1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 или Sony A850/900

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем <Sergius>, 2 дек 2013.

  1. Всем привет!
    Прошу совета, уже всю голову сломал...
    На данный момент есть Sony a77(объективы в подписи + Helios 40)
    А также для жестких условий эксплуатации по походам Nikon D70S
    Хочу перейти на FF от sony вот не могу определится что лучше взять? Если 99 то с 77 придется расстаться, но в ней очень удобен режим пикиинга, для мануальных стекол, но не очень нравится большие шумы при малом освещении. Кто нибудь имеет эти 2 камеры и может прояснить пару вопросов:
    1) Насколько 99 альфа стоит своих денег? и как обстоят у нее дела с шумами в сравнении с 77?
    2) Что лучше взять из 2 вариантов 99 альфу либо 850/900?
    Всем благодарен за ответы.
     
  2. Все плюшки которые есть в 77 присутствуют и в 99, в этом смысле они практически одинаковы. По шумам естесственно 99 выигрывает и у 77 и у 850. Если расчитывать на бу то А77+А850= А99. При наличии расходного Никона лучше конечно А99, все таки ФФ и куча современных плюшек.
     
  3. Благодарю за сообщение, меня как раз интересовал вопрос о шумности, если 99 выигрывает у 850/900 то тогда наверное буду смотреть в его сторону, буду итогда продавать 77 с кропнутой оптикой и добавлять на 99.
     
  4. Тогда уж лучше А7 брать,там шумы еще меньше и дешевле чем а99
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1) а99 если рассматривать по ценам б/у здесь на барахолке - очень даже стоит своих денег.
    Шумы гораздо меньше чем на а77, и вы это сразу заметите.
    2) Однозначно а99.

    а7 конечно хороша, но что на неё ставить?
    А-объективы с переходником? Так это опять же ППЗ. Лучше уж а99 тогда, она удобнее!
     
  6. #6 2 дек 2013 в 21:11 | Sony A99 или Sony A850/900
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013

    Более того... "Плюшек" в А99 немного больше, чем в А77. Немного, но реально больше!

    Причём, все Ваши линзы отлично подойдут на ФФ (окромя кита и 16-50), более того... Например та же "Банка" (если экземпляр достаточно приличный) очень Вас удивит после кропа.
     
  7. Попробуйте сами оценить шумность А99, например в магазине, сделав пару кадров, а так это только слова.
     
  8. А я вот убежден что разница в шумах незначительная у а99 и а850. Точнее так - а99 лучше на исо 50-100 и лучше после 6400., а вот новые семерки рвут а99 и а850 как тузик грелку по шумам.
     
  9. После А77, однозначно А99. Все так же, только лучше. Больше объема, больше цвета, меньше шума и все теже удобства и плюшки.
     
  10. Позволю не согласиться. У меня на руках и 99 и 850-ка. Если на 850 максимальное 1600 исо уже критично, а лучше все же 1250, чтоб без сюрпризов в тенях, то в 99-ке исо 3200 вполне юзабельное.

    У 850-ки с цветом НМВ получше, проще его получить, лучше АвтоББ, и предсказуемее экспозамер, центральная точка цепче, чем у 99-ки.
    Плюсы 99-ки - видео, низкие шумы, повортоный экран, постоянное лайввью с АФ, ЭВИ, больше точек АФ, в т.ч. крестовых, удобный алгоритм АФ с распознанием лиц и выбором зоны АФ.
    Если для художеств неторопливых - 850.

    А так я бы взял сейчас А7 - полюбому и ЛА-ЕА4.
     
  11. #11 2 дек 2013 в 23:07 | Sony A99 или Sony A850/900
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Я тоже считаю, что а850/900 не сильно проигрывает по шумам 99-й. Я недавно выбирал что купить: 99 или 850, в итоге выбрал 850, так как после постоянного просмотра фоток на форуме у меня сложилось впечатление что 850-я мне больше нравится по цвету, а другие параметры для меня не настолько критичны. Долгое время сдерживающим фактором от покупки 850 было понимание того, что эта камера очень шумная, но после изучения различных обзоров понял, что по шумам она не сильно уступает 99 и меня полностью устраивает. Тем более в след. году выйдет новый FF от Сони и если будет удачным, то ИМХО 99-я сильно просядет в цене при том, что будет иметь смысл ее продать и купить нового флагмана.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А через пару лет еще что-нибудь выйдет, и то что вы купите в следующем году снова обесценится и все будут сливать.
    В общем-то это процесс постоянный и непрерывный.
    Что-то дешевеет, что-то появляется, чего-то ждут...
     
  13. это понятно, все зависит от степени необходимости. Если бы мне нужна была именно 99-я, то я бы возможно подождал до февраля-марта след. года. Но опять же, если бы она была нужно срочно, то купил бы сейчас :)
     
  14. У меня а850 появилась после а99, в лоб их столкнуть не могу уже, но имхо на исо 200-3200 они монописуальны по шуму. Только надо учитывать, что у а99 более тонкий АА фильтр и картинка более резкая и второе что маркировка ИСО у а99 на полстопа завышена относительно а850. Ну и сам по себе шум немного разный... ДхО так же по шумам намерила их одинаковыми, а ей я верю в этом вопросе.
     
  15. Всем спасибо за ответы, все же решил остановится на 99, потому как решил пополнять парк мануальных объективов а функция пикинг очень помогает при их использовании, тем более зрение у меня не такое острое как хотелось бы...да и жена иногда любит видео поснимать. Важный для меня вопрос был в шумности матрицы, по этому параметру 77 меня не устраивала на исо 800 уже в тенях получается цветовая каша, если у 99 соизмеримые шумы с 850 то тогда однозначно выбор 99
     
  16. [​IMG]

    шум у а99 и а850 немного разный, но уровень его одинаков.
     
  17. #17 3 дек 2013 в 12:50 | Sony A99 или Sony A850/900
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Моя дорожная карта ФФ-эволюции: имею A65, купил A900, неспешно "поменяю" кроп-стёкла на полнокадровые, куплю A7+LAEA4, продам А65, продам NEX, куплю FE стёкла.
    После всех телодвижений имею "рабочий" комплект на двух полнокадровых тушках. В тоже время и компактную ФФ камеру для поездок и видео. Думаю, что это интереснее, чем только A99. По деньгам не сильно отличается (надеюсь что акция на А7 всё-же будет, хотя бы весной).

    P.S. Чего-то, после пользования хорошим ОВИ в A900, померкли все прелести ЭВИ (хотя в A65 стоит неплохой OLED). Для электронных "плюшек" при визуализации процесса съемки хватит и дисплея. А вот в солнечную погоду я бы оптический и электронный рядом не ставил бы. Жалко, что хороших ОВИ у Сони больше не будет.
     
  18. #18 3 дек 2013 в 13:23 | Sony A99 или Sony A850/900
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    С практической точки зрения это не так немного.

    На том же DXO есть замеры Color Response.
    Для 850:
    R raw 3.03
    G raw 1
    B raw 1.14

    Для 99:
    R raw 2.31
    G raw 1
    B raw 1.53

    Это коэффициенты, характеризующие насколько вверх в конвертере тянутся вверх синий и красный каналы относительно зелёного. То есть у 850 по сравнению с 99 при установке примерно одинакового ББ в красном и синем каналах визуально шума будет больше(почти на ступень и полступени соответственно). Собстенно, при парных тестах в своё время это всё было отлично видно.
     
  19. Пока хочу перейти на фф, в выборе первой камеры благодаря форумчанам определился, походной хочу взять пока какую нибудь не дорогую кроп камеру сони(да и не готов пока расстаться с 16-50ssm нравится он мне на кропе), но в дальнейшем поглядим...Отсюда вопрос насколько хорош для ФФ Старший цейс 24-70 стоит ли он своих денег или есть ему более недорогая альтернатива в виде фиксов или других объективов...Конечно сразу с 99 его не потяну, но хоть знать к чему стремится. По поводу не дорогой камеры кроп также в замешательстве, второй сейчас есть Nikon D70S имеющий CCD матрицу, не смотря на свою синеву, после правки в LR4 картинки иногда(довольно таки часто) с никона нравятся больше чем с 77 альфы у кого есть опыт использования 200-300 альф?
     
  20. Если надо недорогую кроп-камеру - есть смысл посмотреть на некс-3/5. Хотя с переходником это будет не лучшая идея, да...
     

Поделиться этой страницей