1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вспышка на А58

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем medu, 20 авг 2013.

  1. Добрый день
    В связи с не стандартным башмаком на Sony Alpha SLT-A58 возникла проблема с подбором внешней вспышки с корректной работой TTL и AF
    Например , HVL-F20AM или HVL-F32X удовлетворят ли данным условиям ? Каких фирм и каких бюджетов вспышки подойдут к данной камере ? И какие изменеия необходимо произвести в меню фотоаппарата при подключении внешней вспышки ? Заранее благодарен
     
  2. Таки родные новые 60 и 43 , изменений в меню никаких. Если 20 (HVL-F20AM) через переходник тоже без проблем можно использовать , то старушка HVL-F32X поведёт себя непредсказуемо.:unknown:
     
  3. Спасибо
    У A58 не соньковский башмак и 43 и 60 напрямую не садятся , в отличии от 20
    Но будет ли она правильно работать a58wsal1855-2tmt01-1200.jpg 414_11.jpg
     
  4. То есть как не Соньковский? самый что ни на есть Сонькин..
    и 60 очень даже хорошо садиться напрямую.. Старая 43АМ - через переходник, новая 43М - напрямую
     
  5. Понял
    есть ли что-нибудь бюджетнее
     
  6. пока нет, горячий башмак только что появился.. Все остальное через переходник.. Но со старой 43 через переходник проблем на 99 не было.. Думаю и на 58 быть не должно..
     
  7. Будьте так любезны, дайте ссылочку на переходник Спасибо
     
  8. А у китайцев никто не видел такого переходника?
     
  9. Подскажите, фотовспышка YongNuo YN-560III будет с ней работать с переходником?[h=1][/h]
     
  10. Будет без переходника, и она мануальная.
    Или вынесенная через синхронизатор. Но тоже в мануальном режиме.
     
  11. #12 15 ноя 2013 в 02:06 | вспышка на А58
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    У меня работают на А58 и радуют:
    1) макро-вспышка универсальная (Китай)
    2) источник постоянного света LED (Китай)
    3) с зеркалки Кэнон - все вспышки, особенно хорошо - YN 467 (Китай) - там можно мощность устанавливать вручную, а не зумом , как в YN 560 (Китай).
    4) родная 43М
    5) Nissin 622
     
  12. Эта вспышка уже снята с производства - вместо нее Сони выпускает точно такую же, но уже под ISO-шный башмак.
    Модель называется HVL-F20M, т.е если в наименовании вспышки Сони (две последние буквы) нет буквы "А" - просто "М" - это Ваш вариант.
    Соответственно модели с маркировкой "АМ" Вам не подойдут, они для "старого" башмака - только через переходник.
     
  13. Всем здрасти. Тоже смотрю пыху на 58. И если я правильно понял - на него должна стать любая со стандартным башмаком. Беда только в том, будут ли нормально работать все сторонние пых, которые изначально не затачивались под систему sony? Хотя были же раньше переходники с сони-башмака на стандартный, и вроде всё нормально работало. Поделитесь соображениями.
    Стоит мне под 58 заказывать пыху со стандартным башмаком? Не хочется брать 43АМ + переходник, и уж тем более новую 43М.
     
  14. Любых то всего 3: 60-я, снятая с производства, да новые 20-я и 43-я. А из тех, что не затачивались под Сони - в ручном режиме - любая.
     
  15. То есть, TTL только на новых соневских?
     
  16. ТТЛ будет через переходник (соневский) со старых сонек и левых, заточенных по Соньку, но под старый пластмассовый башмак.
     
    ВиталийЗ нравится это.
  17. Благодарю. Просветили. :)
     
  18. А кто-нибудь пробовал такую систему?
    Старую вспышку + адаптер - на новый башмак.
     
  19. Fasylevs, да, всё работает.
     

Поделиться этой страницей