1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Овервкотинг или же избыточное цитирование

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем extratxt, 24 ноя 2013.

  1. #1 24 ноя 2013 в 00:05 | Овервкотинг или же избыточное цитирование
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Доброго вечера уважаемые соклубники.

    Часто просматривая ветки форума - вижу что много людей грешит избыточным цитированием, в т.ч. и цитированием фотографий.

    Для чего вы это делаете?
    Во превых это моветон на любом форуме.
    Во вторых это ведь лишняя нагрузка на сервак форума и на БД.
    в третьих в правилах форума не зря указано

    В четвертых вы тем самым добавляете модераторам работы.
    В пятых - это очень жестоко по отношению к тем кто сидит например со смартфона или планшета в пути.


    Все вышесказаное исключительно имхо - и с позиции модератора весьма крупного форума.

    P.S. Уважаемая администрация, поправьте плз меня если я не прав.:drinks:
    P.P.S Я никого не хочу обидеть или задеть данной темой, исключительно все во благо форума
     
  2. Вы правы. Под каждым сообщением есть кнопка для жалобы, нажимайте, если вы видите оверквотинг, будем принимать меры.
     
  3. Форум просто очень активный. Несколько раз отвечал без цитирования вообще и неожиданно узнавал что уже несколько человек ответили приходилось возвращаться и цитировать. А править цитирование многим лень.
    А по поводу картинок можно ли так настроить движок чтобы по умолчанию тег IMG вырезался?
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если настолько лень править цитирование, то было ли время подумать над содержанием ответа ) ?
    Форум - не чат и т.д., поэтому нечитабельный из-за раздутого сверцитированием объема сообщений обмен мнениями никакой ценности не несет, и по сути является мусором.
     
  5. Полностью поддерживаю. Оверквотинг - сильно раздражает.
     
  6. Практически в любом цитировании оставляю одно - два предложения из всего сообщения. По смыслу этого достаточно. Надо просто хоть секунду подумать: а на что вообще собираешься отвечать?
     
  7. вопрос ребром - является ли ма-ахонькая превьюшка-thumbnail в цитате злостным нарушением оверквотинга? для чего - отвечаю: для наглядности.

    допустим, в одном сообщении есть несколько фоток, или есть несколько сообщений с картинками - а нужно, извиняюсь за выражение, охарактеризовать конкретную картинку.
    да - можно написать: в сообщении пользователя Петрова за №12345 есть картинка №7, так у неё бб кривой, надо поправить.
    или же всё-таки проще thumbnail махонький процитировать, который ни по габаритам, ни по трафику никому не помешает?
    к примеру
    и сразу всё ясно!
     
  8. Спасибо ТС за поднятую тему. Вопрос очень актуальный и давно назревший. Сам в ветке по полтосу поднял эту тему...
    В любой ветке форума по любому стеклу сплошь и рядом оверквоттинг.

    Проблема в данном случае будет скорее всего в том, что не будут юзеры делать ма-ахонькую превьюшку-thumbnail, а будут по прежнему копировать полноразмеры.

    Вывод: для того, чтобы прекратить вакханалию оверквотинга - нужна политическая воля руководства. :)
     
  9. Стесняюсь спросить, а что, был прецедент, когда прижали за первьюху???
     
  10. Оверквотинг - зло, но вот что касается картинок, то я не вижу особой проблемы даже в том случае, если копируется полноразмер и при этом видно, что это цитирование. Главное, чтобы полностью посты с большим количеством картинок не цитировались. В конце-концов, картинка в цитате - она не создает дополнительной нагрузки ни на сервер (так как это всего лишь IMG-тег), ни на интернет-канал конечного пользователя, ибо браузер такую картинку все равно будет грузить только один раз (если она, скажем, два раза встречается на одной странице). А если же картинка была на одной из предыдущих страниц, то, ИМХО, полноразмер в цитате даже предпочтительнее, так как в случае текстового описания для понимания того, о чем идет речь, придется как минимум перейти по ссылке в цитате.
     
  11. Моё мнение, что оверквотинг - зло. Часто встречаются цитаты не с одной картинкой, а со всем постом сразу. И главное для чего? Как правило сказать "вау, круть!".
    Но даже если вместо "вау, круть!" там что-то более осмысленное или вопрос какой, то все равно считаю, что можно обойтись словами, как то "Вася, на твоей третьей какое ФР?".
    Нужна политическая воля - факт. Кстати не только новички, но и вполне старожилы и даже члены ХС страдают оверквотингом в полный рост.
     
  12. А для кого сделана кнопка "Цитировать выделенное"? В чем сложность выделить нужный текст и нажать эту кнопку?
     
  13. Именно так, что не только новички... Сам сегодня на это обратил внимание.
    Все ветки замусорены овеквотингом...

    Касаемо правил ресурса дело такое: по личному опыту модерирования (на других ресурсах) знаю, что правила ресурса читают только модеры... :)
    Чтобы понудить юзеров исполнять правила, нужно модераторскому составу железной рукой "загонять человечество в счастье"... :) И делать это системно и постоянно.
    Но как сочесть желаемое идеальное и реалии жизни? :unknown:
    Поэтому я и пишу о политической воле руководства. :)
     
  14. Хотя эта ветка посвящена проблеме оверквотинга, позволю себе (дабы не создавать ещё одну тему) обозначить второй по силе (на мой взгляд) раздражающий элемент - флуд, и как частный случай флуда, медоносничество.
    Есть люди, у которых вообще нет постов иного содержания, кроме как "Вася, я балдею от твоих портретов" или "Лёша, всем бы такие прямые руки". С одной стороны понятно желание сказать человеку приятное, но когда это - единственное, чем человек занят на форуме - блин, глаза режет.
     
  15. Ну... а вдруг для него это смысл жизни. Нельзя же наезжать на человека за то, что у него такая модель Мира.
     
  16. Элементарно . Банить , первое время жестко , а под аватаркой забаненного красным отметить факт бана и , главное(!) , причину бана . Уверяю , максимум через неделю , постоянные , во всяком случае , форумчане найдут кнопку "цитировать выделенное" и активно начнут ею пользоваться :) .
     
  17. О! И правда есть такая кнопка!!! :) Я без шуток, только-только увидел, что можно вот так просто квотировать...
     
  18. Кстати, на планшетах она не работает.
     
  19. Почему нельзя? Можно. Есть правила, а в правилах флуд запрещён.
     
  20. можно правилами жёстко закрепить использование именно превьюшек размером не более 100 пикселов на сторону - а превысил, так получи. Сложно? Учитесь! в конце концов тут не вумен-ру, знания пригодятся.:)


    и, кстати... имхо гораздо хуже выглядит вывешивание нересайзнутых полноразмеров, по 20-30 метров, да с кривого хостинга: когда на ноуте или планшете страница форума грузится по пять минут. За это надо просто убивать...
     

Поделиться этой страницей