1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем marokann, 1 авг 2013.

  1. #1 1 авг 2013 в 11:52 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    От модератора:
    Данная тема создана для обсуждения ваших фотографий с 14-16Мп камер Сони. При публикации желательно указывать модель камеры и объектива, остальное по желанию.

    Оригинальное сообщение:

    Что то никто фотографиями с сабжа не балует)
    Снято на а57+ 50/1,8 f/2

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/marokann2009/view/765627/
     
    chapter-58 нравится это.
  2. [​IMG]
    Модель камеры: Sony Alpha SLT-A57
    Снимки, сделанные этим устройством: http://fotki.yandex.ru/users/zveroboy57/view/560040/?page=13
    Объектив: Tamron SP AF 200-500mm F5.0-6.3 Di LD IF
    Выдержка: 1/500 сек
    Диафрагма: f/8
    Фокусное расстояние: 500 мм
    ISO: 500
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
     
  3. Благодарю за теплые слова.
     
  4. Любитель снимаю для себя, только семья и отдых ...

    SONY SLT-A55 (первая из серии и менять пока не собираюсь, жду выхода нового ФФ)

    Sigma 18-50 EX DC
    Sigma 70-300 DG
    Sigma 30 EX DC

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр и Konstantin нравится это.
  5. #7 9 авг 2013 в 21:00 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Раз никто не добавляет больше фотографий, добавлю еще немного

    SONY SLT-A55

    Sigma 18-50 EX DC
    Sigma 70-300 DG
    Sigma 30 EX DC

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    P.S.:
    Часто тут на форуме читаю, что A55 была первая и неудачная камера и т.д. и т.п., что SLT технология плоха и опять и т.д. и т.п. хочется очень усомниться в этих фактах и этих рассуждениях ...
     
  6. Все понравились...вот честно..только выкладываете чуть побольше размер) а так...все супер.
     
  7. Очень красиво и качественно :ok: а можно простой камерный жипег без обработки ?
     
  8. #10 9 авг 2013 в 21:33 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Да , конечно.
    Эти фотографии выложены на foto.ru
    Например ссылка на фото :
    http://album.foto.ru/photos/pr1/331127/3245266.jpg (тот размер что выложен), если заменить pr1 на pr2 то будет большой размер
    http://album.foto.ru/photos/pr2/331127/3245266.jpg
    или по ссылке в подписи на 500px
    Такой размер выбрал, просто думал, что выложив столько фото в большом размере буде наглость с моей стороны.

    Спасибо.
    JPG у меня нет, могу дать RAW, например вот этих фотографий :

    [​IMG]

    [​IMG]




    Архив для скачивания : http://files.mail.ru/724C9D49B0384C909EB23B92AC3A0817
     
  9. Спс, понял что меня смутило (последнее фото) -калибровка у всех разная, на своём мониторе я бы предпочел в LR загнать свет и белые в минуса для более контрастного неба и не таких резких верхних зонтиков
     
  10. У меня два калиброванных монитора, один из них IPS, думаю дело не в калибровке, а просто кому как нравиться.
    Это вообще была пакетная обработка более 700 фотографий в ACR с отдыха на Бали.
    Вариантов обработки одной и той же фотографии из RAW не сосчитать.
    Даже когда я беру один и тот же RAW с промежутком во времени получаю разный результат ))
    Это же фото для контакта и для себя )))
     
  11. MIO TST
    А что вы делаете с цветом, если не секрет?
     
  12. #14 11 авг 2013 в 01:06 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Я мало чего :

    1. Цвет дает матрица A55
    2. Как бы не ругали сигмовские объективы, а цвет с них идет очень и очень (как ни странно, самый дешевый объектив 70-300 дает самый красивый цвет, на мой вкус)
    3. Цветовой тон / Насыщенность (по цвету это все, не обманываю)

    Но если быть точным, то на цвет влияет весь перечень обработки у меня там и тональный контраст и другое в прямую не относящиеся к цвету, но по факту на цвет очень влияющее.
    Все это записано в экшены и запускается пакетной обработкой.

    Вот например сегодня поснимал на даче, SONY SLT-A55 Sigma 70-300 DG
    Самый плохой и дешевый объектив считается. Конечно резкость там и многое другое у него слабоваты, зато по цвету ))
    Опять же на любителей ярких цветов, сейчас это не в тренде, сейчас все любят более пастельные тона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    chapter-58 нравится это.
  13. MIO TST, вы баланс белого на автомате используете?
    Если поделитесь своими экшенами, то уверен, получите мнооого плюсов к карме)
     
  14. Баланс белого выставляю в 90% вручную в ACR. Для меня это одно из самых главных составляющих обработки фотографии.

    Вчера, на даче, сфотографировал жену и ребенка, долго подбирал баланс белого вручную.
    Вроде и дневной свет, вроде и все можно на автомате, но посмотрев, на установку "как снято" и "авто" решил выставить тот который мне больше нравиться.
    И выставленный ББ явно не тот который был, а тот , который нравиться мне.

    Фото - ссылка из контакта, поэтому качество не ахти (SONY SLT-A55 / Sigma 70-300 DG) :

    [​IMG]



    У меня экшен не для ACR , а для CS записан в операции, это группа операций, наборы).
    Для разных фотографий применяю разный набор этих операций, то есть смотрю что требуется для данной серии, выбираю определенный набор и запускаю групповую обработку.
    То есть как такового универсального нет.

    Весь путь обработки : ACR (ББ+экспозиция+остальное) -> TIFF 16bit -> CS + группа операций , если что то совсем криво то + ручная доводка.


    Опять же моя обработка это для любителей, для себя , для семьи, профи обрабатывают все намного сложнее, качественней и интересней.
     
  15. Фото класс. Сочные, яркие, дарят настроение. Надеюсь когда-то и сам смогу что-то подобное. Продолжай в том же духе.
     
    DUNMAI нравится это.
  16. Прошу честной народ оценить мои первые шаги в фотографии, до этого фотографировал только телефоном, моя первая зеркалка и первые пробы в LR. Немножко городских цветов.
    _DSC1415.jpg _DSC1406.jpg _DSC1419.jpg _DSC1430.jpg _DSC1432.jpg _DSC1468.jpg _DSC1467.jpg _DSC1416.jpg
     

    Вложения:

    • _DSC1424.jpg
      _DSC1424.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      679
    • _DSC1516.jpg
      _DSC1516.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      846
    • _DSC1436.jpg
      _DSC1436.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      738
    • _DSC1493.jpg
      _DSC1493.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      719
  17. Что-то они маленькие получились
     

    Вложения:

    • _DSC1535.jpg
      _DSC1535.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      789

Поделиться этой страницей