1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 21 окт 2013.

  1. Sigma-24-105mm-f4-DG-OS-lens.jpg 635_24-105mm_f4_hood-zoom.jpg

    Sigma порадовала новым полнокадровым объективом Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art. Объектив относится к категории объективов с изменяемым фокусным расстоянием и постоянной максимальной диафрагмой. Объектив оснащен ультразвуковым приводом автоматической фокусировки и оптическим стабилизатором изображения.

    Принадлежность к семейству Art указывает на стремление конструкторов обеспечить не только высокое техническое качество изображения, но и красивое размытие объектов в зоне нерезкости. С этой целью в объективе используется диафрагма с девятью скругленными лепестками.

    Технические данные объектива Sigma Art 24-105mm F4 DG OS HSM:
    Фокусное расстояние — 24-105 мм;
    Максимальная диафрагма — F/4;
    Минимальная диафрагма — F/22;
    Оптическая схема — 19 элементов в 14 группах;
    Угол зрения — 84,1°-23,3°;
    Минимальное расстояние фокусировки — 0,45 м;
    Максимальное увеличение — 1:4,6;
    Число лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
    Установочный размер фильтра — 82 мм;
    Размеры — диаметр 88,6 мм, длина 109,4 мм;
    Масса — 885 г.

    Объектив Sigma Art 24-105mm F4 DG OS HSM будет выпускаться в вариантах для камер Canon, Nikon и Sigma. Он совместим со стыковочной станцией Sigma USB Dock, что позволяет обновлять его встроенное ПО и корректировать работу автофокуса.
    Объектив комплектуется с блендой LH876-02 и чехлом.

    Цена будет около 900$.
     
  2. Ну пока как и с 120-300 она радует не нашу систему.
     
  3. Скорее всего он появится на рынке после аналогов под кенон и никон.
     
  4. Им что жалко OS было оставить .... :(

    И интересно два момента когда мы его увидим в России ну и почем ...
     
  5. это не значит, что его могут на Сони посадить, если оно анонсировано только для К и Н
     
  6. Та же четко написано что стекло для Кенон/Никон/Сони/Сигма

    А Mount Conversion service - обмен стекла с системы на систему за доп деньги.
     
  7. Возможно это только для стекол анонсированных под все системы. Т.е. возможен такой вариант, что для 24-105 ещё не допилили Сони байонет и он будет позже, тогда и пересадить можно будет.
     
  8. Думаю после выхода в интернете будет куча сравнений sigma и canon 24-105) Конечно это сониводов не касается. Но всё же..
    Кому только попадутся в руки эти 2 объектива, напечатает длинный тест, особенно на фотору.)
    Сигмавским то рисунком, постоянная светосила, симпатичным конструктив..
    Жду с нетерпением, посмотрим что выйдет.)
     
  9. Беру себе сигмы только с OS.
     
  10. Не знаю, как будет по рисунку и резкости, а по фокусным с удовольствием взял бы в качестве штатника на А99. Но, скорее всего, по картинке будет сливать моему любимому зайцу 24-70. В общем, тоже жду с нетерпением.
     
  11. #13 23 окт 2013 в 00:14 | FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Вам не кажется что цейс 24-70/2.8 и 24-105/f4 разные вещи? Как раз таки по рисунку вероятно сигма будет лучше.
    Тамрон 24-70 убийца вашего цейса.. вот.
     
  12. Почему убийца, это же совершенно разные оптические системы...
    у каждой есть свой плюс и минус
     
  13. Для этого Тамрону надо научиться делать линзы с нормальной цветопередачей.
    Пока, если судить по 17-50, 28-75 и 90/2,8, у него это не очень получалось...
     
  14. Зачем вы так?
    Судить т24-70 из за его меньших собратьев 28-75, 17-50 и пр. ?
    Те объективы остались в прошлом. У них не только с цветопередачей, но и проблемы с резкостью как в центре,так и на периферии. Да ещё и жутко жужжат при фокусировке. Больше для новичка, нежели для профессионала.
    т24-70 уже другой уровень.
    Не знаю согласны вы или нет, но на сегодняшний день лучший 24-70 среди всех систем - это 24-70 II L . И вот т24-70 по показателям всех тестов в инете,всего лишь чуть-чуть проигрывает II L-ке. ИмхА т24-70 достоин звания второго самого лучшего объектива в данном диапазоне, по крайней мере на сегодня.
    Конечно сейчас тема не о т24-70, так что оффтоп остановим, пока не поздно.
     
  15. интересно, слышал и другие отзывы о нем
     
  16. Ну отзывы отзывами, всегда найдутся дураки, которые например отзывах о canon 135/2 печатают то,что их объектив оказывается заметно лучше,и рвёт 135/1.8 от цейс. Но это ведь не так.
    Я например охотно верю этому сайту. Можете выбрать и сравнивать.
     
  17. Есть такой важный параметр как скорость и точность фокусировки для репортажных зумов. И как с ним у тамрона этого? Снимал одновременно с знакомым - он на 5дм2 и новым 24-70,а я на а850 с 24-70 цейсом - моя связка фокусировалась быстрее и била точнее как выяснилось.
     
  18. #20 24 окт 2013 в 18:51 | FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Учитывая перенос основных усилий Сони на развитие Е-байонета, сильно сомневаюсь в появлении А-версии этой линзы. Как впрочем и E)))
    А жаль. Размашистый быстрый ФФ зум приличного класса мне бы не помешал.
     

Поделиться этой страницей