1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск работы по интернету

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем olex78, 9 дек 2013.

  1. Здравствуйте!
    Некоторое время назад задался поиском работы.
    (Хочется интеллектуального роста)
    В нашем селе не реально найти.
    Поискал соответствующие сайты с объявлениями, отсылал свое резюме...
    Вообще объявлений много только все не то (в основном для магазинов и представительств различных фирм).
    У меня специальность инженер-механик (обслуживание Газоперекачивающих агрегатов, есть опыт вибродиагностики)
    Сейчас работаю, в принципе работа нормальная но хочется большего.
    Был бы без семьи может быть и сорвался куда нибудь. А сейчас если переезжать только всей семьей и чтобы в финансовом плане был достаток. (вахтовый метод не рассматриваю).
    Вообще реально найти работу по интернету? Что посоветуете?
     
  2. #2 9 дек 2013 в 21:55 | Поиск работы по интернету
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Резюме киньте ... но вероятней всего только вахтовый метод (кстати реально лучше будет)
     
  3. Неужели никто никогда не искал работу по интернету?
    Может что нибудь еще посоветуете? Сайты вакансий? Организации?
    Больше всего интересует Сахалин и Дальний Восток...
     
  4. ну что тут скажешь - самые популярные - www.hh.ru www.superjob.ru
    и уж коли интересует Сахалин и ДВ то смотрите сайты непосредственно самих организаций куда хотите устроится. например у проектов Сахалин-1 Сахалин-2 , Штокмана были свои сайты и разделы о вакансиях, эл.адреса эйчаров (кадровых служб).
     
  5. Поддержу StrongMan: определите те организации, которые вам могут подойти, и пишите им. Это называется инициативным резюме. Направите 10, 20, 30, 100 писем - обязательно кто-то заинтересуется, даже если объявлений о свободных вакансиях нет.
    Именно так я сам нашел работу, хотя все, что знал - это кем и чем хочу работать. Потом еще и выбирал куда идти! Правда, я в Мск, а тут с работой намного проще...
     
  6. Спасибо!

    Буду искать дальше!

    Может кто то еще чего посоветует...
     
  7. Тоже задаюсь подобным вопросом ибо район умирает потихоньку в плане достойного заработка и условий для духовного роста.
     
  8. olex78!
    Один из наших клиентов, занимающийся сжижением газа, ищет инженера-конструктора, хорошо знающего CAD-овские программы (они сейчас работают на Компасе, хотят перейти на Автокад, но опыт работы в других программах тоже покатит). Место работы - подмосковный Жуковский (у них там площадка для испытаний нового оборудования), з/п вроде хорошая, сама фирма - резидент Сколково и поддерживается Газпромом, ведет серьезные разработки уже лет 20, коллектив молодой и веселый, руководители - выпускники физтеха лохматых годов.
    Если будет интересно, то напишите в личку - дам контакты.
     
  9. Продолжаю поиск!!!
    Жду советов...
     
  10. везде кризис, не то время что бы совершать столь радикальные движения.
     
  11. Кризис с 91 года....
    Что же теперь сидеть на попе ровно.....
     
  12. Последние два места работы я нашел так: на первое меня пригласили, увидев объявление на Авито (?!) - хотя его я разместил просто так, мол, не сайт для поиска работы; последнее место работы - просто выслал резюме в организацию, в которой хотел работать и спустя два дня перезвонили оттуда. Дальше - отлично показать себя на собеседовании. И таких организаций, которые я спамил, было несколько, плюс несколько десятков тех, кто "тоже можно поработать". Так что рассылка резюме - рабочий вариант, даже если вакансии официально нигде не афишируются.

    Плюс резюме на всех-всех "рабочих" сайтах - hh.ru job.ru superjob.ru rdw.ru avito.ru + мэйл работа ру, яндекс и рамблер работа (вроде и у них тоже есть).
     
  13. Вот теперь точно ИЩУ РАБОТУ!!!!
    Сокращение штатов....
     
  14. Первое, что приходит в голову - продавать фото на микростоках, второе - фоторепортёр-фрилансер в своей области... а так, конечно, свои пути может и лучше есть. Хелаю успеха!
     
  15. Думал над этим. Фотографию люблю, даже приносит доход. Но не хочу только ей заниматься. Хочется работать в своей области
     
  16. Комрады, дабы не плодить новую тему.
    Сталкивался кто с такой работ, не мошенничество ли?
    Уж очень мой не юридический разум напрягают эти регистрации и временное руководство.
    Письмо пришло с НН.

    Просто цитирую, чтобы понятнее..

    Так вот, под проекты наших постоянных клиентов наша Компания создает новые юридические лица. Вам предлагается быть временным представителем (руководителем) нескольких таких фирм. Только на период регистрационных действий, до переоформления фирм на наших клиентов. Никакой финансово-хозяйственной деятельности эти организации до переоформления не ведут и вести не могут без Ваших подписей, поэтому для Вас никакого риска нет, Вы не несете никакой ответственности.
    Все, что от Вас требуется - это в сопровождении наших сотрудников посещать государственные и банковские учреждения для осуществления регистрационных действий. А именно: нотариальное заверение заявлений, потом, спустя две недели, оформление расчетного счета организации в банке, а позже оформление корпоративной карты для будущих хозяйственных расходов.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подставное лицо это называется) потом за яй....притянут если что, а люди чисты...Вы же на себя все оформляли)))
    Ну это моё мнение, юридически неподкованное)

    - - - Добавлено - - -

    П.С.
    Если там все так чисто, что ж они на себя не пишут?
     
  18. Мое мнение юридически подкованное на все 200% является аналогичным
     

Поделиться этой страницей