1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для Sony a99 какой лучше взять синхронизатор?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Sergai, 4 июл 2013.

  1. Есть основная камера Sony a99 + вспышки 43я и 60я.

    Хочется надежного срабатывания + преодоления стен (в разумном количестве) + короткая выдержка ("морозить" движения). TLL не сильно важен - планирую работать в мануале, а вот дистанционное управление вспышками очень пригодилось бы.

    По другим темам присмотрел такие варианты:

    Синхронизатор YONGNUO RF-603 - но под какой башмак брать? Под минолтовский не хочется, а под новый есть версии(или подойдут для Никон/Кэнон)?

    Приёмник один тоже нужен минолтовский под 43ю и стандартный под 60ю, есть ли такие?

    Или проще докупить вспышку типа Yongnuo YN-560III, т.к. у неё есть встроенный триггер совместимый с RF602 и RF603, то ест приёмник ей не нужен, так?

    И ещё вопрос - может можно где то в Питере прийти и потестить всё на месте перед покупкой - подскажите, если кто в курсе.
     
  2. Поисковик сразу выдал адрес--это для проб.
    А по теме, я бы купил недорогие ай-шоты ,их есть на форуме где взять и даже в Питере , потому что приёмники нужны разные-коль ТТЛ не нужен то и 43 и 60 станут сквозь стены сверкать в ручном режиме.:smile:
     
  3. Знаю ОнлайнТрэйд - как то сомневаюсь, что там можно будет всё попробовать... но позвоню, спрошу.
    Про Ай-шот нужно спросить - как там обычный башмак с 99й дружит... да и хотелось бы на будущее всё таки работать с Yongnuo YN-560III без приёмников =)

    Спасибо за ответы - уточню всё!
     
  4. В этой связке есть несомненный плюс , вспышки НЕ ЗАСЫПАЮТ , но есть и минус , передатчик надо модернизировать с паяльником.
    Сами 560 е придётся крепить на стойки при помощи лапки с резьбой, что на мой взгляд опасно , если кто то уронит эту хлипкую конструкцию.>:) И на сони пятку один приёмник будет трудно купить, т.к. они продаются парами,надо будет кооперироваться с кем то (кстати , могу подпрячься на половину комплекта если что ;) не сейчас, а впоследствии возможно да).
     
  5. Ок, попробую тогда завтра в наличии найти Синхронизатор YONGNUO RF-603 / 602 и выяснить его работоспособность с a99.
     
  6. А есть кто в Питере, способный разпаять в YONGNUO RF-603 всё до работоспособности?
     
  7. Любой телемастер справится .
     
  8. Самая короткая выдержка с YONGNUO RF-603 получится 1\160. Если системные вспышки- покупайте Кинги и не мучайтесь. TTL когда нибудь пригодится...
     
  9. А кинги как к a99 ???
     
  10. Да нормально, через переходник. Кинги- под Сони, старый башмак... в ветке про Кинг все расписано.
     
  11. Всё таки решил остановиться на YONGNUO RF-603, уже заказал 3 штуки и нашел человека, который перепаяет. Только есть может где ссылка на пошаговую инструкцию как чего делать? То есть было так: 1... это отпаеваем так - 2... это припаеваем так - 3.... типа того? =)

    И если ли на форуме продавцы вспышек Yongnuo YN-560III ??? Нашел их за 3900 в нете, может кто на прямую дешевле возит?

    - - - Updated - - -

    Да, где то видел ссылку на фото-ру тему про это - не могу найти, там вроде поподробнее было...
     
  12. Типа этого?;)



    Спросите у budda001
     
  13. Типа, но поподробнее... это уже видел, но не совсем понятно где совсем до где совсем после и что-куда припаяно - на снимках разница большая и не все изменения прокоментированны.

    Ок, спрошу у budda001!
     
  14. Блин... всё сделал вроде как нужно, а вспышка не загорается - что я не так делаю?

    Вроде сигнал идёт: когда делаю кадр синхронизаторы моргают оба, но вспышка не загорается - может какой режим не поставил?

    Щас выложу ещё фотку перепайки - может что не то напаяли?
     
  15. Вот этот тезис вызвал у меня большое сомнение-сейчас взял и проверил его, на 1\250 на А700 кадр весь засвечен вспышкой, начиная с 1\320 уже есть полоса сверху. На младших камерах может быть и будет 1\160 я, но у ТС ведь А99, так что вполне можно и 603 использовать.;)
    то есть оба светодиода на синхронизаторе светятся зелёным , а после срабатывания они моргают голубым светом ?
     
  16. #16 5 июл 2013 в 18:52 | Для Sony a99 какой лучше взять синхронизатор?
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Всё время горят зеленым (2 диода на каждом), а в момент спуска затвора оба красным моргают(один остается зеленым - второй моргает красным).

    Не могу сделать снимок - нет мелкой отвертки, чтобы разобрать...)))
     
  17. :eek: надо же! Какая глубокая взаимосвязь!:eek: судя по цвету лампадок "типа мастер " ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ.
     
  18. Не могу сделать снимок спайки)))) Может что и не так... подробной пошаговки мне так и не дали... завтра куплю отверточку - разберу - сфотографирую - может чего проясниться...
     
  19. Ну так это "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :) - На А99 1\250 только если синхронизатор подключен к синхроконтакту камеры, а в башмаке 1\160. Причем пофиг - что ишут, что Страто-2 , что любой другой синхронизатор. Я по этому про Кинг советовал - Из мануала вспышки в ТТЛ сами собой не переходят, при засыпании\пробуждении камеры в М режиме, и если 60\43 пыхи- можно в ТТL регулировать из меню камеры компенсацию мощности +- 3 EV, что очень много. Не трогая общую экспокоррекцию. Кинг все поддерживает. И любую выдержку.
     
  20. :eek: странно всё это, почему такое отличие? Значит на более древней А700 1\250 в башмаке, а в современной А99 1\160? Для чего так сделано? :unknown:Получается какой дауншифтинг однако.:eek:
     

Поделиться этой страницей