1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Семь лет в системе,сидел не дергался,все устраивало.Потихоньку собрал все,что мне нужно в лице 18-135 САМ,90-макро Тамрон,ну и любимый 70-400Ж ССМ,так же в шкафу присутствует малыш с китом и вспышка Сигма 500ДГ супер.Камера была А100,а в прошлом году сменил на А65.Хочу спросить у представителей SONY как я знаю ,тут присутствующих,что будет с байонетом А?Вопрос ,не праздный,т.к. в систему вложено немало денег,а SONY после выхода А58 совсем умолкла о перспективах камер с А байонетом.Я в курсе про новые объективы и слухи о гибридных камерах,но все это как то не конкретно.Я думаю ,не меня одного гложат сомнения.Так же интересно мнение членов этого сайта.
     
  2. #2 18 сен 2013 в 20:54 | Перспективы развития байонета А
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    stepashka думаю никто не будет резать курицу несущую золотые яйца. На байонете а достаточно много Цейсов и дорогих стекол которых нет у К и Н. Если Сони зарежет байонет А в угоду байонету Е ей просто нечем будет привлечь людей (многие смотрят на Фудж или Микро 4\3 там линзы интереснее чем на Сони НЕксах)и моментально карета станет тыквой. Посмотрите на ассортимент Фуджевских стекол там собираются даже выпустить 56\1.2 правда кроп и что противопоставить Сони на байонете Е максимум полтинник 50/1.8 со стабом но без нормального АФ.
     
  3. ну что я могу сказать :) ТС - запасайтесь тушками сейчас...
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего не будет, не переживайте.
    Минольта подходит, Сони Альфа подходит, всё будет хорошо.
     
  5. Шутку оценил,но моей мне лет на 5-ть должно хватить,а вкладывать деньги в тушки это безумие.

    - - - Updated - - -

    Не переживаю я,но Вы например распродаете парк своих стекол,а это настораживает.

    - - - Updated - - -

    Ваши слова,да в уши маркетологов SONY.
     
  6. Как любят на этом форуме почувствовать себя Вангами и Нострадамусами...
     
  7. Непросто развести по разным рыночным нишам и поддерживать 2 равноценных, по большому счету, байонета, мне кажется. У никон и кэнон, к примеру, системы БЗК ни разу не конкуренты их основным камерам.
     
  8. Посмотрите на Olympus OM-D E-M1. Возможно, это наше будущее. Мне очень понравилось, как эта камера фокусируется со старыми 4/3 стёклами типа ZD50/2 и 50-200/2.8-3.5.
    Очень уверенная фокусировка также при недостатке света. Широкое покрытие матрицы датчиками ФАФ.
    Если будет полнокадровый переходник с "отвёрткой", я не против аналогичной концепции. Экран только нужен полноповоротный.
     
  9. А у Олимпуса такие конкуренты, что "взрослая" система попросту сдохла.

    Меня тоже, кстати, мучает вопрос развития системы A. Например, не могу понять, покупать 65 или 77 сейчас или там у них есть на подходе новые камеры этого класса? Модели-то старые уже. 2 года с А35, уже хочется повысить класс камеры, а что делать - не понимаю. Ждать или не ждать?
     
  10. Возможно и это не самый плохой вариант. Тем более, что Сони уже делала шаг к более-менее эффективному объединению систем в виде переходника с ФАФ.
     
  11. #11 18 сен 2013 в 23:14 | Перспективы развития байонета А
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    Не ждать. Хочется, можется - делайте. Хорошие аппараты.
     
  12. Большой парк оптики успели накопить?
     
  13. Такой переходник только на кроп. На полный кадр будут делать беззеркальный, с использованием АФ по матрице. Если будут...
    Существующее полнокадровое третье кольцо без "отвёртки".
     
  14. Ну, как бы на кропнутый некс логично было делать кропнутый же переходник.
    Какое кольцо, я не в курсе.
     
  15. #15 18 сен 2013 в 23:31 | Перспективы развития байонета А
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    сейчас придёт пара-тройка адептов Никона , Кэнона и БЗК ,тусующихся здесь и начнётся епик баттл (лучше убрать тему в раздел ,,Беседка,,)
    по теме -- думаю А-байонет будет существовать на моделях топ-апс и ФФ
     
  16. Я знаю, что хорошие, потому и хочу. Останавливает только ожидание скорого появления новых моделей с ещё лучшим автофокусом, скорострельностью, высоким ИСО без шумов итп. Возможно это только мои фантазии, но в других системах примерно это и происходит. И в конце концов ведь есть, чем снимать, острой необходимости нет.

    Не очень. Полтинник 1.4 Минольта, 35/1.8 Сони, Тамрон 60/2.0, Тамрон 17-50/2.8. Во много поигрался, покупал, продавал. Оставил то, что понравилось больше. Хотел ещё банку для души, хотя телевиками снимать не умею, надо осваивать. Был недорогой Сони 75-300, на нем и понял, что телевик - сложный инструмент.

    В качестве тревел камеры использую Олимпус пэн, поэтому зумы размашистые не планирую.
     
  17. Ну, большие финансовые потери в случае чего нам с вами не грозят, это радует.
     
  18. la-ea3,для полнокадрового некса вг900.
     
  19. #19 19 сен 2013 в 10:13 | Перспективы развития байонета А
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Оба байонета A и Е будут существовать параллельно. На мой взгляд, байонет E "придуман" маркетологами, чтобы выбить побольше денег из "любительскго" сектора создав гаджеты с характеристиками полу-профессиональных зеркалок, но при этом оставляя владельцев дорогих "игрушек" в любительском сегменте. Тот же принцип форм-фактора использован в сотовых телефонах и в компьютерах.
     
  20. Так Вы только за этим спрашивали? Я-то надеялся на практические рекомендации или информацию о новостях СОНИ... :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей