1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу автофокусный ФФ фикс (от 35 до 70 мм) для Sony-Minolta

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Pamupp, 28 ноя 2013.

  1. Приветствую вас комрады! Очень нужен ваш совет. Необходимо найти и приспособить автофокусный объектив для байонета А на 35мм камеру. Требования к объективу следующие:

    • Фокусное - от 35 до 70мм (нужен фикс)
    • Светосила по уху
    • Самое важное - фокусировка должна производиться задней или внутренней группой линз.
    • Должно быть дешево и сердито, бюджет в 10к предел.

    Буду очень спасибо за наводку на модели объективов. Если по автофокусным у миноты такого немае, то подскажите хоть какой-нить полтосик из Роккоров там я не знаю который на Минолту встанет.
     
  2. Полтинники-то от Минолты-Сони Вам чем не угодили?
     
  3. Тем что у них, насколько помню, у всех фокусировка производится передней группой линз. Если знаете модели с задней или внутренней фокусировкой буду рад услышать.
     
  4. Дешевых таких нет,
    дорогие - 35mm F1.4 G, Tamron 60mm F2 Macro

    - - - Добавлено - - -

    Внутреннюю фокусировку не имело смысла делать для мануальных объективов - вот ее и не делали.
    Исключение - первый зум минольты Rokkor 40-80mm F2.8
     
  5. Ну кроме Сигма 50 1.4 трудно подобрать под ФФ. Сигма30 1.4, Тамрон 60 2.0 кропнутые. Сигму реально найти за 11тр, может и поторговаться.
     
  6. А чем так не устраивает фокусировка передней группой линз ?
    Совсем же немного выезжает передний блок, у не макрообъективов.
     
  7. Не устраивает тем что на объектив будет воздействовать давление воды в аквабоксе, и фокусироваться она не сможет.
     
  8. Хм, тогда только 20/2,8 и 24/2,8. Но они по фокусным не проходят.
     
  9. под водой могут и подойти ;) там всё становится длиннофокуснее
     
  10. Так вот для чего фикс! Слушайте, а вы уверены, что не узко будет с такими фокусными под водой? Просто для предостережения пишу, хотя наверняка вы в курсе оптических эффектов под водой.

    Update: Уже акцентировали на этом внимание.
     
  11. У них передний блок фокусируется, хоть и не вращается
     
  12. Ну не знаю, на моих экземплярах задний блок двигается при фокусировке :ok:
     
  13. Вы правы, этоя попутал с тем, что у них плавающий элемент. Фокусировка тоже задняя.
     

Поделиться этой страницей