1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. В связи с большим кол-вом постов по видео в основной ветке А7, создана эта тема. Так как есть большой пласт людей, которых видео не интересует. Здесь можно обсуждать видео в полном объеме и сравнивать его любыми камерами.
     
  2. Есть подозрение, что надо дождаться продаж и тестов от пользователей, потому что в соседней ветке прозвучало мнение о разнице в качестве предсерийных экземпляров, да еще и с разными предсерийными же прошивками.
     
  3. Ой, не надо ля-ля. Я замучался уже слушать про предсерийные прошивки. Хоть раз хоть в одной пршивке что то кардинально изменилось? Резкость, уровень шумов, или точность аф? Да нифига.
    Когда все говорили что а99 плохая по шумам и аф отстойненький- заявляли что это прошивка 0.92, что все исправят. Разумеется ничего не исправили.
     
  4. Глянул соседнюю тему - ну все в лучших традициях) Спалекс как всегда уверяет всех что это предсерийная прошивка. Де жа вю
     
  5. Ну тем не менее, дождаться вменяемых тестов от людей, знакомых с видео, таки надо :) В нормальных условиях, с различной оптикой, с перебором профилей, ну и прочей казуистикой.
     
  6. где-то видел абсолютно другие выводы, что муару более подвержены съёмки камерой A7R и оправданием этому приводили отсутствие фильтра. То же самое читал и про Никон D800 и В800Е. Что касается влияния на качество изображения финальных прошивок, то оно есть. В фото - это внутрикамерный Jpeg, алгоритм может быть запросто усовершенствованным. Что касается муара, шумодава, шарпа в видео - это тоже может измениться. Ведь эти параметнры настраиваются в прошивках исходя из предсерийных испытаний. В предсерийных прошивках зачастую не внесены последние правки, поэтому тот, кто говорит, что прошивки ерунда, пусть пользуется самой первой.
     
  7. Вы имеете что то против меня?
    Или не верите моим словам, что у меня была предсерийная камера с предсерийными прошивками?
     
  8. я youtube не смотрю, мне первоисточники интереснее смотреть. Я бы наверное тоже обратил внимание на R, детализация явно лучше будет, но я за этим не гонюсь, меня и A99 устраивала для моих скромных задач. На R нет фазового автофокуса, а это для меня важнее
     
  9. Вот бы потом увидеть разницу в видео на пред и серийной,будет ли она...:sorry: эта разница)))
     
  10. ФАФ на а7 работает только при слежении
    в видео - вроде как он не работает, по этому разницы между а7 и а7р нет

    если честно - в плане видео думаю разницы не будет ни какой
    и не по тому что нельзя это сделать, а по тому, что им не известно что нужно сделать и для чего...
     
  11. посмотрю что скажут первые пользователи. Потом решу, нужем мне он или нет.

    - - - Добавлено - - -

    посмотрю, раз работа автофокуса видна
     
  12. вот тут http://www.youtube.com/watch?v=3qiirZ5X2BY мужик говорит, что ФАФ работает в видео режиме и называет это преимуществом 7 над 7R. В общем-то странно, чтобы он не работал в видеорежиме раз он есть в фоторежиме. Но , поживём - увидим.
     
  13. чуть не офигел смотреть одну и ту же рожу 4 с половиной минуты)))))
    он хоть камеру в руках бы вертел, что ли)))))))
     
  14. Картинка в видео по другому формируется, отсутствие фильтра на это не влияет.
     
  15. может тогда поясните в чем дело - на видео 7r муара нет, а на видко 7 он есть, раз вы в теме разбираетесь


    Он слишком экспрессивен, камеру отобрали перед съёмками, чтобы он её не расколотил ;)
     
  16. Все зависит от самой матрицы и как с нее сигнал обрабатывается, почитайте про "pixel binning" и "line skipping".
     

Поделиться этой страницей