1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для создания фотокниг

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Taurus.A, 25 сен 2013.

  1. Здравствуйте. Вот решил освоить создание фотокниг. Просто распечатывать фото и показывать их друзьям уже не интересно.
    Интересует мнение форумчан. Какие вы используете для этого программы и почему?
    P.S. Подобной темы не нашел. Если что, ткните где она.
     
  2. Апну темку.
    А кто-нибудь лайтрум для этих целей использует?
     
  3. Единственное, что могу сказать по данному вопросу, что правильные дезигнеры используют макось, а у них там свои программули. Лайтрум вообще не представляю как для этих целей использовать. А так простым обывателем я в фотошопе и иллюстраторе орудую.
     
  4. я использовал пару раз ЛайтРум, но хотелось бы более продвинутой проги..
     
  5. Поковырял я сейчас модуль книга в лайтруме. Всё бы ничего, но очень сильно он ограничен в плане компоновки фото и украшательств. Надо что-то получше.
     
  6. Жаль, что форумчане не хотят делится опытом. Наверное, это коммерческая тайна.
     
  7. А может быть царских путей :smoke:здесь нет ? :eek::unknown: Всё ручками да в фотошопе .:download:
     
  8. Что-то точно есть. Погуглил. Сейчас поковыряюсь, разберусь что да как.
    Да и по поводу фотошопа тоже ни слова.:(
     
  9. полагаю что как только узнаете что то - так сразу же из этого сделаете коммерческую тайну.:secret::cool:
     
  10. Точно! Так и сделаю.:ok:;)
    А вообще, никакого секрета тут не может быть. Тем более я свои фото хочу красиво оформить.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Берём фото, берём фотошоп и делаем.
    Всё ограничено только фантазией и умением. Никаких секретов тут нет.
     
  12. Пробовал много всяких программ... Но в конечном итоге всё вернулось к Photoshop. Очень удобно пользоваться смарт-объектами.
     
  13. А что скажете о LumaPix FotoFusion? Кто-нибудь пользовался ею?
     
  14. #15 11 окт 2014 в 17:03 | Программа для создания фотокниг
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    LumaPix FotoFusion по возможностям понравилась, однако навигация и реализация некоторых функций после Adobe-продуктов крайне неудобная и непривычная...

    Програмка от Print-Book очень нравится, простая, просто - проще некуда, очень логично сделана... однако обладает одним, но очень существенным недостатком - печать только через сайт Print-Book... :) Для меня является эталоном по удобству использования, но в связи с вышеуказанным недостатком был вынужден от нее отказаться...

    В FotoFusion в очень много рамок, есть возможность регулировки тени от рамки, но нет задания пропорций фото(в принт-бук тоже нет) или подхвата пропорций от исходного фото, как в принт-буке, при масштабировании пропорции выдержать четко не получается (функция сохранения пропорций при зажатии какой-либо клавиши отсутствует, в принт-буке это есть, помойму шифт)...
    Также в принт-буке очень грамотно организовано размещение фото на фон - при размещении фото на 2 страницы (разворот), фото разбивается на 2 фрейма, причем потом внутри фрейма их можно кадрировать и там отражаются полные изображения, в FotoFusion такая замечательная функция по разбивке отсутствует...


    Кто-нибудь сравнивал LumaPix FotoFusion с DG Photo Art?.., или другими специализированными программами для создания фотокниг?...
    Форумчане, делимся мнением, опытом!
     
  15. Перепробовал несколько программ остановился на FotoFusion.
     
  16. Пробовал и Lightroom модуль Book и ручками в фотошопе. Понравился редактор от компании Профотограф, но редактор онлайн и распечатывать только у них ( пока остановился на FotoFusion или руками в фотошопе. Как-то так
     
  17. Я пишу для себя и друзей книжки (стихи), и вставляю картинки, в том числе и фото. Получается. Пользуюсь Ворд- 2007, эта программа есть в компе. Там же делаю обложки. Если кому-нибудь надо конкретнее - пишите.
     

Поделиться этой страницей