1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в покупке коллегам из других городов.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimon1973, 26 авг 2013.

  1. Суть в следующем.
    Наверное,многие сталкивались с ситуацией,когда есть объектив,камера или аксессуар по подходящей цене,но продавец находится в другом городе и не хочет связываться с пересылкой,или он новичок.Вполне добросовестный,но новичок.Приходится отказываться от покупки,как ни жаль.
    Предлагаю,имеющим возможность и желание,помогать с покупкой и пересылкой коллегам из других регионов.
    Начну с себя.Уже помогал и готов продолжать.

    Информация к размышлению.
    ПОКУПАТЕЛЮ. Все переговоры с продавцом (о цене, состоянии, запрос фото, манибэк, гарантия) ведет покупатель. Если все устраивает, договаривается с помогающим, конечно, если в этом городе он есть:). Деньги за товар переводит либо продавцу, если уверен в нем, либо помогающему ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Если требуется дополнительная проверка товара, это обговаривается индивидуально. Покупатель также переводит необходимую для пересылки, выбранным им способом, сумму. Сроки отправки зависят от способа пересыла и степени загруженности помогающего.
    Не стоит из-за копеечной выгоды (например,купить 50/1.7 на 500 рублей дешевле) напрягать человека.
    Со стороны покупателя будет хорошим тоном как-то выразить благодарность помогающему.;)
    ПОМОГАЮЩЕМУ. В первую очередь трезво оцените свои возможности, чтобы это была не декларируемая, а действительная помощь. Ваша задача: встретиться с продавцом, забрать товар, надежно упаковать его(если продавец этого не сделал) и отправить покупателю. Желательно самому убедиться в соответствии состояния заявленному. Вы вправе рассчитывать на компенсацию своих затрат(временных, материальных), но не стоит делать из этого коммерческого предприятия. Это больше дружеская услуга коллеге. Представьте, что в этой ситуации можете оказаться Вы.

    Все это касается, в первую очередь, покупок на форуме. Вне форума сложнее. Надо быстрее реагировать, иначе можно не успеть.
    Общие рекомендации те же.

    Ниже будет пополняемый список городов, где есть кому помочь.

    БЕЛГОРОД -- Владимир -=BooM=- , Роман Роман-83
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД -- Константин 19konstantin76
    ВОЛГОГРАД -- Алексей Vlz
    ВОЛОГДА -- Владимир V.Gorokhov , RJB
    ВОРОНЕЖ -- Андриан Andrian , Вячеслав epishoff , Виктор +Vik+ , Сергей msnfoto
    ЕКАТЕРИНБУРГ -- Евгений albatross , Андрей Skaji0jis3
    ЕЛАБУГА,НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ -- Илья iljabaskakov
    ЗЕЛЕНОГРАД -- Даниил Magadanec
    ИРКУТСК -- Игорь SputnikMT
    ЙОШКАР-ОЛА -- Дмитрий amigo.ojo
    КЕМЕРОВО -- Сергей nsakem
    КРАСНОДАР -- Алексей Saturn017 , Александр Aleks69
    КРАСНОЯРСК -- Павел YanTo
    ЛИПЕЦК -- Эдуард 48region
    МОСКВА -- Александр clapotron , Александр sorokopud , Алексей Алексей Игоревич(Центр.окр.) , Николай NikM , Захар B@WRulezz
    НИЖНЕВАРТОВСК -- Дмитрий motorind
    НИЖНИЙ НОВГОРОД -- Сергей Sirgenver
    НОВОКУЗНЕЦК -- Александр sdem
    НОВОРОССИЙСК -- Саид ms03
    ОРЕНБУРГ -- Андрей nit07
    ПЕРВОУРАЛЬСК -- Александр Algal60
    ПОДОЛЬСК -- Константин K-o-t
    ПСКОВ -- Александр Elrus
    РИГА -- Светлана CBeTkA
    РОСТОВ-НА-ДОНУ -- Игорь CKOROXOD
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ -- Дмитрий dimon1973, Виктор SonySeller , Александр sun51
    САРАНСК -- Михаил Uncle Mike
    САРАТОВ -- Ирина Deidre
    СОВЕТСКИЙ-ЮГОРСК -- DJ Joul
    СУРГУТ -- Дмитрий banderlog71 , Дмитрий burbot
    СЫКТЫВКАР -- Александр И 3:16 , Евгений Erojkin
    ТАМБОВ -- Олег Михалычъ
    ТВЕРЬ -- Александр zontik
    ТОМСК -- Алексей kondor
    ТЮМЕНЬ -- Станислав StanislaVS
    УЛЬЯНОВСК -- Геннадий wuk08
    УФА -- Иван VakulinIV
    ХАБАРОВСК -- Александр lampon
    ЧЕЛЯБИНСК -- Сергей szezya , Борис Jah
    ЯРОСЛАВЛЬ -- Сергей Nemo
     
    gostevroma, Sorrento и michalych нравится это.
  2. Очень полезная тема и название вполне соответствует содержанию, сам нахожу частенько на авито или фотору вкусные предложения из Москвы, реже из С-Пб и если бы были такие бескорыстные помощники везде уже бы нахапал себе всякого нужного и не очень . Из Новосибирска недавно просил помочь уважаемого на форуме человека и сейчас жду посылку от него и из Москвы неоднократно мне помогали наши форумчане, в С-Пб тоже замучил звонками земляка, но не срослось с покупкой.
    Просто я на форуме давно и примерно знаю к кому можно обратиться с подобной просьбой , а вот новичкам сие проблематично.
    По поводу безвозмездности, в принципе небольшая сумма на транспортные расходы могла бы быть и объявлена официально,имхо конечно.:sorry:
     
  3. Ясно дело, что не за свой счет отправка) А так тему поддерживаю, но с другой стороны и компенсацию за потраченное время и т.п. можно допустить. Все таки думаю не каждый за бесплатно захочет из одной стороны Москвы ехать в другую. Ладно у нас в Хабаре, 20 минут на авто..

    Вот недавно вызвался помочь в приобретении ширика форумчанину из Москвы вроде, у нас ширик продается который ему нужен, прям совсем выгодно, с экономил бы он 20рублей. Но к сожалению, он не вышел на связь:unknown: Видимо не надо((

    П.С.: Реалист!
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тем кто не стоял в Московских пробках и не ходил на Московские почты не понять сколько это отнимает нервов, времени, здоровья личного и бензина.
    Помощь это прекрасно, но надо всё ж таки понимать, что 3 часа ехать туда-обратно, 15 минут ждать опаздывающего и потом 1 час стоять на почте чтоб отправить это почти рабочий день, а стоит он у всех по-разному...
     
  5. Конечно,все по возможности.Не везде такие транспортные проблемы,как в столице.
    Я лично и на метро иногда езжу.:).
    По поводу компенсации транспортных расходов,думаю,договоримся между собой.

    Желающим участвовать предлагаю в шапке сообщения крупно писать город,чтоб облегчить поиск.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я тоже езжу когда припрет и в часы-пик, но пользы и удовольствия от этого мало)

    Например, есть в Москве направления, где даже на метро в один конец занимает более 1 часа.
     
  7. Как вариант,для Москвы можно уточнять.Например,юго-запад или север.
    Да и с продавцом можно договориться встретиться на нейтральной территории,он ведь тоже заинтересован в сделке.
     
  8. Тема нормальная. Сам как то помогал купить одноклубнице купить у нас камеру и отправить. Для крупных городов тоже вопрос решаемый, если из той же Москвы будет несколько желающих помочь, то из них всегда найдется кто то кто ближе к продавцу... у нас кстате так и было, девушка написала просьбу в региональную ветку, я позвонил продавцу - выяснилось что живет он от меня в 5 минутах езды или 15 хотьбы, вызвался помочь, и помог...
     
  9. ну да. это хотя бы избавит от кидалова по части качества техники. независимый человек посмотрит и оценит. А то некоторые пишут что на 5 с минусом а по факту :) там на 3 с плюсом.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кому что из Белгорода - в Белгород, я без проблем помогу. :)
     
  11. #12 26 авг 2013 в 17:31 | Помощь в покупке коллегам из других городов.
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Гангстер777 рукопожимаю. Поездки, хоть на метро, хоть на авто + почта = убитых полдня. Если по-чесноку брать отгул за свой счёт, то его компенсация встанет в копеечку тому, кто просит. Естественно, подходы у всех разные, есть студенты и пр. Но вот если взять стандартного офисного грызуна, работающего с 9 до 18, то времени реально нет. На днях взялся за юстировку техники нашего [Strike]ставропольского[/Strike] краснодарского форумчанина только потому, что имею возможность сгонять в Копию в течение обеденного часа. Повезло мне, работа почти рядом. А так...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Об том и речь. Я бываю в небольших городах, там конечно другое дело, дольше калитку открывать-закрывать и авто на улицу выгонять, чем ехать на другой конец этих прекрасных городков)
     
  13. Только в этих городах с позволения сказать в сельпо мало что продется, а если и есть то стоит заоблачно. Такой вопрос поднимался уже но не был оформлен, а в далеких районах люди с удовольствием приняли бы помощь ну а размеры благодарности дело двух сторон, одноразовая помощь может быть и безвозмездна, но найдутся люди которые могут делать такие закупки и отправки постоянно. Ведь занимаются же закупками на забугорных барахолках, принимают на себя риск и получают какое то вознаграждение.
     
  14. Лично я могу проконсультировать людей как искать и покупать на eBay, если новички в этом и боятся, а так-же как поговорить с продавцами о декларации если с англицким туго.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Безусловно это дело нужное и полезное, сам не раз обращался за помощью, потому как не занимаюсь закупками на забугорье и не имею опыта, но тут всё таки немного другого рода помощь.
    Требования и затраты иные - "разрулить" вопросы сидя у компа, имея определенный опыт, мне так кажется проще, чем кататься по городу.
     
  16. Возможная проблема видится только во встрече с продавцом. Кто-нибудь разве отправляет мало-мальски серьёзные вещи через Почту России? Это, действительно, связано с серьёзными потерями времени и нервов, да и нет никакой гарантии, что адресат получит посылку своевременно... или вообще получит. А для отправки, например, EMS или GarantPost, курьера можно вызвать на дом - это пока бесплатно и достаточно оперативно.
    Кроме этой темы, есть у нас ещё тема - Едешь в другой город? - правда, лично мне ни разу не удалось воспользоваться этим "сервисом"...
     
  17. Ежели чего, по возможности окажу помощь в г. Кемерово.
     
  18. Хорошая задумка... в маленьких городах мало, что можно купить, особенно для Sony. Я всего третий год на системе, но вижу какой прогресс идет, довольно динамично развивается фотоподразделение Sony. Но не в провинции.
    Всегда готов помочь покрутить что то из имеющегося у меня, подсказать, что и у кого на форуме можно купить.
    Отзывчивые люди из крупных городов однозначно радуют, сам сталкивался- есть хорошее предложение, а продавец с пятью сообщениями на форуме, как тут брать дистанционно.
     
  19. :)Уважаемые москвичи,не драматизируйте.Не у всех жесткий график работы,да и с транспортом плохо только в центре,почта у нас тоже одна.И никто не скажет,что Вы плохой товарищ,если у Вас нет возможности помочь без больших затрат.
     

Поделиться этой страницей