1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ACR 8.1 и PhotoshopCC

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем ozerovpaparacci, 10 июл 2013.

  1. Поставил себе триал нового фотошопа. Он у меня в качестве "темной комнаты" используется для конвертации из РАВок в JPG. (В лайтрумовский интерфейс я так и не вник) Обнаружил одно забавное нововведение, о котором в рекламе скромно умолчали. До этого максимальное количество кадров, которое можно было открыть за один раз ограничивалось 2000. У CS6 в котором ACR впервые в линейке обновился до 8.1 версии это ограничение осталось. У нового фотошопа его убрали. Сейчас уехал на работу и оставил комп перегонять в JPG 8500 снимков из отпуска. Единственное - при открытии большого числа файлов сначала не происходит вообще ничего. Винт тихоньку шуршит, фотошоповский процесс в памяти показывает 200 - 250 мб занятой памяти и полное ощущение что он завис. Оказалось что он не висит, он думает - чем больше файлов тем дольше думает - на 2500 это минут 10 - 15 занимает и только потом появляется полоска "загружаю файлы". Сколько грузилось 8500 фоток я не знаю в 3 ночи запустил процесс и пошел спать в 8 утра все было загружено и готово к работе. Нажал выбрать все сохранить и поехал на работу.
     
  2. Ну и итог эксперимента. Я домой приехал в 1.30 ночи - фотошоп все еще бодро сохранял фотографии и радостно оповестил меня, что осталось всего-то 1900 штук. Из 8500 запущенных в 8 утра предыдущего дня. Комп при этом загружен вообще по минимуму памяти 15% занято, процессор скачет от 20 до 60%
     
  3. Ну хорошо же! Работает!
     
  4. Кстати Camera RAW обновился до версии 8.2
     
  5. Выложить 8.2 отдельно сможете куда-нибудь?
     
  6. нет. у меня оф. фотошоп - и он сам обновился...
     
  7. Если кому надо, здесь на адобовском форуме есть прямая ссылка на скачивание: http://forums.adobe.com/message/5698222#5698222
    У себя поставил, всё работает - ЛР+ФШ.
     
  8. #8 11 окт 2013 в 14:54 | ACR 8.1 и PhotoshopCC
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Знатоки! Помощи прошу! Фотошоп CS6. В ACR отказала корректирующая кисть (К).Не реагирует ни на какие ползунки и цифры. Есть ли ситуации, когда она блокируется? Я сделал апгрейд ACR с версии 6 до версии 7.1 - не помогло. И чего делать теперь? Переустанавливать ФСЁ?
    Не дождался ответа, обновился до ACR 8.2 и всё пошло. Спасибо всем, кто хоть подумал обо мне. Это и помогло.
     
  9. Так же имею вопрос к знатокам ФШ.
    После приобретения монитора DELL 2412M, заметил что фотография обработанная в ФШ (у меня СС) при открытии в виндовском просмотрщике, имеет другую контрастность, соотношение света-тени, может быть ещё что, но не замечаю. Общий вид картинки получается темнее, чем в ФШ. Отключил в настройках стратегии управления цветом (RGB, CMYK) не помогло.
    До этого использовал ноутовский монитор и старую 17'' Беньку, ну и... ничего не замечал.
    Прошу совета, чё делать?
     

Поделиться этой страницей