1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. Решил создать отдельную тему. Ибо пару дней назад были приобретены передатчики, и пришлось серфить несколько форумов и тем, инфа раскидана, дана кусками. Постараюсь собрать в едино.

    Итак мною были приобретены два набора RF-603. Один был RF-603C1, второй RF-603C3. Оба идентичны (как и все остальные RF-603), единственное различие идущие в комплекте провода спускового тросика - у меня получились для двух видов кенон. Отдельно приобретен для Сони\минолта.

    В итоге я получил 4 устройства, каждое из которых может быть как приемником, так и передатчиком. В дополнение были приобретены две вспышки YongNuo Speedlite YN-560III (с встроенным радио синхронизаторами) и переходник YONGNUO YN-H3 (Адаптер горячий башмак для камер SONY)


    В кратце о синхрах.
    +: Добротное исполнение, приятный пластик. Сквозной башмак. Батарейки ААА (можно аккумуляторы ставить).
    -: кнопка включения находиться рядом с башмаком. Если устройство одето на что либо, выключатель недоступен, определенные неудобства. Ну и хоть они и сидят туго в башмаке, но отсутствие всякой фиксации ... я бы не рискнул одеть пыху поверх, не аккуратное движение и она будет на полу.

    К недостаткам также хотелось бы отнести отсутствие проводов подключения к студийному свету. Как правило стоят они около 4-5$, и почему сторонник производителей (PC Sync -> Jack).

    Так же, имел место быть неприятный инцидент с 60й пыхой. Во время попытки активировать трансмитер, синхра была одета на 60ю пыху, туговато но зашла. Попробовал фиксануть - Lock сработал. При снятии Lock, он развалился на составляющие. Крепление 60й пришло в негодность. Печаль. Синхра слезла с большим усилием. ТАК ДЕЛАТЬ НЕНАДО


    Приборы достали, ставили батарейки (думаю это будут дурасел турбо, вроде как на 20 000 срабатываний по заявлению производителя). Включились. Загорелись зеленые индикаторы работы. Вспышки и синхры настроены на один канал. Нажимаем тест - и ничего не происходит. Дело в том что на приборах всего одна кнопка ТЕСТ, и все. Под батарейками переключатель каналов. Как устройство перевести в режим передатчика не написано даже в инструкции. Идем в поиск - и выясняем, что ТОЛЬКО ОДЕТОЕ НА УСТРОЙСТВО (тушки) при Полу-спуске устройство переходит в режим передатчика (Для кенон, думаю и никона). Одеваем переходник, одеваем синхру - полуспуск и ....... и тишина. Устройству по барабану. Поиск нам подсказывает, что устройство требует модификации под Сони. На определенный контакт необходимо, подать напряжение, чтоб перевести в режим трансмиттера\передатчика (имитация полу-спуска). Было найдено несколько способов реализации, все они требовали паяльника и сопротивления. Ну что ж, берем тестер начинаем звонить, и о оО, при прозвонке контактов на синхре, устройство вошло в режим, после недолгих танцев в с бубном, отправился на балкон, где валялось детсвое пианино за 10 зеленых, уже давно ребенком сломанное (оно все таки пригодддилось ©) , варварским способом добыто несколько сопротивлений. Мне подошло первое, на 55кОм ... в общем размещенное между центральным и спусковым, дало результат. Решение было найдено. Нуно инсталлировать. Посмотрев на переходник, мелькнула мысля, а почему не модифицировать переходник. Сопротивление впаяно в переходник, все работает прекрасно. синхры разбирать не пришлось.

    Самым наверно сложным было, "правильно" разобрать переходник. Только расковеркав, я понял, как его нужно было разбирать. Так же после разборки, было понятно что в переходники пропаяны всего два провода, масса и центральный контакт. О сквозных речи не шло, а жаль.

    Инструкция по разборке переходника: выкручиваем два болта, но переходник не расходиться. С башмака, аккуратно вынимаем уплотняющую пластину\вставку, появляются болты, выкручиваем тот который ближе к краю. Все он разойдется.

    Ну вот вроде бы и все. На фото две пыхи (голубой огонек говорит что пыха спарилась с передатчиком), передатчик (приемник), и передатчик с одетым, но разобранным переходником. Вроде все.

    [​IMG]
     
  2. Попробовал, пока все отлично! Спасибо за развернутый обзор. Только использовал резистор 33кОм(0.25). Работает как на синхронизаторе, так и на адаптере. Себе оставил на адаптере, на синхронизаторе все вернул как было.
     
  3. Я использовал какое было под рукой. Попробовал - работает, измерил емкость и написал. В теории обычным перемыканием даже работает. Но лучше поставить сопротивление.
     
  4. #4 16 окт 2013 в 23:46 | YONGNUO RF-603
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    stanislavm, можете более схематично показать куда припаивать резистор. На фото плохо видно. Не хочу лезть в RF-603.

    "Оба идентичны (как и все остальные RF-603), единственное различие идущие в комплекте провода спускового тросика - у меня получились для двух видов кенон. Отдельно приобретен для Сони\минолта." Нашел 2 вида. http://www.ebay.com/itm/2-5mm-S1-Re...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item3f26d69e97 http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/8002/1496287
    По хар-ам должны быть одинаковы?
     
  5. #5 18 окт 2013 в 08:58 | YONGNUO RF-603
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Yongnuo_YN_H3_4ca36dbe59e29.jpg

    Переходник чуть другой, важен внешний вид.
    Синий - там заветный болтик.
    Красный - Вставка аккуратно отверточкой вынимаеться
    Желтый - синхроконтакт его через сопротивление припаять к
    зеленый - сигнал (думаю на кенонах идет сигнал полуспуска)

    111.jpg

    Красные точки место пайки. Паять советую на небольшой мощности, ну или очень оперативно - посадочные места контактов плавяться.
     
  6. #6 19 окт 2013 в 00:11 | YONGNUO RF-603
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    stanislavm, провод спускового тросика вообще нужен или там итак всё работает?
     
  7. Тросик нужен если вы собираетесь передатчики использовать не в качестве запуска для вспышки, а в качестве пульта ДУ.
    Ну я незнаю, может почистили вложения на сервере.
     
  8. #8 19 окт 2013 в 01:32 | YONGNUO RF-603
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Спасибо за ответы! Фото открылись.
     
  9. Если прикрутить к системе 2е RF-603 + 2е YN-560III добавить Sony HVL-F58AM. Какой переходник подойдет к передатчику и пыхе? Нашел 2 вида, я так понял оба подойдут и будут работать в мануале? В чем их разница?

    $(KGrHqZHJEUFGKTmHB-eBRpzftN+Ig~~60_3.JPG

    $T2eC16d,!)sE9swm,vL1BQmvw0dSy!~~60_12.JPG
     
  10. В мануале по большому счету без разницы. Любой переходник, участвуют всего два контакта. Масса и синхро контакт.
     
  11. #11 15 дек 2013 в 11:59 | YONGNUO RF-603
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    а на А99 такие трансиверы без проблем будут поджигать (после впаивания резистора естественно)?
    Будут ли работать с соневским башмаком на 43ей пыхе через фирменный переходник на ИСО башмак?
     
  12. Проверил сегодня А99 с трансивером RF-603N и вспышкой YN-560III- не работает. завтра запаю трансивер, попробую
     
  13. Работает!! Итак у меня теперь такой комплект-A99+RF-603N(перепаянный)+Youngnuo YN-560III-2шт+43AM(на ней RF-603 через переходник. Итог- А99 зажигает по радио все 3 вспышки. Небольшой нюанс -трансивер в башмак камеры надо вставлять не до упора, а 1-2 мм чуть меньше.
     
  14. Люди добрые помогите. Впаял резистр в переходник, ставим синхронизатор на переходник нажимаем кнопку все работает. Ставим на камеру - один пых и всё :eek: горит красный светодиод вместо зеленого и не пыхает. Снимаем ставим - один пых и всё. да и само-произвольные пыхи происходят. Чего я не так сделал?
     

  15. Мне кажется, что Вы впаяли резистор со слишком маленьким сопротивлением. Возможно, Ом-ы перепутали с кОм-ми. В варианте, описанном в данной теме, использовались резисторы номиналом в 55кОм и 33кОм. Попробуйте впаять 47кОм :)
     
  16. Здравствуйте! Я тоже приобрел вспышку YN 560-3.У меня камера А58 ,у неё горячий башмак,вопрос:будут ли эти синхронизаторы на этой камере корректно работать или тоже надо резистор паять? И ещё у А58 разъём под ДУ micro USB ,существуют ли фирменные кабели YN для этого?Может самому его спаять?
     
  17. Если речь идёт о синхронизаторах RF-603, то нужен переходник на ISOшных башмак и резистор нужно будет паять.

    [video=youtube;Iiy4zGEt5xU]http://www.youtube.com/watch?v=Iiy4zGEt5xU[/video]
     
  18. На сони А58 и так ISO башмак т.е. горячий башмак,следовательно переходник не нужен.
     
  19. Ну если ISO'шный, то переходник не нужен.

    P.S. горячий башмак - это башмак с электрическими контактами, хоть он ISOшный, хоть какой другой. Есть ещё холодный башмак - он без контактов.
     
  20. Если еще не покупали синхронизатор , то покупайте RF-603II его можно использовать на новых "башмаках" без переделки(перепайки)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей