1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в понимании правил барахолки

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Рамиль, 10 дек 2013.

  1. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #1 10 дек 2013 в 00:36 | Помощь в понимании правил барахолки
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Привет. Прошу помощи с трактованием правил барахолки, в частности:
    Вздумалось мне махнуть свой полтиник на микрофон, но не могу понять нарушу ли я правила. Я понимаю, что микрофон не относится к процессу фотосъемки, но и фотокамеры не снимающие видео нынче не найти. Неоднократно видел как закрывались объявления о видеокамерах, но тут вроде все ясно, они явно обозначены в списке. Полагаю, что микрофон один из популярных аксессуаров современной фотокамеры (в сонисторе они лежатрядом с фотокамерами). Так вот в чем вопрос: могу ли я на барахолке упоминать микрофон (и прочие накамерные аксессуары видеосъемки) в качестве хотелок/предложений?
     
  2. Очень врятли тут кто-то захочет поменять микрофон на полтос.. ИМХО, проще в разделе продаю продать полтос в комментарии написать, что возможен обмен на микрофон..
    А потом отдельно купить микрофон..
     
  3. Еще вопрос по правилам, запутался:
    Почему нельзя создавать одновременно темы в Продам и Обменяю с одним и тем же товаром?
    Как быть, если готов объектив продать или поменять на другой объектив?
    Где создавать-то тему по правилам?
     
  4. Судя о замечаниям, выписанным мне, нужно в "продам" создавать "продам или поменяю" или в "меняю" - "меняю или продам" Как вариант, вынести одно из стекол из темы "продажа" в "меняю" и в сообщении написать что-то типа, "а также меняю все, что есть в моей теме продажа" и ссылку на нее.
     
  5. Потому что Правила барахолки это запрещают:
    Логика этого пункта проста - не создавать конкурентного преимущества пользователю с двойными объявлениями в разных ветках с одним и тем же товаром перед другими, и для порядка, конечно же.
     
  6. Приветствую, форумчане. Не понял про правило двух дней. Если мне напишут, то, я должен два дня подождать и только потом ответить, так что ли?
     
  7. Если в теме, то да. Два дня от своего сообщения. Но личку и другие способы связи никто не отменял. Резерв можно прописать в первом посте, редактирование постов ведь не запрещается.
     
  8. #9 29 фев 2016 в 15:03 | Помощь в понимании правил барахолки
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    А нельзя ли упорядочить списки продаж и проданного?
    Открываешь апнутое продавцом сообщение и длинный список..
    начинаешь читать и в конце лота - мелким шрифтом практически не выделено - продано и т.п.
    и далее и далее. И только в самом низу, не проданые лоты..
    Я только совсем недавно и по просьбе, обратил внимание на этот раздел.
    И ловлю себя на мысли, такое, как тут принято выражаться, весьма подбешивает.
    Обычно, нормальные не разовые продавцы регулярно заглядывают на свою страничку продаж. Так ведь!?
    Ну так продал, отправил. Вырежи с топика "продажа", в топик "продано" обычно зарезервированый ниже, такой лот.
    Не сложно ведь, или как?
    Наверное кроме случаев частой продажи мелочёвки..
    Сегодня есть, завтра продал. Через пару дней вновь имеется это наименование....
     
  9. Kuperes, такие вещи в оформлении встречаются не так часто. Можете в личку бросить линк на тему, чтобы ясно понимать, о чём речь?
    В любом случае оформление мы не в состоянии регламентировать, за некоторыми исключениями, только соблюдение основных правил. А продавец... раз он плохо оформляет витрину, значит, у него будет меньше покупателей. Здесь рынок немного регулирует.
    Радикально этот и другие вопросы способно решить только введение стандартной формы заполнения. Как на Авито.
     

Поделиться этой страницей