить 30-го. Отъезд планировать надо число на 6, это нормально будет я думаю.
    По условиям проживания, в Бахчисарае огромный частный дом-музей, в нём несколько комнат номеров от 2- местных до 5-ти местных, душ, туалет, кухня. Без особых изысков но и стоит не дорого (250 рублей с человека в сутки). На поляне Кермен жить будем в туристическом приюте, каменный дом, комнаты с кроватями, печка, туалет системы "сортир" во дворе, кто хочет может поставить палатки и жить в них, но смысла в этом не вижу. Там платить надо будет меньше 160 рублей (заповедник как бы). Если решим идти пешую радиалку через яйлу то одна или две ночёвки будет в палатках (если у кого их нет или нет желания тащить можно взять напрокат). На море стоять будем тоже в палатках. но там скорее всего одна ночёвка. Ну и при возвращении в Бахчисарай опять гостевой дом. Можно будет помыться и постираться после горной части.
    По питанию, можем составить меню сами и готовить самостоятельно, можем нанять инструктора-повара и доверить приготовление ему. Меню он составит заранее останется только его утвердить.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Итак, что поводу предложенных сроков и системы питания?
     
  8. Есть желание сгонять
    А можно посчитать полную стоимость и количество дней?
    Добираться нужно будет до Симферополя?или куда-то дальше?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Для того что бы посчитать стоимость надо вначале утрясти программу, если нет желания её обсуждать я могу расписать всё сам и предложить готовую версию. Добираться проще сразу до Бахчисарая, все паровозы на Севастополь идут через Бахчисарай. Если не получиться, то можно и до Симферополя, забрать оттуда - не проблема.
     
  10. Вот это было бы идеально. А то как мы - кто из Сыктывкара, кто из Москвы - можем предложить программу? Ну как бы вам, местным то виднее что там поснимать и как и сколько на это нужно времени.
     
  11. Если на майские не рвану на морЯ, очень интересно, ждем полную программу от автора
     
  12. 1. Сроки устраивают - можно сэкономить отпуск за счёт праздников. Заезд тогда лучше не затягивать до 30 апреля. 27-28 апреля - вэри гут. Плюс три дня праздников.
    2. На мой взгляд пешие переходы с грузом на горбу не очень вяжутся с форматом фотопленера. Это я из собственного опыта знаю. Отвлекает всё - спиннинг тоже. Лучше всего - однодневные радиалки налегке, рюкзак с фототехникой, термос и печеньки. А между базами лучше передвигаться на транспорте.
    3. Неделя - срок небольшой. Две базы - достаточно. И ежедневные радиалки, налегке - это км 25-35 без напряга. С учётом съёмок.
     
  13. #13 26 дек 2013 в 09:24 | Фототуры Крымский фототур
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Поправка: у нас в России с учётом переноса выходных идеально будет установить сроки с 1-2 мая (заезд) по 9-10 мая (отъезд). Тогда можно будет взять только 4 дня отпуска и получить (с дорогой) одиннадцати-дневный отпуск! А в Крыму пробыть целую неделю! Весьма удачный по времени вариант.
     
  14. майские праздники надо обязательно учесть, больше желающих будет.
    Как раз в раздумьях, куда бы съездить на май-июнь, поэтому тема показалась интересной.
    Ни разу не был в Крыму, по программе посоветовать ничего не смогу.
    Лучше бы конечно не тащить на себе питание на всю дорогу. А с остальным думаю можно справиться.
     
  15. Тоже не прочь сгонять. Жду подробностей.
     
  16. Крым обязательно понравится, он не может не нравится :), и с питанием все нормально, ничего тащить не надо.
     
  17. И я подписался на тему.

    P.S. Глянул быстро цены на а/б Мск-Симферополь-Мск 01.05-11.05 (10тыр - прямой, <6тыр - через Борисполь). А дешевле вообще бывает?
     
  18. Можно от 4,5 до 6т брать заранее, в сезон, праздники и выходные накручивают не по детски. Я езжу на машине.
     
  19. Вам лучше и придумать программу, я был в Крыму, но я не видел Крыма:) Поэтому хотелось бы готовую программу, составленную как раз знающим человеком
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Итак, со сроками более или менее понятно. Посему, предлагаю предварительную программу, все кому интересно могут задать по ней вопросы и я её подкорректирую. Когда это случиться я подбиваю смету и публикую её.
    Итак "Майский Фототур". Заезд 1-мая, отъезд - 9-мая. Автопешеходный (живём и питаемся на стационарной базе, на радиальные выходы идём налегке, вещи везёт машина), при необходимости до точки съёмки едем на машинах.
    День 1-й: заезд в Бахчисарай, размещение в "Доме-музее Нагаевской и Ромма", вечерняя радиалка по Старому городу к скалам Саблу-Кая.
    День 2-й: радиальный выход к средневековой крепости Чуфут-Кале и караимскому кладбищу.
    День 3-й: радиальный выход к городищу Тепе-Кермен и монастырскому комплексу Качи-Кальон.
    День 4-й: выезд к средневековой крепости Эски-Кермен.
    День 5-й: выезд к водопадам Большого каньона.
    День 6-й: переезд на приют "поляна Кермен", радиальный выход к Озёрам и вершине Кермен-Кая.
    День 7-й: радиальный выход на хребет Басман, посещение пещер.
    День 8-й: радиальный выход на Кемаль-Эгерек 4-ю по высоте вершину крымских гор.
    День 9-й: переезд в Бахчисарай, сборы, отъезд.
    Во время пребывания в Бахчисарае возможен вечерний выезд на море в Береговое, если найдутся желающие:)
    Питание трёхразовое, готовит повар-инструктор. Если радиальный выход на весь день, с собою берём дневной перекус в виде консервов, бутербродов, овощей, фруктов и чая, кофе.
    Учитывая что едем снимать, предполагается ранний подъём, для того что бы успеть к утреннему свету. Если что-то забыл - спрашивайте.
     

Поделиться этой страницей