1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a-99, Photosop cs5 и Camera raw 7.2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Ascanio, 11 сен 2013.

  1. Здравствуйте!

    Буквально на днях столкнулся вот с какой проблемой.

    У меня дома стоит Photoshop cs6. RAW файлы от Sony a99 спокойно открывает

    На работе же стоит Photoshop cs5. Равы не открывает ни в какую (camera raw там 6 версии, не помню точно какой)
    Решил обновить CR до версии 7.2. Сначала установка запросила поставить самый новый Adobe Application Manager, после чего выдало следующее сообщение:

    "Не удалось применить обновления. Это исправление не подходит для вашего приложения и т.п."


    Собственно вопрос. Как можно выйти из этой ситуации?

    Заранее спасибо!
     
  2. Поставить на работе фотошоп CS6 или выше...
     
  3. #3 12 сен 2013 в 00:35 | Sony a-99, Photosop cs5 и Camera raw 7.2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Это последнее, что мне хотелось бы делать :)
    Но судя по тому, что я прочитал в интернете, это так же и единственный способ (

    Хотя еще есть DNGConveter, но это все потеря времени
     
  4. #4 12 сен 2013 в 00:36 | Sony a-99, Photosop cs5 и Camera raw 7.2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Я уже на форуме это постил:

    Компания Adobe изменило способ загрузки обновления. Теперь обновление доступно только через механизм обновления Photoshop CS6 , а на страницах прямых загрузок обновлений Camera Raw 7 просто нет. Компания Adobe рекомендует пользователям предыдущих версий Photoshop использовать DNG Converter для поддержки Raw файлов добавленных камер.

    Попробуйте обновить Camera Raw в CS5:
    Camera Raw 6.7 Update здесь

    Ну или:
    Adobe Camera Raw and DNG Converter 8.1
    Adobe DNG Converter, бесплатная утилита, которая преобразует файлы более чем 350 моделей камер в формат DNG, позволяет с легкостью преобразовывать raw-файлы отдельных моделей камер в более универсальные raw-файлы DNG.
    Страница загрузки здесь
    Прямая ссылка на закачку Adobe DNG Converter 8.1 for Windows здесь
     
  5. Можно еще поставить LightRoom (вроде, поддерживает А99 начиная с версии 4.2). Все регулировки аналогичны ACR 7.2. Конвертируете и выбираете в меню Edit in Photoshop. Так как версия ACR в ФШ ниже, чем LR, прогамма предложит выбрать, как конвертировать: используя LR или все равно ACR. Выбираете "конвертировать с помощью LR". Далее все, как обычно.
     
  6. спасибо большое! завтра буду пробовать
     
  7. Здравствуйте. Приобрел новую камеру, а мой конвертор (камера рав 7.0.0.226) не открывает файлы - ругается что не знает эту камеру (фотошоп CS 5 12.0.4х64) пробовал по вашему совету обновить до 6.7 - не обновляется (это потому, что установлена версия выше?).... а вообще камера рав 7.0 должна открывать равы с альфы 99-й? (просто у меня стоит конвертор мягко говоря.... выдернутый из фотошопа вроде).
    Помогите пожалуйста разобраться.
     
  8. Раз вы не видите путей решения своей надуманной проблемы, то используйте беспоатный Adobe DNG Converter, посмотрите на форуме здесь
     

Поделиться этой страницей